Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физкультуре на тему Гимнастика (1 - 4 класс)

Что такое гимнастика. Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К спортивным видам гимнастики относятся: спортивная, художественная, цирковая, акробатическая, эстетическая, командная, аэробная гимнастика. Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений
Презентация на тему: «Гимнастика» Что такое гимнастика.  Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика — один из древнейших видов спорта, включающий в Гимнастика является технической основой многих видов спорта: соответствующие упражнения включаются Художественная гимнастика  Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных Командная гимнастика Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным видом Цирковая гимнастика  Цирковая гимнастика разделяется на партерную (упражнения на снарядах и Акробатическая гимнастика  Акробатическая гимнастика включает в себя три группы упражнений: акробатические Гимнастические снарядыМяч гимнастическийКольцаПараллельные брусьяРазновысокие брусьяКонь гимнастическийПерекладина (турник)Мяч (хоппер) ОбручЛенты Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Что такое гимнастика.
Гимнастика — один из

Что такое гимнастика. Гимнастика — один из наиболее популярных видов спорта

наиболее популярных видов спорта и физической культуры.
К

спортивным видам гимнастики относятся: спортивная, художественная, цирковая, акробатическая, эстетическая, командная, аэробная гимнастика.
Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. Существует несколько видов оздоровительной гимнастики:

Слайд 3 Спортивная гимнастика
Спортивная гимнастика — один из древнейших

Спортивная гимнастика Спортивная гимнастика — один из древнейших видов спорта, включающий

видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических

снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках. В настоящее время на международных турнирах гимнасты разыгрывают 14 комплектов наград: два в командном зачёте, два в абсолютном индивидуальном первенстве и десять в отдельных видах многоборья В программе олимпийских игр с 1896 года.

Слайд 4 Гимнастика является технической основой многих видов

Гимнастика является технической основой многих видов спорта: соответствующие упражнения включаются

спорта: соответствующие упражнения включаются в программу подготовки представителей самых

разных спортивных дисциплин. Гимнастика не только даёт определённые технические навыки, но и вырабатывает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия, координацию движений.

Слайд 5 Художественная гимнастика
Художественная гимнастика — вид спорта,

Художественная гимнастика Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных

выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без

предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например — обручи и мячи), или один вид (пять мячей, пять пар булав). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.

Слайд 6 Командная гимнастика
Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в

Командная гимнастика Командная гимнастика зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным

которой являлась основным видом гимнастики в течение 20 лет.

Первое официальное соревнование было проведено в Финляндии в 1996 году, и теперь проводится каждые 2 года. Соревнование команд, клубов состоит из трех категорий: женские, мужские и смешанные команды. Состоит из трех видов: вольные упражнения, прыжки с мини-батута и акробатические прыжки. В каждой из трех дисциплин число гимнастов — от 6 до 12 человек. Командная гимнастика включает в себя наиболее динамичные виды гимнастических упражнений: групповые вольные упражнения, акробатические и опорные гимнастические прыжки. Ей присущи музыкальность, выраженная двигательно-образовательная направленность, оптимальная сложность упражнений.

Слайд 7 Цирковая гимнастика
Цирковая гимнастика разделяется на партерную

Цирковая гимнастика Цирковая гимнастика разделяется на партерную (упражнения на снарядах и

(упражнения на снарядах и аппаратах, укреплённых на манеже) и

воздушную (упражнения на аппаратуре, подвешенной высоко над манежем); соответственно гимнасты — на партерных и воздушных.

Каждый из двух видов цирковой гимнастики включает множество подвидов (в зависимости от используемой аппаратуры и приёмов работы): партерная— упражнения на турниках, батуте, кольцах всех типов; воздушная — упражнения на трапециях всех родов, корд де пареле, корд де волане, рамке, бамбуке, воздушном турнике, ремнях, полотнах, кольце, сфере.

Слайд 8 Акробатическая гимнастика
Акробатическая гимнастика включает в себя

Акробатическая гимнастика Акробатическая гимнастика включает в себя три группы упражнений: акробатические прыжки, парные и групповые упражнения.

три группы упражнений: акробатические прыжки, парные и групповые упражнения.


Слайд 9 Гимнастические снаряды
Мяч гимнастический
Кольца
Параллельные брусья
Разновысокие брусья
Конь гимнастический
Перекладина (турник)
Мяч (хоппер)

Гимнастические снарядыМяч гимнастическийКольцаПараллельные брусьяРазновысокие брусьяКонь гимнастическийПерекладина (турник)Мяч (хоппер) ОбручЛенты


Обруч
Ленты


  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizkulture-na-temu-gimnastika-1-4-klass.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 1