Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Муниципальная научно-практическая конференция В мир поиска, в мир творчества, в мир науки Требование к качеству молока, хранение свежего молока.

Целью проектной работы является:Определить качественное молоко.Для реализации исследовательского проекта были поставлены задачи:1. Изучить основы производства молока, как упаковывают, хранят и транспортируют молоко.2. Познакомиться, с содержание витаминов в молоке, какие бывают молочнокислые продукты, какие требования предъявляют к
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ Целью проектной работы является:Определить качественное молоко.Для реализации исследовательского проекта были поставлены задачи:1. Задачей проектной работы является проведение дегустации молока с целью выяснения наилучшей марки Молоко — единственный продукт питания в первые месяцы жизни человека. Исключительно важное Какие минералы содержатся в данном продукте, и какую пользу они приносят? Коровье Молочнокислые продукты (кисломолочные продукты) — это продукты молочнокислого или смешанного (молочнокислого и Для эксперимента мы взяли образцы молока:Молоко «Заполярье» - образец №1Молоко «Белый медведь» 4-е место: 3-е место: 2-е место: 1-е место: В ходе научно-исследовательской работы мы изучили основы производства молока, познакомились с содержанием
Слайды презентации

Слайд 2 Целью проектной работы является:
Определить качественное молоко.
Для реализации исследовательского

Целью проектной работы является:Определить качественное молоко.Для реализации исследовательского проекта были поставлены

проекта были поставлены задачи:
1. Изучить основы производства молока, как

упаковывают, хранят и транспортируют молоко.
2. Познакомиться, с содержание витаминов в молоке, какие бывают молочнокислые продукты, какие требования предъявляют к качеству молока.
3. Путём слепой дегустации узнать наилучшее молоко.
Предметом исследования: является четыре вида молока разных марок.
Задачей проектной работы является проведение дегустации молока с целью выяснения наилучшей марки молока. После изучения и анализа различных источников информации и проведения опыта, провести обобщение изученного материала и сформулировать выводы.


Слайд 3 Задачей проектной работы является проведение дегустации молока с

Задачей проектной работы является проведение дегустации молока с целью выяснения наилучшей

целью выяснения наилучшей марки молока. После изучения и анализа

различных источников информации и проведения опыта, провести обобщение изученного материала и сформулировать выводы. При выполнении проекта выдвинули гипотезу о том, что этот продукт содержит свыше ста ценнейших компонентов. В него входят все необходимые для жизнедеятельности организма вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины. Эти компоненты молока хорошо сбалансированы, благодаря чему легко и полностью усваиваются. Но какой же марки лучше брать молоко?

Слайд 4 Молоко — единственный продукт питания в первые месяцы

Молоко — единственный продукт питания в первые месяцы жизни человека. Исключительно

жизни человека. Исключительно важное значение оно имеет и в

питании взрослого. Для старых, ослабевших и больных людей молоко является незаменимой пищей.
Установлено, что этот продукт содержит свыше ста ценнейших компонентов. В него входят все необходимые для жизнедеятельности организма вещества: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины. Эти компоненты молока хорошо сбалансированы, благодаря чему легко и полностью усваиваются. Наш эксперимент позволит узнать наилучшую марку молока по мнению обучающихся.
 
При выполнении проекта применяли различные этапы исследования: теоретический, практический, экспериментальный. В ходе теоретического этапа изучили научную литературу и материал в сети Internet, провели сравнительный анализ этих источников информации, синтезировали весь изученный материал по теме исследования. В процессе практического этапа провели дегустацию различных марок молока.

Актуальность работы:


Слайд 5 Какие минералы содержатся в данном продукте, и какую

Какие минералы содержатся в данном продукте, и какую пользу они приносят?

пользу они приносят? Коровье молоко богато большим количеством минеральных

веществ, которые необходимы для нормальной работы и развития человеческого организма. Коровье молоко в своем составе имеет в большом количестве витамины, гормоны, иммунные тела и природные ферменты.

Какие витамины содержатся в молоке? В состав молока входят все нужные человеческому организму вещества. В напитке в изобилии находятся аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, минеральные соли.
Витамины в коровьем молоке нормализуют функционирование всех органов и систем. Следует знать, что при обезжиривании напитка количество полезных элементов значительно сокращается.

Содержание витаминов в молоке


Слайд 6 Молочнокислые продукты (кисломолочные продукты) — это продукты молочнокислого

Молочнокислые продукты (кисломолочные продукты) — это продукты молочнокислого или смешанного (молочнокислого

или смешанного (молочнокислого и спиртового) брожения.
Основными видами молочнокислых

продуктов являются простокваша, ацидофилин, ацидофильное молоко и кефир, сметана и творог. Жирность молочнокислых продуктов, приготовленных из цельного молока.
Молочнокислые продукты обладают оздоровляющими и лечебными свойствами при многих кишечных заболеваниях.

Молочнокислые продукты


Слайд 16 Для эксперимента мы взяли образцы молока:
Молоко «Заполярье» -

Для эксперимента мы взяли образцы молока:Молоко «Заполярье» - образец №1Молоко «Белый

образец №1
Молоко «Белый медведь» - образец №2
Молоко «Выгодная цена»

- образец №3
Молоко «Белый медведь»- образец №4 и сравнили их.


Слайд 18 4-е место:

4-е место:

Слайд 19 3-е место:

3-е место:

Слайд 20 2-е место:

2-е место:

Слайд 21 1-е место:

1-е место:

  • Имя файла: munitsipalnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-v-mir-poiska-v-mir-tvorchestva-v-mir-nauki-trebovanie-k-kachestvu-moloka-hranenie-svezhego-moloka.pptx
  • Количество просмотров: 74
  • Количество скачиваний: 0