Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Ф.к. в школе презентация к уроку по физкультуре

Несмотря на то, что в последние годы здоровый образ жизни становится все более модным и популярным, люди обращают внимание на свое здоровье и самочувствие, заботятся о прекрасной физической форме, современный мир все-таки не располагает к занятиям
Физическая культура в школе Несмотря на то, что в последние годы здоровый образ жизни становится все  Особенно пагубно сказываются все вышеперечисленные факторы на детях – с каждым годом  Сегодня уроки физкультуры могут посещать только те дети, которые обладают крепким здоровьем.  Для того, чтобы обезопасить школу и учителя физкультуры в частности от ответственности  В школах обязательно проводят специальные занятия и с учителями физической культуры – Хороших юных спортсменов в школах стараются привлечь к спорту – организовывают волейбольные,
Слайды презентации

Слайд 2 Несмотря на то, что в последние годы здоровый

Несмотря на то, что в последние годы здоровый образ жизни становится

образ жизни становится все более модным и популярным, люди

обращают внимание на свое здоровье и самочувствие, заботятся о прекрасной физической форме, современный мир все-таки не располагает к занятиям спортом. Связано это с тем, что появляется все больше специальностей, которые предполагают сидячий образ жизни, с развитием информационных технологий человеку доступно практически все и ему не нужно даже вставать с кресла для того, чтобы совершить покупки, оплатить счета, пообщаться с близкими в режиме онлайн.

Слайд 3  Особенно пагубно сказываются все вышеперечисленные факторы на детях

 Особенно пагубно сказываются все вышеперечисленные факторы на детях – с каждым

– с каждым годом следующее поколение становится все более

болезненным и не приспособленным к окружающей среде, дети проводят много времени за учебой и компьютером, нечасто выходят на улицу. Конечно, существует множество спортивных секций и клубов, но ввиду большой нагрузки в школе дети не всегда могут уделять время дополнительным занятиям. В таком случае уроки физкультуры становятся для многих ребят единственной возможностью дать организму физическую нагрузку, поддержать его в прекрасной форме.

Слайд 4  Сегодня уроки физкультуры могут посещать только те дети,

 Сегодня уроки физкультуры могут посещать только те дети, которые обладают крепким

которые обладают крепким здоровьем. Ведь множество несчастных случаев, вызвавших

широкий общественный резонанс, было освещено средствами массовой информации: известно, когда дети не могли справиться с физической нагрузкой, падали в обмороки, повышалось давление, слишком сильно учащалось сердцебиение и т.д. Современные дети очень болезненные и если еще несколько десятилетий назад лишь единицы из всех классов не могли справиться с адекватной физической нагрузкой, предусмотренной школьной программой, то сегодня часто до трети учеников требуют спецпрограммы.
 

Слайд 5  Для того, чтобы обезопасить школу и учителя физкультуры

 Для того, чтобы обезопасить школу и учителя физкультуры в частности от

в частности от ответственности за несчастные случаи на уроках

физкультуры, все дети регулярно перед школой в обязательном порядке проходят полный медицинский осмотр и ребенок допускается к занятиям физкультурой только при наличии специального разрешения. В таком случае учитель имеет право давать ребенку стандартную нагрузку.

Слайд 6  В школах обязательно проводят специальные занятия и с

 В школах обязательно проводят специальные занятия и с учителями физической культуры

учителями физической культуры – они теперь должны не только

следить, правильно ли ребенок выполняет упражнения, но и обращать внимание на его общее состояние, уметь оказывать первую помощь при возникновении несчастных случаев или сильных перегрузок у детей.
 

  • Имя файла: prezentatsiya-fk-v-shkole-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture.pptx
  • Количество просмотров: 130
  • Количество скачиваний: 0