Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Применение ИКТ в образовательной деятельности инструктора по физическому воспитанию методическая разработка по физкультуре

Благодаря использованию современных информационно-коммуникационных технологий в непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Физическая культура» воспитанник из пассивного превращается в активного участника процесса, занятие становится более ярким, насыщенным и интересным. Использование средств
Применение ИКТ в образовательной деятельности инструктора по физическому воспитаниюМАОУ СОШ п.Волгино дошкольное Благодаря использованию современных информационно-коммуникационных технологий в непосредственно Бурное развитие информационных компьютерных технологий и внедрение их в образовательный В своей педагогической деятельности мы активно используем информационные компьютерные технологии. Диагностика физической подготовленности дошкольников: составление таблиц, схем, графиков и диаграмм. Информационно - коммуникативные технологии мы используем в создании различных картотек: Достоинства использования информационно-коммуникационных технологий в процессе физкультурно-оздоровительной работы: Современное компьютерное оборудование выступает как средство организации и оснащения физкультурно-оздоровительной Использование ИКТ в физическом воспитании дошкольников – это только средство
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Благодаря использованию современных информационно-коммуникационных

Благодаря использованию современных информационно-коммуникационных технологий в непосредственно образовательной

технологий в непосредственно образовательной деятельности по образовательной области «Физическая культура» воспитанник

из пассивного превращается в активного участника процесса, занятие становится более ярким, насыщенным и интересным. Использование средств информационных технологий позволяет сделать процесс обучения и развития ребёнка достаточно эффективным, открывает новые возможности физического образования не только для ребёнка, но и для инструктора по физической культуре и педагога.

Слайд 4 Бурное развитие информационных компьютерных технологий и

Бурное развитие информационных компьютерных технологий и внедрение их в образовательный

внедрение их в образовательный процесс ДОУ, наложили определенный отпечаток

на деятельность современного педагога. Информатизация дошкольного образования открывает педагогам новые возможности для широкого внедрения в педагогическую практику современных методических разработок. При этом эффективность компьютеризации обучения в дошкольных учреждениях зависит как от качества применяемых педагогических программных средств, так и от умения рационально и умело их использовать в образовательном процессе.

Слайд 5 В своей педагогической деятельности мы активно

В своей педагогической деятельности мы активно используем информационные компьютерные технологии.

используем информационные компьютерные технологии. Планирование в электронном виде:

- образовательного процесса по физической культуре; - физкультурно-оздоровительных и физкультурно-массовых мероприятий; - индивидуальной работы с детьми; - мероприятий с педагогами ДОУ и родителями.

Слайд 6 Диагностика физической подготовленности дошкольников: составление таблиц,

Диагностика физической подготовленности дошкольников: составление таблиц, схем, графиков и диаграмм.

схем, графиков и диаграмм. Оформление: - результатов диагностики физической

подготовленности детей; - результатов физкультурно-массовой работы ДОУ; - методических материалов, способствующих образованию дошкольников в области физической культуры. Педагогические советы, семинары, консультации с использованием видеофильмов, презентаций, мультимедийного оборудования.

Слайд 7 Информационно - коммуникативные технологии мы используем в

Информационно - коммуникативные технологии мы используем в создании различных картотек:

создании различных картотек:


Слайд 8 Достоинства использования информационно-коммуникационных технологий в процессе

Достоинства использования информационно-коммуникационных технологий в процессе физкультурно-оздоровительной работы:  -

физкультурно-оздоровительной работы: - делают процесс физического воспитания более современным,

разнообразным, насыщенным; - оказывают комплексное воздействие на разные каналы восприятия, на различные виды памяти, обеспечивают оперирование большими объемами информации; - обеспечивают наглядность, красоту, эстетику оформления физкультурно-оздоровительных мероприятий; - делают процесс физического воспитания более привлекательным для детей, повышают интерес к спортивным мероприятиям; - способствуют адаптации ребёнка в современном информационном пространстве и формированию информационной культуры; - используются в различных формах физкультурно-оздоровительных мероприятий и сочетаются с различными информационными источниками и педагогическими технологиями; - позволяют более качественно осуществлять систему диагностики и мониторинга физкультурно-оздоровительной работы; - повышают качество педагогического труда.

Слайд 9 Современное компьютерное оборудование выступает как средство

Современное компьютерное оборудование выступает как средство организации и оснащения физкультурно-оздоровительной

организации и оснащения физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ: - как

средство для создания информационно-методических материалов и документов (планов, конспектов, методических разработок); - как средство обеспечения наглядности (презентации, видеоролики, видеофильмы и другие демонстрационные формы); - как средство поиска информации (текстовой, видео- и аудио); - как средство обработки информации (фото и видеоизображений, текстовой, статистической информации для портфолио, обработки анкет, построения диаграмм, графиков при исследовании динамики тех или иных процессов в физкультурной деятельности); - как средство хранения информации (базы данных, методические разработки и коллекции, фото- и видеоархивы, электронные хранилища); - как средство коммуникации (сайт, электронная почта, форумы, чаты).

Слайд 10 Использование ИКТ в физическом воспитании дошкольников

Использование ИКТ в физическом воспитании дошкольников – это только средство

– это только средство для реализации целей и задач,

поставленных перед педагогом. Таким образом,          использование информационно-коммуникационных  технологий в дошкольном образовании дает возможность обогатить, качественно обновить воспитательно-образовательный процесс в ДОУ и повысить его эффективность.

  • Имя файла: primenenie-ikt-v-obrazovatelnoy-deyatelnosti-instruktora-po-fizicheskomu-vospitaniyu-metodicheskaya-razrabotka-po-fizkulture.pptx
  • Количество просмотров: 98
  • Количество скачиваний: 0