Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Духи

Парфюмерия - искусство, которому требуется самое большое количество исходных материалов. Искусство парфюмерии не могло бы обладать столь древней историей, если бы оно не удовлетворяло тех или иных нужд насущных потребностей человека. Душистые вещества играют огромную роль
Составляющие духов Парфюмерия - искусство, которому требуется самое большое количество исходных материалов. Искусство парфюмерии Но настоящая история парфюмерии началась лишь с того, как был открыт один Современная парфюмерия использует огромный ассортимент душистых веществ как из древнего, так и Синтетические ароматические вещества - Это большая группа органических соединений, получаемых химическими или Как стали синтезировать запахиПроизошло это не сразу. Это произошло благодаря фантастическим успехам Итак подведем итоги о составных в производстве парфюмов!Чтобы представить себе состояние современной
Слайды презентации

Слайд 2 Парфюмерия - искусство, которому требуется самое большое количество

Парфюмерия - искусство, которому требуется самое большое количество исходных материалов. Искусство

исходных материалов. Искусство парфюмерии не могло бы обладать столь древней

историей, если бы оно не удовлетворяло тех или иных нужд насущных потребностей человека. Душистые вещества играют огромную роль в обрядах многих религий; они дают известную возможность украсить их бренную жизнь. Наконец, они использовались и как лекарства: теперь известно, что многие компоненты природных душистых эфирных масел (эссенций) действительно обладают ярко выраженной фармакологической активностью. 

Слайд 3 Но настоящая история парфюмерии началась лишь с того,

Но настоящая история парфюмерии началась лишь с того, как был открыт

как был открыт один из основных способов выделения и

отчистки летучих веществ — перегонка. Этот процесс был открыт в странах востока — Египте, Персии, Индии, Китае; а затем, в античные времена, перенесён в Европу — об этом свидетельствуют описания Плиния, Диоскорида, Геродота. Именно перегонка и позволила парфюмерам древности получать благовония; сравнимые с нашими духами. 
Природные душистые вещества (совместно с веществами чисто синтетического происхождения) широко используются и современной парфюмерией. Однако подход к промышленному получению этих веществ за последние сто лет изменился коренным образом. 

Слайд 4 Современная парфюмерия использует огромный ассортимент душистых веществ как

Современная парфюмерия использует огромный ассортимент душистых веществ как из древнего, так

из древнего, так и современного арсенала. В композицию одного

парфюма может входить более двухсот различных компонентов, иногда даже до трехсот. В распоряжении парфюмера сотни натуральных продуктов: веществ растительного и животного происхождения и тысячи химических, полученных путем синтеза. Мы попытаемся лишь кратко описать богатую палитру парфюмера.

Слайд 5 Синтетические ароматические вещества - Это большая группа органических

Синтетические ароматические вещества - Это большая группа органических соединений, получаемых химическими

соединений, получаемых химическими или физико-химическими методами переработки различных продуктов

растительного, животного происхождения или синтезируют из разнообразного сырья и эфирных масел, из которых выделяют отдельные составные части и перерабатывают их в душистые вещества. Синтетические душистые вещества могут иметь не только запахи, соответствующие запаху цветов или свежей зелени, но и такие, которые не встречаются в природе, благодаря чему возможно создание парфюмов с различными фантазийными запахами. Они отдельными нотами вплетаются в ткань композиции душистых веществ, начинают звучать в умелых руках парфюмера, придавая запахам духов несравненную прелесть и усиливая стойкость духов. 

Слайд 6 Как стали синтезировать запахи
Произошло это не сразу.
Это

Как стали синтезировать запахиПроизошло это не сразу. Это произошло благодаря фантастическим

произошло благодаря фантастическим успехам органической химии. Начиная примерно с

1870 года , всё наиболее интересные душистые растительные экстракты хотя бы раз побывали в руках известнейших химиков — органиков, которые со всей возможной научной строгостью исследовали их состав. Так, было выделено большое число индивидуальных веществ с характерным запахом, а их структуры установлены и подтверждены синтезом. Вторжение органической химии в парфюмерию имело весьма разнообразные последствия. Например, оно естественным образом породило производство синтетических душистых веществ, что заставило парфюмеров приспосабливаться к новой ситуации: им пришлось изучать свойства и возможность использования непривычных продуктов, выходящих из стен лабораторий. Парфюмерное искусство стало, таким образом, в значительной мере зависеть от органического синтеза и одновременно потеряло свой былой, чисто эмпирический, характер. К счастью парфюмеры с восхищением поняли эту полную возможностей техническую революцию: они начали создавать оригинальные духи на основе нового сырья. Им удавалось даже с большей или меньшей точностью имитировать важнейшие естественные ароматы: розы, жасмина... 

  • Имя файла: duhi.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0