Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Организация спортивного туризма

Объект исследования: виды, основы организации и особенности развития спортивного туризма в Крыму.Предмет исследования: процесс изучения спортивного туризма.Целью курсовой работы является организация спортивного туризма на примере РК.
.Тема: Организация спортивного туризма на примере РК Выполнил: Вячеслав ВалерьевичНаучный руководитель: Объект исследования: виды, основы организации и особенности развития спортивного туризма в Крыму.Предмет Спортивный туризм осуществляет разнообразные спортивные, оздоровительные, рекреационные, познавательные, воспитательные, экономические и другие Виды спортивного туризма Главная особенность спортивного туризма заключается в том, что он, в отличие от В этот вид туризма входит следующая спортивная деятельность:1. Водный туризм, является активной формой Спортивный туризм это подготовка и проведение спортивных путешествий с целью преодоления протяженного Подводя итог всему, сказанному выше, важно отметить, что Крым чрезвычайно важный регион, СПАСИБО, ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайды презентации

Слайд 2 Объект исследования: виды, основы организации и особенности развития

Объект исследования: виды, основы организации и особенности развития спортивного туризма в

спортивного туризма в Крыму.
Предмет исследования: процесс изучения спортивного туризма.
Целью

курсовой работы является организация спортивного туризма на примере РК.

Слайд 3 Спортивный туризм осуществляет разнообразные спортивные, оздоровительные, рекреационные, познавательные,

Спортивный туризм осуществляет разнообразные спортивные, оздоровительные, рекреационные, познавательные, воспитательные, экономические и

воспитательные, экономические и другие функции, но по ряду факторов

уровень их реализации на сегодня не отвечает потенциальным возможностям туристско-спортивного движения

Соревнования проводятся на основании положений о них и могут быть организованы по следующим видам туризма: пешеходному, лыжному, горному, водному, велосипедному, мотоциклетному, автомобильному, а также представлять их комбинацию.


Слайд 4
Виды спортивного туризма

Виды спортивного туризма

Слайд 5 Главная особенность спортивного туризма заключается в том, что

Главная особенность спортивного туризма заключается в том, что он, в отличие

он, в отличие от большинства других видов спорта, не

требует относительно больших материальных расходов, так как, во-первых, развивается в существующем окружающей среде и не требует значительных капиталовложений для подготовки и проведения туристско-спортивных массовых мероприятий и возведения специальных сооружений для их проведения, во-вторых, материально-техническое и организационное обеспечение указанных мероприятий в значительной степени осуществляется силами и средствами самих туристов, в-третьих, уже сложилась и действует общественная система подготовки и повышения кадров, которая с минимальными расходами со стороны государства может и в дальнейшем эффективно функционировать.


Слайд 6 В этот вид туризма входит следующая спортивная деятельность:
1. Водный

В этот вид туризма входит следующая спортивная деятельность:1. Водный туризм, является активной

туризм, является активной формой деятельности, известной с давних времен

в странах, имеющих водные ресурсы.
2. Зимний спорт. Практика зимнего спорта является традиционной туристской деятельностью. Она имеет разновидности: альпийские лыжи, горные лыжи, катание на санях и т.д.
3. Охота и рыболовство. Деятельность, связанная с охотой и рыболовством, является традиционной формой туризма. Однако, она осуществляется согласно определенным правилам.
4. Гольф является еще одной разновидностью спортивного туризма.

Слайд 8 Спортивный туризм это подготовка и проведение спортивных путешествий

Спортивный туризм это подготовка и проведение спортивных путешествий с целью преодоления

с целью преодоления протяженного пространства дикой природы на лыжах

(лыжный туризм), с помощью средств сплава (водный туризм) или пешком в горах (горный туризм). Спортивное путешествие проводится силами автономной группы из 6-10 человек. Бывает, что путешественники в течение месяца не встречают никаких следов цивилизации. Чтобы пройти маршрут необходимо быть не только сильным, ловким, смелым и упорным, но и владеть широким набором специальных знаний от техники преодоления препятствий до физиологии человека в экстремальных условиях.
В отличие от обычного путешествия спортивное путешествие включает набор классифицированных по сложности естественных препятствий.

Слайд 10 Подводя итог всему, сказанному выше, важно отметить, что

Подводя итог всему, сказанному выше, важно отметить, что Крым чрезвычайно важный

Крым чрезвычайно важный регион, связанный с Российской Федерацией общей

историей и культурой. Среди направлений экономики, реализуемых на полуострове, одним из самых перспективных и высокодоходных является туризм. Республика Крым — это без преувеличения уникальный регион с богатейшими туристско-рекреационными ресурсами и колоссальным потенциалом для развития. Двухлетний опыт показал, что возможно перспективное развитие туристской дестинации даже в условиях международной информационной войны и создания для курорта неблагоприятного имиджа при условии, что в регионе будут созданы условия для отдыха самого высокого уровня. 
Выводы и перспективы дальнейших разработок в данном направлении. В целом экстремальный туризм еще недостаточно развит в Крыму. Среди факторов, сдерживающих развитие экстремального туризма, необходимо отметить в первую очередь некоторую удаленность регионов экстремального туризма от основных туристских потоков; недостаточный уровень маркетинга, особенно рекламно-информационной деятельности; слабое развитие туристской инфраструктуры; экономический и финансовый кризисы, сказывающиеся на возможностях населения участвовать в туристских путешествиях; политическая нестабильность и относительно высокий уровень преступности. 
Положительным является и тот факт, что экстремальный туризм требует сравнительно небольших капиталовложений для развития собственной инфраструктуры, не является затратным видом отдыха и тем самым способствует развитию молодежного туризма

  • Имя файла: organizatsiya-sportivnogo-turizma.pptx
  • Количество просмотров: 225
  • Количество скачиваний: 0