Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Коллаж Моя жизнь (5 класс)

В 5-х классах на групповых занятиях с психологом была проведена арт-терапевтическая техника «Коллаж моей жизни». Созданные коллажи помогли ребятам лучше понять себя, посмотреть на свою жизнь со стороны, ответить на вопрос «Чем я наполняю свою жизнь?».
Психолог: Кузнецова О.В. Школа «Туран»Групповое занятие в 5-х классах: коллаж «Моя жизнь» В 5-х классах на групповых занятиях с психологом была проведена арт-терапевтическая техника Коллаж - одна из самых интересных и простых в исполнении техник арт-терапии. Коллаж невозможно сделать неправильно. В любом случае получится интересная картина, отражающая психологическое Для начала можно предложить просто полистать журналы, отмечая в уме изображения, которые В завершение каждый участник отвечает на следующие вопросы;Нравится ли вам то, что
Слайды презентации

Слайд 2
В 5-х классах на групповых занятиях с психологом

В 5-х классах на групповых занятиях с психологом была проведена арт-терапевтическая

была проведена арт-терапевтическая техника «Коллаж моей жизни». Созданные коллажи

помогли ребятам лучше понять себя, посмотреть на свою жизнь со стороны, ответить на вопрос «Чем я наполняю свою жизнь?». Также эта техника позволила почувствовать себя «создателем» своей жизни, а не «жертвой обстоятельств». Рассказывая о созданных коллажах, многие отмечали такие сферы своей жизни как «семья», «любовь», «дружба», что говорит о ценностно-значимой ориентации в жизни наших пятиклассников.


Слайд 3 Коллаж - одна из самых интересных и простых

Коллаж - одна из самых интересных и простых в исполнении техник

в исполнении техник арт-терапии. Не нужно никаких особенных навыков,

а материал для работы найдется у каждого: бумага. ножницы, клей, ненужные журналы, буклеты, старые книжки с картинками. Хорошо, если журналы будут не только глянцевые, но и те, где рассказывается о природе, животных. разных интересных местах. Пригодятся также краски, маркеры, цветные ручки, детские наклейки, фольга, кусочки ткани. Вообще, чем больше у вас будет подручных материалов, тем точнее удастся отобразить состояние подростков и видение ситуации.

Слайд 4 Коллаж невозможно сделать неправильно. В любом случае получится

Коллаж невозможно сделать неправильно. В любом случае получится интересная картина, отражающая

интересная картина, отражающая психологическое состояние, особенности характера, цели и

стремления на данном этапе жизни каждого подростка. А уж какое удовольствие получают дети от процесса!
Для работы над коллажем понадобится около часа. Можно составлять композицию, сидя за столом или устроившись на полу и разложив вокруг себя все, что нужно. Можно включите музыку, чтобы создать атмосферу творческого вдохновения.

Слайд 5 Для начала можно предложить просто полистать журналы, отмечая

Для начала можно предложить просто полистать журналы, отмечая в уме изображения,

в уме изображения, которые отвечают нашей теме. Затем дается

следующая инструкция: «Сядьте поудобнее, закройте глаза и подумайте о том, что вас волнует, о людях, которые вас окружают, о своем отношении к тому, что происходит в жизни. Посвятите этим размышлениям 5-10 минут.
А теперь начинайте творить! Снова перелистайте журналы, выберите изображения, вырежьте и разложите на листе бумаги. Внимание: не приклеивайте сразу! Когда решите, что картинок вполне достаточно, подвигайте их на листе, найдите место для каждой. В процессе работы вам возможно захочется какие-то изображения убрать, заменив их другими. Не ограничивайте себя ни в чем - наклеивайте картинки и фотографии так, как вам нравится. Совершенно необязательно, чтобы ваша композиция была симметричной - располагайте образы в любом порядке».

  • Имя файла: kollazh-moya-zhizn-5-klass.pptx
  • Количество просмотров: 174
  • Количество скачиваний: 0