Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему для школьного психолога на тему Характеристика типов

Содержание

ЭРЧП: Прозвище – затейник Основные характеристики – общительность, обаяние, спонтанность, уживчивость, поверхностность, легковесность. Любую деятельность он воспринимает, как зрелищный спектакль со зрителями и овациями. Миг победы для него важен. Окружающим нравится его теплота и оптимизм,
Характеристика типов ЭРЧП:  Прозвище – затейник Основные характеристики – общительность, обаяние, спонтанность, уживчивость, ЭРЧР: Прозвище – сторож Основные характеристики – настойчивость, доброта, разговорчивость, добросовестность, сотрудничество, ЭРМП:  Прозвище – конкурент Основные характеристики – героизм, драматичность, общительность, веселье, ЭРМР: Прозвище – надзиратель Основные характеристики – стремление к порядку, трудолюбие, логика, ЭМЧП:  Прозвище – исследователь Основные характеристики – убедительность, энергичность, энтузиазм, ровное ЭМЧР: Прозвище – ментор Основные характеристики – решительность, великодушие, общительность, чувствительность, властность, ЭММП: Прозвище – изобретатель Основные характеристики – откровенность, предприимчивость, вдохновение, храбрость, быстрота, ЭММР: Прозвище – стратег Основные характеристики – решительность, готовность защитить, энергичность, динамичность, ИРМП: Прозвище - свободный дух Основные характеристики – приветливость, чувствительность, доброта, гибкость, ИРЧР: Прозвище – защитник Основные характеристики – добросовестность, самоотдача, надежность, восприимчивость, стабильность, ИРЧП:  Прозвище – аналитик Основные характеристики – холодность, уверенность, реалистичность, бесстрашие, ИРМР: Прозвище – планировщик  Основные характеристики – надежность, практичность, логичность, наблюдательность, ИМЧП: Прозвище – гармонизатор Основные характеристики – романтичность, серьезность, задумчивость, идеализм, самоограничение, ИМЧР: Прозвище – индивидуалист Основные характеристики – воображение, решительность, чувствительность, оригинальность, внутренняя ИММП: Прозвище – разведчик Основные характеристики – независимость, педантичность, ум, спокойствие, отстраненность, ИММР: Прозвище – директор Основные характеристики – независимость, трудолюбие, критичность, аналитичность, сдержанность,
Слайды презентации

Слайд 2 ЭРЧП: Прозвище – затейник

Основные характеристики – общительность, обаяние,

ЭРЧП: Прозвище – затейник Основные характеристики – общительность, обаяние, спонтанность, уживчивость,

спонтанность, уживчивость, поверхностность, легковесность. Любую деятельность он воспринимает, как

зрелищный спектакль со зрителями и овациями. Миг победы для него важен. Окружающим нравится его теплота и оптимизм, а он напитывается всеобщим вниманием. Поэтому работа в одиночку и без зрителей ему неинтересна. Такому человеку надо обрести большую стабильность и сосредоточенность. Если это работа в команде, то такая личность заражает всех своей энергией и идеями. Не любит жесткой работы по графику, ему больше импонирует работа тогда, когда он этого хочет.


Слайд 3 ЭРЧР: Прозвище – сторож

Основные характеристики – настойчивость, доброта, разговорчивость,

ЭРЧР: Прозвище – сторож Основные характеристики – настойчивость, доброта, разговорчивость, добросовестность,

добросовестность, сотрудничество, эгоцентризм, неуверенность, стремление управлять. Таким людям нравится

заниматься таким видом деятельности, в котором они могут обрести гармонию. Они не любят конфликты. Им свойственно сильное чувство ответственности, поэтому из них выходят хорошие руководители. Интересы других – для них выше собственных. Но им свойственно разбрасываться, поэтому они могут менять виды деятельности, начиная заниматься то одним, то другим, нигде не выкладываясь полностью.

Слайд 4 ЭРМП: Прозвище – конкурент

Основные характеристики – героизм, драматичность,

ЭРМП: Прозвище – конкурент Основные характеристики – героизм, драматичность, общительность, веселье,

общительность, веселье, дружелюбие, безрассудство, эгоцентризм, нетерпеливость, упрямство. Таким личностям

нравится преодоление трудных преград. Хорошо и стабильно работают, сосредоточиваясь на конкретных результатах, которые они хотят достигнуть. Они быстро двигаются, поэтому любят работу, связанную со скоростью, с движением. Всегда готовы рискнуть. Им свойственна стремительность. Им нравится сам дух соревнований, с интересом и азартом относятся к соперникам.


Слайд 5 ЭРМР: Прозвище – надзиратель

Основные характеристики – стремление к порядку,

ЭРМР: Прозвище – надзиратель Основные характеристики – стремление к порядку, трудолюбие,

трудолюбие, логика, практичность, нервозность, безразличие, расчетливость, властность, упрямство. Работа

для них - это порядок, они ценят организованность и дисциплинированность. Им импонирует быть в центре внимания, поэтому, когда они проигрывают, их постигает разочарование. Порой, им не хватает терпения. Им нужно научиться принимать во внимание потребности, чувства своих товарищей по команде.
 


Слайд 6 ЭМЧП: Прозвище – исследователь

Основные характеристики – убедительность, энергичность,

ЭМЧП: Прозвище – исследователь Основные характеристики – убедительность, энергичность, энтузиазм, ровное

энтузиазм, ровное расположение духа, изобретательность, богатое воображение, гибкость, разбросанность,

бесчувственность. Такой тип личности ищет для себя в работе и в жизни что-то новое. Это могут быть недавно появившиеся виды деятельности, новые направления на работе, новые хобби. Именно такие люди ездят из страны в страну, гоняясь за гигантскими волнами для виндсерфинга. Для них жизнь – это спектакль, в котором они торопятся принять участие. Но, в результате, они часто упускают важные детали, которые могут помочь им выиграть. Не любят строгий режим жизни, дисциплину. Быстро и легко приспосабливаются к новым условиям, к новым людям.


Слайд 7 ЭМЧР: Прозвище – ментор

Основные характеристики – решительность, великодушие, общительность,

ЭМЧР: Прозвище – ментор Основные характеристики – решительность, великодушие, общительность, чувствительность,

чувствительность, властность, иллюзии, склонность к манипулированию. Из таких личностей

получаются отличные руководители, настоящие лидеры, потому что они верят в других, умеют руководить командой и вдохновлять ее на победу. Они искренне интересуются мыслями и желаниями других людей. Их недостаток в том, что они бывают слишком агрессивны, и начинают давить на окружающих. Отсюда их конфликты в команде. Также, такие личности способны на фанатизм, и ради крупной победы могут пожертвовать интересами других людей.


Слайд 8 ЭММП: Прозвище – изобретатель

Основные характеристики – откровенность, предприимчивость, вдохновение,

ЭММП: Прозвище – изобретатель Основные характеристики – откровенность, предприимчивость, вдохновение, храбрость,

храбрость, быстрота, изобретательность, многогранность, внимательность, нарциссизм, рассеянность. Им интересны

творческие виды деятельности, и те, которые требуют напряжения интеллекта. Жесткий порядок работы их угнетает, им интересна независимость и гибкость. С радостью занимаются таким видом деятельности, когда могут проявить в этих занятиях изобретательность. Но порой их импульсивность мешает им завершить начатые занятия. Им нужно научиться больше сосредотачиваться.


Слайд 9 ЭММР: Прозвище – стратег

Основные характеристики – решительность, готовность защитить,

ЭММР: Прозвище – стратег Основные характеристики – решительность, готовность защитить, энергичность,

энергичность, динамичность, уверенность, откровенность, негибкость. Это личности, которые могут

стать лидерами любой команды, даже очень слабой и вывести ее в победители. Но они нуждаются в том, чтобы им подчинялись и будут в команде управлять волевыми методами. Зато, в любой ситуации возьмут ответственность на себя. В отношениях с другими людьми им не хватает гибкости. Еще им свойственна некоторая нетерпимость в отношении ошибок.
 


Слайд 10 ИРМП: Прозвище - свободный дух

Основные характеристики – приветливость, чувствительность,

ИРМП: Прозвище - свободный дух Основные характеристики – приветливость, чувствительность, доброта,

доброта, гибкость, открытость, самокритичность, замкнутость. Такие люди видят жизнь

как выражение внутреннего мира. Они не любят спешить, и им нравится получать эстетическое удовольствие от различных занятий. Они спокойны, и не нервничают из-за пустяков. Во время работы - это именно те, кто готов пожертвовать собственной победой ради помощи другим.
 


Слайд 11 ИРЧР: Прозвище – защитник

Основные характеристики – добросовестность, самоотдача, надежность,

ИРЧР: Прозвище – защитник Основные характеристики – добросовестность, самоотдача, надежность, восприимчивость,

восприимчивость, стабильность, доброта, зависимость, неуверенность. Такие люди думают о

чувствах других людей, верны своим партнерам, поэтому у них хорошо получается работать в паре. Они готовы отказаться из-за партнера от собственных интересов. Их недостаток – отсутствие уверенности в себе, поэтому они тянутся к более сильным партнерам.
 


Слайд 12 ИРЧП: Прозвище – аналитик

Основные характеристики – холодность, уверенность,

ИРЧП: Прозвище – аналитик Основные характеристики – холодность, уверенность, реалистичность, бесстрашие,

реалистичность, бесстрашие, наблюдательность, неповоротливость, жесткость, бесстрастность. Предпочитают самые спокойные

виды деятельности, в которых они больше наблюдатели, чем активные участники. Им интересно в различных занятиях решать сложные проблемы и совершать достижения, но только в одиночку. Все подвергают анализу. Они живут головой, а не сердцем, и им не хватает выражения чувств.


Слайд 13 ИРМР: Прозвище – планировщик

Основные характеристики – надежность, практичность,

ИРМР: Прозвище – планировщик Основные характеристики – надежность, практичность, логичность, наблюдательность,

логичность, наблюдательность, ответственность, организованность, трудолюбие. Могут начать заниматься любым

видом деятельности, даже самым опасным, но сначала подробно прорабатывают план действий. Пользуются любой возможностью для достижения победы. Никогда не отступают и не бросают работы, не доведя до победы. Их минус – неумение расслабляться.
 


Слайд 14 ИМЧП: Прозвище – гармонизатор

Основные характеристики – романтичность, серьезность, задумчивость,

ИМЧП: Прозвище – гармонизатор Основные характеристики – романтичность, серьезность, задумчивость, идеализм,

идеализм, самоограничение, жертвенность. Такие люди ищут такую работу, которая

была бы прекрасным занятием в жизни. Лучше всего, чтобы деятельность была красива, наполнена смыслом и неагрессивна. У них настолько высокие идеалы, что они часто разочаровываются. В то же время, работа в команде может пойти им на пользу, потому что они будут чувствовать, так необходимую им, поддержку.



Слайд 15 ИМЧР: Прозвище – индивидуалист

Основные характеристики – воображение, решительность, чувствительность,

ИМЧР: Прозвище – индивидуалист Основные характеристики – воображение, решительность, чувствительность, оригинальность,

оригинальность, внутренняя сила, сосредоточенность, беспокойство об окружающих, упрямство. Это

сложные натуры и виды деятельности они ищут трудные, порой необычные. Чаще всего – это не командные игроки. Их уважают за их принципы и убежденность в том, что нужно делать добро. Как раз такие личности открывают в жизни что-либо новое, ставят новые номера.



Слайд 16 ИММП: Прозвище – разведчик

Основные характеристики – независимость, педантичность, ум,

ИММП: Прозвище – разведчик Основные характеристики – независимость, педантичность, ум, спокойствие,

спокойствие, отстраненность, суетливость, темпераментность. У них активное воображение и

они – хорошие аналитики. В работе они также проявляют данные качества, и, столкнувшись с каким-то барьером, ищут способ его преодолеть. Они видят новые возможности, и там, где другие опускают руки – продолжают работать и двигаться вперед.


  • Имя файла: prezentatsiya-dlya-shkolnogo-psihologa-na-temu-harakteristika-tipov.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 0