Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физкультуре на тему Техника безопасности по лыжной подготовке

1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям по лыжам допускаются дети дошкольного возраста и учащиеся с 1-го класса, прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.  1.2. При проведении
Бадышева Б.В.Учитель физической культурыМБОУ «СОШ №2 имени Г.В.Кравченко» Республика КОМИ г. Вуктыл.Техника 1. Общие требования безопасности   1.1. К занятиям по лыжам допускаются дети 1.4. При проведении занятий по лыжам должна быть медаптечка с набором необходимых 2. Требования безопасности перед началом занятий   2.1. Надеть легкую, теплую, не 3. Требования безопасности во время занятий   3.1. Соблюдать интервал при движении 4. Требования безопасности в аварийных ситуациях   4.1. При поломке или порче 5. Требования безопасности по окончании занятий   5.1. Проверить по списку наличие
Слайды презентации

Слайд 2 1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям по лыжам

1. Общие требования безопасности  1.1. К занятиям по лыжам допускаются дети

допускаются дети дошкольного возраста и учащиеся с 1-го класса,

прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.  1.2. При проведении занятий по лыжам соблюдать правила поведения, расписание учебных занятий, установленные режимы занятий и отдыха.  1.3. При проведении занятий по лыжам возможно воздействие на обучающихся следующих опасных факторов:  - обморожение при проведении занятий при ветре более 1,5-2,0 м/с и при температуре воздуха ниже -20° С;  - травмы при ненадежном креплении лыж к обуви;  - потертости ног при неправильной подгонке лыжных ботинок;  - травмы при падении во время спуска с горы или при прыжках с лыжного трамплина. 

Техника безопасности на занятиях по лыжной подготовке


Слайд 3 1.4. При проведении занятий по лыжам должна быть

1.4. При проведении занятий по лыжам должна быть медаптечка с набором

медаптечка с набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для

оказания первой помощи при травмах.  1.5. О несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно сообщить учителю (преподавателю, воспитателю), который информирует об этом администрацию учреждения. При неисправности лыжного инвентаря прекратить занятия и сообщить об этом учителю (преподавателю, воспитателю).  1.6. В процессе занятий обучающиеся должны соблюдать установленный порядок проведения учебных занятий и правила личной гигиены.  1.7. Обучающиеся, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к ответственности, со всеми обучающимися проводится внеплановый инструктаж по охране труда. 

Слайд 4 2. Требования безопасности перед началом занятий  2.1. Надеть легкую,

2. Требования безопасности перед началом занятий  2.1. Надеть легкую, теплую, не

теплую, не стесняющую движений одежду, шерстяные носки и перчатки

или варежки. При температуре воздуха ниже - 10оС надеть плавки.  2.2. Проверить исправность лыжного инвентаря и подогнать крепление лыж к обуви. Лыжные ботинки должны быть подобраны по размеру ноги.  2.3. Проверить подготовленность лыжни или трассы, отсутствие в месте проведения занятий опасностей, которые могут привести к травме. 

Слайд 5 3. Требования безопасности во время занятий  3.1. Соблюдать интервал

3. Требования безопасности во время занятий  3.1. Соблюдать интервал при движении

при движении на лыжах по дистанции 3-4 м, при

спусках с горы - не менее 30 м.  3.2. При спуске с горы не выставлять вперед лыжные палки.  3.3. После спуска с горы не останавливаться у подножия горы во избежание столкновений с другими лыжниками.  3.4. Следить друг за другом и немедленно сообщить учителю (преподавателю, воспитателю) о первых же признаках обморожения.  3.5. Во избежание потертостей ног не ходить на лыжах в тесной или слишком свободной обуви. 

Слайд 6 4. Требования безопасности в аварийных ситуациях  4.1. При поломке

4. Требования безопасности в аварийных ситуациях  4.1. При поломке или порче

или порче лыжного снаряжения и невозможности починить его в

пути, сообщить об этом учителю (преподавателю, воспитателю) и с его разрешения двигаться к месту расположения учреждения.  4.2. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии сообщить об этом учителю (преподавателю, воспитателю).  4.3. При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, при необходимости отправить его в ближайшее лечебное учреждение и сообщить об этом администрации учреждения. 

  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizkulture-na-temu-tehnika-bezopasnosti-po-lyzhnoy-podgotovke.pptx
  • Количество просмотров: 128
  • Количество скачиваний: 0