Что такое findtheslide.com?

FindTheSlide.com - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по технологии 6 класс.Проект на тему: Растения в интерьере жилого дома.

Проблемная ситуация После того, как мои родители закончили строительство нашего дома, мама купила несколько растений в кухню и в спальню родителей. Но в моей комнате было не очень уютно. На уроках технологии я узнала про использование растений
Проект на тему: «Растение в интерьере жилого дома»ВыполнилаУчащаяся 6 «В» классаПетрова ДарьяРуководитель: Проблемная ситуация	После того, как мои родители закончили строительство нашего дома, мама купила Цель проекта.	Исследовать вопрос о применении растений в интерьере для оформления дома, найти ИсследованиеЯ посетила цветочный магазин. Здесь было очень много комнатных растений. Есть декоративноцветущие: Выбор лучшей идеи.Так как растение будет в моей комнате, а я люблю Условия содержания растения.Итак, что я узнала о сенполии в Интернете.	Описание растенияСенполия относится Уход.В горшке должна быть только одна розетка, поэтому боковые отростки следует удалять РазмножениеЧеренками весной, которые срезают во втором ряду снизу, используя не самый молодой, Местоположение.Предпочитает ярко освещенные места, но без прямых солнечных лучей и без сквозняков Вывод.Это растение идиаьно подходит к условиям моей комнаты. Только осталось решить, где Самооценка и оценка.Мне очень понравилось читать и узнавать много интересного про растения Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 1 Проект на тему: «Растение в интерьере жилого дома»
Выполнила
Учащаяся 6 «В»

класса
Петрова Дарья
Руководитель: Горбачёва Л. В.

Муниципальное Автономное Общеобразовательное учреждение
Средняя Общеобразовательная Школа №10
г. Таганрога
Проект на тему: «Растение в интерьере жилого дома»ВыполнилаУчащаяся 6 «В» классаПетрова


Слайд 2 Проблемная ситуация
После того, как мои родители закончили строительство нашего дома,

мама купила несколько растений в кухню и в спальню родителей. Но в моей комнате было не очень уютно. На уроках технологии я узнала про использование растений в интерьере и решила попробовать себя в фитодизайне.
Проблемная ситуация	После того, как мои родители закончили строительство нашего дома, мама

Слайд 3 Цель проекта.
Исследовать вопрос о применении растений в интерьере для оформления

дома, найти подходящее растение и приобрести его. Для этого нужно:
Посетить магазин с комнатными растениями.
Выбрать несколько растений чтобы потом одно из них купить, узнать их биологические названия.
Ознакомиться с технологиями выращивания выбранных растений.
Выбрать из этих растений одно, наиболее подходящие для условий нашего дома.
Использовать данные своих исследований для дальнейшего ухода за изученным растением.

Цель проекта.	Исследовать вопрос о применении растений в интерьере для оформления дома,

Слайд 4 Исследование
Я посетила цветочный магазин. Здесь было очень много комнатных растений.

Есть декоративноцветущие: дипладения, камелия, макодес, и т. п. Есть и декоративнолиственные: мирт, аспарагус, фикус и др.
Больше всего мне понравились декоративноцветущие растения гибискус, вербена, сенполия. Из декоративнолиственных бересклет, панданус.

ИсследованиеЯ посетила цветочный магазин. Здесь было очень много комнатных растений. Есть

Слайд 5 Выбор лучшей идеи.
Так как растение будет в моей комнате, а

я люблю всё яркое, я решила, что это растение должно быть декоративноцветущим.
Выбор конкретного растения.
В моей комнате всегда в ясный день достаточно светло, но прямые солнечные лучи в комнату не попадают. Комната не сильно просторная, поэтому растение должно стоять на подоконнике. Оно не должно быть большим. Я могу поливать это растение утром и вечером, поэтому это растение может как любить большое количество воды, так и не любить.
Мои исследования показали, что этим требованиям сответствует растение с прекрасным названием сенполия.
Выбор лучшей идеи.Так как растение будет в моей комнате, а я

Слайд 6 Условия содержания растения.
Итак, что я узнала о сенполии в Интернете.
Описание

растения
Сенполия относится к семейству геснериевых. В природе все 20 видов произрастают в Восточной Африке в Узамбарских и Улугурских горах. Свое название они получили в честь барона Вальтера фон Сен-Поля. Другое название- африканские или узамбарские фиалки дано им за чистое сходство с цветками настоящих фиалок. Листья у сенполии обычно округлые или сердцевидные. В зависимости от сорта могут иметь как однотонную светло - или темно-зеленую окраску, так и более сложную - с небольшим белым пятном у основания листа, с белой каймой либо пятнами.

Условия содержания растения.Итак, что я узнала о сенполии в Интернете.	Описание растенияСенполия

Слайд 7 Уход.
В горшке должна быть только одна розетка, поэтому боковые отростки

следует удалять по мере появления. Удаляйте также увядшие цветки и поврежденные листья, иначе растение может перестать цвести, причем делайте это осторожно, чтобы не повредить соседние листики и цветоносы. Во время цветения растение нельзя переставлять, это может воспрепятствовать цветению. Наилучший температурный режим для сенполии - 18-24 гр., зимой не ниже 16 гр. Сенполия цветет с марта по ноябрь. Но можно обмануть растение, если зимой по вечерам применять искусственную подсветку. Растение должно быть освещено 14-16 часов в сутки. Весной и летом растению необходима регулярная подкормка полным минеральным удобрением из расчета 1 г. на 1 л. воды.
Уход.В горшке должна быть только одна розетка, поэтому боковые отростки следует

Слайд 8 Размножение
Черенками весной, которые срезают во втором ряду снизу, используя не

самый молодой, но и не самый старый лист. Черешок должен быть 2,5-4 см. Черенок можно укоренять двумя способами.
Одним способом черенок ставится в емкость с водой на уровне 1 см. (его желательно поддерживать до появления корней) с добавлением 0.5 таблетки активированного угля, чтобы предупредить развитие микрофлоры в воде. Когда появятся корни, листик высаживают в землю (где 1\3 емкости- дренаж) и ждем появления деток (на их появление уходит от 3 до 5 недель).
Вторым способом черенок сажают сразу в землю на укоренение, накрывая пакетом с дырочками. Посадив черенок, полить (1 ст. ложка на горшочек диаметром 3-4 см.), когда детки немного подрастут, их надо персадить в разные горшочки. А также размножаются дочерними розетками, образующимися при срезании верхушки у старых изросшихся экземпляров.
РазмножениеЧеренками весной, которые срезают во втором ряду снизу, используя не самый

Слайд 9 Местоположение.
Предпочитает ярко освещенные места, но без прямых солнечных лучей и

без сквозняков (18-24 гр.). сенполию нужно поставить так, чтобы она не касалась оконного стекла.
Полив.
Умеренный по мере подсыхания почвы, используя тепловатую воду и стараясь не попадать на листья, применяют метод погружения или полив из поддона. Зимой умеренный, если не хотите, чтобы сенполия цвела.
Местоположение.Предпочитает ярко освещенные места, но без прямых солнечных лучей и без

Слайд 10 Вывод.
Это растение идиаьно подходит к условиям моей комнаты. Только осталось

решить, где его достать. Можно купить уже немного выросшую сенполию, а можно купить семена. Скорее всего мы купим небольшой росток.
Вывод.Это растение идиаьно подходит к условиям моей комнаты. Только осталось решить,

Слайд 11 Самооценка и оценка.
Мне очень понравилось читать и узнавать много интересного

про растения и про их особенности. Мои родные считают, что я не ошиблась с выбором растения. Теперь главное вовремя поливать это растение, чтобы оно выросло хоть и небольшим, но красивым и украшало мою комнату.
Надеюсь, что моё растение будет очень красивое, когда вырастет.

Источники.
Учебник «Технология»
Интернет-ресурсы
Сайт Florapedia.ru
Самооценка и оценка.Мне очень понравилось читать и узнавать много интересного про

Слайд 12 Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!
  • Имя файла: prezentatsiya-po-tehnologii-6-klassproekt-na-temu-rasteniya-v-interere-zhilogo-doma.pptx
  • Количество просмотров: 94
  • Количество скачиваний: 3