Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Легкая атлетика

Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Легкая атлетика Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения состязаний Высшим руководящим органом, регулирующим проведение соревнований и развитием лёгкой атлетики как вида Соревнования, разминка и тренировки могут проводиться на открытом воздухе и в закрытом Летний Стадион Стандартно включает в себя овальную 400 метровую дорожку, которая обычно состоит Зимний стадион (манеж) Стандартно включает в себя овальную 200-метровую дорожку, состоящую из Лёгкая атлетика относится к числу популярнейших видов спорта .
Слайды презентации

Слайд 2 Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки

Лёгкая атле́тика — олимпийский вид спорта, включающий бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет

и метания. Объединяет следующие дисциплины: беговые виды, спортивную ходьбу, технические виды (прыжки

и метания), многоборья, пробеги (бег по шоссе) и кроссы (бег по пересечённой местности). Один из основных и наиболее массовых видов спорта.

Слайд 3 Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а

Легкоатлетические упражнения проводились с целью физической подготовки, а также для проведения

также для проведения состязаний ещё в глубокой древности. Но

история лёгкой атлетики, как принято считать, началась с соревнований в беге на олимпийских играх Древней Греции (776 год до нашей эры). Считается, что начало истории современной лёгкой атлетики положили соревнования в беге на дистанцию около 2 км учащиеся колледжа в г. Регби (Великобритания) в 1837 г., после чего такие соревнования стали проводиться в других учебных заведениях Великобритании. Позднее в программу соревнований стали включать бег на короткие дистанции, бег с препятствиями, метание тяжести, а в 1851 г.— прыжки в длину и высоту с разбега. В 1864 г. между университетами Оксфорда и Кембриджа были проведены первые соревнования, ставшие в дальнейшем ежегодными, положившие начало традиционным двусторонним матчам. Олимпийские игрЫ — мощный стимул для развития лёгкой атлетики во всем мире. Начало распространению лёгкой атлетики в России было положено в 1888 г., когда в Тярлево, близ Петербурга, был организован спортивный кружок. В том же году там было проведено первое в России соревнование по бегу. Впервые первенство России по лёгкой атлетике проходило в 1908 г. В нём приняли участие около 50 спортсменов.

Слайд 4 Высшим руководящим органом, регулирующим проведение соревнований и развитием

Высшим руководящим органом, регулирующим проведение соревнований и развитием лёгкой атлетики как

лёгкой атлетики как вида спорта, является: Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ).

ИААФ определяет международные правила проведения соревнований и ведёт мировой рейтинг ведущих спортсменов легкоатлетов.

Слайд 5 Соревнования, разминка и тренировки могут проводиться на открытом

Соревнования, разминка и тренировки могут проводиться на открытом воздухе и в

воздухе и в закрытом помещении. В связи с этим

различаются два сезона лёгкой атлетики, в регионах, где эта спортивная дисциплина наиболее популярна — в Европе и США. Соревнования: летнего сезона, как правило, апрель—октябрь (включая Олимпийские игры и чемпионаты мира и Европы) проводятся на открытых стадионах; зимнего сезона, как правило, январь—март (включая зимние чемпионаты мира и Европы) проводятся в закрытом помещении. Соревнования по спортивной ходьбе и бегу по шоссе (кроссу) имеют свой календарь. Наиболее престижные марафонские забеги проводятся весной и осенью.

Слайд 6 Летний Стадион Стандартно включает в себя овальную 400 метровую дорожку,

Летний Стадион Стандартно включает в себя овальную 400 метровую дорожку, которая обычно

которая обычно состоит из 8 или 9 отдельных дорожек,

а также секторов для соревнований в прыжках и метаниях. Дорожка для бега на 3000 метров с препятствиями имеет особую разметку и препятствие с водой вынесено на специальный вираж.

Слайд 7 Зимний стадион (манеж) Стандартно включает в себя овальную 200-метровую

Зимний стадион (манеж) Стандартно включает в себя овальную 200-метровую дорожку, состоящую

дорожку, состоящую из четырёх-шести отдельных дорожек, дорожку для бега

на 60 метров и секторов для прыжковых видов. Единственный вид для метаний, входящий в программу зимнего сезона в закрытых помещений — это толкание ядра и, как правило, он не имеет специального сектора и организуется отдельно на месте других секторов.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-legkaya-atletika.pptx
  • Количество просмотров: 115
  • Количество скачиваний: 0