Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Занимательный куб, Бизиборд

Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено. Кроме этого, доску могут дополнять игрушки или предметы разной формы, цвета и фактуры:
Бизиборд «Занимательный куб», как средство развития детей раннего возраста.государственное бюджетное  общеобразовательное Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, Цели и задачи: развивающие; обучающие; воспитательные. Бизиборд предназначен для формирования умений и Вдохновителем этого изобретения является педагог и методист, создатель всемирно известной системы воспитания Огромное внимание в занятиях с детьми ясельного и дошкольного возраста нужно уделять Преимущества и значение бизиборда: - это очень увлекательное и интересное пособие для Правильно сделанный, хорошо продуманный еще на этапе «проектирования», бизиборд имеет много маленьких Таким образом, важно отметить, что каждая игра помогает ребёнку узнать, как устроен
Слайды презентации

Слайд 2 Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль)

Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками,

со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими

«опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено. Кроме этого, доску могут дополнять игрушки или предметы разной формы, цвета и фактуры: то, что можно трогать, жать, переключать. Все это должно быть надежнейшим образом закреплено на полотне доски, чтобы игра для детей стала безопасной.

Слайд 3 Цели и задачи: развивающие; обучающие; воспитательные. Бизиборд предназначен

Цели и задачи: развивающие; обучающие; воспитательные. Бизиборд предназначен для формирования умений

для формирования умений и навыков открывания и закрывания различных

замков и задвижек. Многократно открывая и закрывая замочки, ребенок каждый раз испытывает радость, когда ему удается справиться с механизмом. Работа с модулем совершенствует зрительно-моторную координацию, формирует причинно-следственные связи, нормализует эмоционально-волевую сферу ребенка.

Слайд 4 Вдохновителем этого изобретения является педагог и методист, создатель

Вдохновителем этого изобретения является педагог и методист, создатель всемирно известной системы

всемирно известной системы воспитания Мария Монтессори. Известный педагог психолог

первая доказала значимость игр в развитии детей с различными бытовыми приспособления и, которые размещены на специальном стенде. Сегодня такой стенд носит название «доска бизиборд».

Слайд 5 Огромное внимание в занятиях с детьми ясельного и

Огромное внимание в занятиях с детьми ясельного и дошкольного возраста нужно

дошкольного возраста нужно уделять развитию мелкой моторики. Через нервные

окончания на кончиках пальцев рук передаются ощущения в мозг ребенка. Дети с развитой моторикой раньше говорят и вообще опережают своих сверстников в интеллектуальном развитии.

Слайд 6 Преимущества и значение бизиборда:
- это очень увлекательное

Преимущества и значение бизиборда: - это очень увлекательное и интересное пособие

и интересное пособие для детей! Они на долго привлекают

внимание ребёнка. Игры у бизиборда являются хорошим средством релаксации. Ребёнок с удовольствием может долго и спокойно играть самостоятельно. Малыш в первую очередь, учится нажимать, открывать, крутить различные предметы, ребенок не только знакомится с бытовыми вещами, которые есть у него дома, но и развивает определённые навыки:
-тактильные прикосновения, манипуляции с разными предметами положительно влияют на мозг ребенка, стимулируя его деятельность;
-в процессе игр,выполнении заданий, манипуляций с предметами на бизиборд, в зависимости от содержания материала, у детей развивается: мелкая моторики рук, ловкость рук;
сенсорные представления;
тактильные ощущения;
мышление, логика, внимание, речь.

Слайд 7 Правильно сделанный, хорошо продуманный еще на этапе «проектирования»,

Правильно сделанный, хорошо продуманный еще на этапе «проектирования», бизиборд имеет много

бизиборд имеет много маленьких деталей, которые не просто можно

щупать, но и совершать с ними определенные действия: щелкать выключателем, втыкать вилку в розетку, вдавливать кнопки. Все это тренирует маленькие пальчики, а еще – учит обращению с реальными аналогами этих предметов в быту.

  • Имя файла: prezentatsiya-zanimatelnyy-kub-bizibord.pptx
  • Количество просмотров: 117
  • Количество скачиваний: 0