Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Разработка - презентация Осенние развлечения

Содержание

Эстафета “три прыжка”.Участники каждой команды выстраиваются в колонну по одному. На расстоянии 10 метров от линии старта положить скакалку и обруч. После сигнала 1-й, добежав до скакалки, берет ее в руки, делает на месте три прыжка,
Осенние игры и эстафеты.Работу выполнила ученица 11”А” классаКузнецова Екатерина. Эстафета “три прыжка”.Участники каждой команды выстраиваются в колонну по одному. На расстоянии Эстафета “Передал-садись”.Играющие делятся на несколько команд, по 5-6 человек в каждой и Эстафета “Веселая скакалка”Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в колонну Эстафета “Кенгуру”.Участники строятся в колонну по одному. Линии старта и финиша отмечаются Эстафета “Игольное ушко”.Вдоль линии эстафеты на земле лежат 2 обруча. Стартуя, первый Эстафета “Встречная”.Участники каждой команды делятся пополам. Половины команд становятся друг против друга Игра “Мяч по кругу”.Играющие, становятся в круг лицом к центру на расстоянии “Метание мяча в цель”.На линию метания выходят пять первых участников, расстояние между Игра “Быстро по местам”.По команде учителя дети сначала разбегаются по залу, а “Прыжки с высоты”.приземление: полуприсед на носках, ноги на ширине стопы, руки вперед Игра “Носильщики”.4 игрока (по 2 от каждой команды) становятся на линии старта. Игра”Гонка мячей”.Играющие делятся на две, три или четыре команды и становятся в Игра “Эстафета зверей”.Играющие делятся на 2 - 4 равные команды и выстраиваются Игра “Прохождение болота”.Каждой команде выдается 2 обруча. С их помощью надо преодолеть Игра “Прыгунки”.Дети делятся на две команды и строятся в колонны один за Игра “Кружилка”Эта игра – эстафета со скакалкой: до поворотного пункта игроки прыгают Игра “Сиамские близнецы”.Два участника встают друг к другу спиной и крепко сцепляются Эстафета “Бег по кочкам”.Играющие делятся на команды, игроки которых строятся в колонны Игра”Гонка мячей над головами и под ногами”.Участники игры строятся в колонны по Источники.http://www.razumniki.ru/estafeta.htmlhttps://infourok.ru/pourochnie-plani-klass-2204853.htmlhttps://multiurok.ru/files/sportivnaia-estafieta.html
Слайды презентации

Слайд 2 Эстафета “три прыжка”.

Участники каждой команды выстраиваются в колонну

Эстафета “три прыжка”.Участники каждой команды выстраиваются в колонну по одному. На

по одному. На расстоянии 10 метров от линии старта

положить скакалку и обруч. После сигнала 1-й, добежав до скакалки, берет ее в руки, делает на месте три прыжка, кладет и бежит назад, 2-й берет обруч и делает через него три прыжка, идет чередование скакалки и обруча. Чья команда быстрее справится, та и победит.

Слайд 3 Эстафета “Передал-садись”.

Играющие делятся на несколько команд, по 5-6

Эстафета “Передал-садись”.Играющие делятся на несколько команд, по 5-6 человек в каждой

человек в каждой и строятся за общей линией старта

в колонну по одному. Впереди каждой колонны лицом к ней на расстоянии 5 - 6 м становятся капитаны. Капитаны получают по волейбольному мячу. По сигналу каждый капитан передает мяч первому игроку своей колонны. Поймав мяч, этот игрок возвращает его капитану и приседает. Капитан бросает мяч второму, затем третьему и последующим игрокам. Каждый из них, вернув мяч капитану, приседает. Получив мяч от последнего игрока своей колонны, капитан поднимает его вверх, а все игроки его команды вскакивают. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.

Слайд 4 Эстафета “Веселая скакалка”

Игроки каждой команды строятся за общей

Эстафета “Веселая скакалка”Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в

линией старта в колонну по одному. Перед каждой колонной

на расстоянии 10–12 м ставится поворотная стойка. По сигналу направляющий в колонне выбегает из-за стартовой линии и продвигается вперед, прыгая через скакалку. У поворотной стойки он складывает скакалку вдвое и перехватывает ее в одну руку. Обратно он двигается, прыгая на двух ногах и вращая скакалку под ногами горизонтально. На финише участник передает скакалку очередному игроку своей команды, а сам становится в конец своей колонны. Выигрывает команда, игроки которой точнее и раньше закончат эстафету.



Слайд 5 Эстафета “Кенгуру”.

Участники строятся в колонну по одному. Линии

Эстафета “Кенгуру”.Участники строятся в колонну по одному. Линии старта и финиша

старта и финиша отмечаются на расстоянии 10 м одна

от другой. Направляющие колонн зажимают между ногами (выше коленей) волейбольный мяч. По сигналу направляющие начинают продвигаться вперед прыжками и, достигнув противоположной линии берут мяч в руки и бегом возвращаются назад. Так действуют все игроки. Если мяч упал на пол, его нужно подобрать, зажать ногами и только тогда продолжить эстафету. Участники, закончившие эстафету, становятся в конец колонны. Выигрывает команда, игроки которой быстрее закончат эстафету.

Слайд 6 Эстафета “Игольное ушко”.

Вдоль линии эстафеты на земле лежат

Эстафета “Игольное ушко”.Вдоль линии эстафеты на земле лежат 2 обруча. Стартуя,

2 обруча. Стартуя, первый должен добежать до первого обруча,

поднять его и продеть через себя. Затем со следующим обручем также. И так на обратном пути.

Слайд 7 Эстафета “Встречная”.

Участники каждой команды делятся пополам. Половины команд

Эстафета “Встречная”.Участники каждой команды делятся пополам. Половины команд становятся друг против

становятся друг против друга на расстоянии 10 метров в

колонны по одному. Перед первыми номерами в колоннах проводится стартовая линия. По сигналу первые бегут по направлению к противоположным колоннам. Добежав до стартовой линии, они касаются рукой плеча направляющего, а сами становятся в конец колонны. Направляющий выполняет аналогичное задание.

Слайд 8 Игра “Мяч по кругу”.


Играющие, становятся в круг лицом

Игра “Мяч по кругу”.Играющие, становятся в круг лицом к центру на

к центру на расстоянии шага друг от друга. У

двух игроков, стоящих на противоположных сторонах круга, в руках по волейбольному мячу. По сигналу учителя игроки начинают передавать мяч друг другу вправо или влево по кругу (обязательно в одном направлении) так, чтобы один мяч догонял другой. Проигрывает игрок, у которого окажется два мяча. Побеждает команда, которая раньше передала мячи. Играют 3—4 мин. Учитель называет игроков, которые лучше передавали мячи.

Слайд 9 “Метание мяча в цель”.

На линию метания выходят пять

“Метание мяча в цель”.На линию метания выходят пять первых участников, расстояние

первых участников, расстояние между ними 0,5 м. Проверить правильность

построения (обратить внимание на захват мяча рукой и положение туловища). Имитационное упражнение: стойка лицом по направлению метания, ноги врозь, мяч в правой руке, поднять правую полусогнутую в локте руку вперед-вверх, слегка отклониться назад, показать движение броска. Бросить мяч в обозначенный коридор. При дальнейших попытках дети должны стараться попасть в обозначенную цель.

Слайд 10 Игра “Быстро по местам”.

По команде учителя дети сначала

Игра “Быстро по местам”.По команде учителя дети сначала разбегаются по залу,

разбегаются по залу, а затем строятся в одну шеренгу

в обозначенные места. Того, кто ошибается, учитель оставляет рядом с собой, а в конце игры ставит на освободившееся место. Игра повторяется 3—4 раза.

Слайд 11 “Прыжки с высоты”.

приземление: полуприсед на носках, ноги на

“Прыжки с высоты”.приземление: полуприсед на носках, ноги на ширине стопы, руки

ширине стопы, руки вперед ладонями вниз, спина прямая . Последовательность

обучения: Из полуприседа, руки вперед, толчком двух ног небольшой прыжок с места в то же положение с сохранением равновесия. Повторяется 5-6 раз. Прыжок вниз с гимнастической скамейки из полуприседа на носках, руки вперед, не выпрямляясь, стараясь не потерять равновесия. Упражнение повторяется 3-4 раза 5-6 учащимися одновременно.

Слайд 12 Игра “Носильщики”.

4 игрока (по 2 от каждой команды)

Игра “Носильщики”.4 игрока (по 2 от каждой команды) становятся на линии

становятся на линии старта. Каждый получает по 3 больших

мяча. Их надо донести до конечного пункта и вернуться назад. Удержать в руках 3 мяча очень трудно, а упавший мяч поднять без посторонней помощи также не легко. Поэтому передвигаться носильщикам приходится медленно и осторожно (дистанция не должна быть слишком большой). Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.

Слайд 13 Игра”Гонка мячей”.

Играющие делятся на две, три или четыре

Игра”Гонка мячей”.Играющие делятся на две, три или четыре команды и становятся

команды и становятся в колонны по одному. У стоящих

впереди по волейбольному мячу. По сигналу руководителя начинается передача мячей назад. Когда мяч дойдет до стоящего сзади, он бежит с мячом в голову колонны (все делают шаг назад), становится первым и начинает передачу мяча назад и т. д. Игра продолжается до тех пор, пока каждый из игроков команды не побывает первым. Надо следить за там, чтобы мяч передавался с прямыми руками с наклоном назад, а дистанция в колоннах была бы не менее шага.

Слайд 14 Игра “Эстафета зверей”.

Играющие делятся на 2 - 4

Игра “Эстафета зверей”.Играющие делятся на 2 - 4 равные команды и

равные команды и выстраиваются в колонны по одному. Играющие

в командах принимают названия зверей. Стоящие первыми называются "медведями", вторыми - "волками", третьими - "лисами", четвертыми - "зайцами". Перед впереди стоящими проводится стартовая линия. По команде воспитателя участники команд должны пропрыгать до заданного места так, как это делают настоящие звери. Команда "волков" бегут как волки, команда "зайцев" - как зайцы и т. д.

Слайд 15 Игра “Прохождение болота”.

Каждой команде выдается 2 обруча. С

Игра “Прохождение болота”.Каждой команде выдается 2 обруча. С их помощью надо

их помощью надо преодолеть "болото". Группы из 3-х человек.

По сигналу один из участников первой группы бросает обруч на землю, все три игрока запрыгивают в него. Второй обруч они бросают на такое расстояние от первого, чтобы можно было в него перепрыгнуть, а потом, не покидая пространства второго обруча, дотянуться рукой до первого. Так, совершая прыжки и перекидывая обручи, группа добирается до поворотной отметки. Назад к линии старта можно вернуться по "мостику", т.е. просто катить обручи по земле. А на линии старта обручи передаются следующей тройке. Категорически запрещается ступать ногой за пределы обруча – можно "утонуть".

Слайд 16 Игра “Прыгунки”.


Дети делятся на две команды и строятся

Игра “Прыгунки”.Дети делятся на две команды и строятся в колонны один

в колонны один за другим. За сигналом ведущего участники

каждой команды исполняют прыжок, отталкиваясь двумя ногами с места. Первый прыгает, второй стает на то место, до которого допрыгнул первый, и прыгает дальше. Когда все игроки прыгнут, ведущий измеряет всю длину прыжков первой и второй команды. Выигрывает та команда, которая прыгнула дальше.

Слайд 17 Игра “Кружилка”

Эта игра – эстафета со скакалкой: до

Игра “Кружилка”Эта игра – эстафета со скакалкой: до поворотного пункта игроки

поворотного пункта игроки прыгают через скакалку с ноги на

ногу, а при возвращении обратно берут сложенную вдвое скакалку в одну руку и вращают ее под ногами горизонтально.

Слайд 18 Игра “Сиамские близнецы”.

Два участника встают друг к другу

Игра “Сиамские близнецы”.Два участника встают друг к другу спиной и крепко

спиной и крепко сцепляются руками. Бегут они боком. Спины

игроков должны быть плотно прижаты друг к другу.

Слайд 19 Эстафета “Бег по кочкам”.

Играющие делятся на команды, игроки

Эстафета “Бег по кочкам”.Играющие делятся на команды, игроки которых строятся в

которых строятся в колонны по одному. Перед каждой командой

от линии старта до линии финиша на расстоянии 1 - 1,5 м друг от друга, чертят кружки диаметром 30 - 40 см по прямой или извилистой линии. По сигналу руководителя первые номера с эстафетной палочкой перепрыгивают из кружка в кружок, после чего кратчайшим путем возвращаются обратно и передают эстафетную палочку очередному игроку, котрый выполняет то же задание. Выигрывает команда, игроки которой раньше закончат эстафету.

Слайд 20 Игра”Гонка мячей над головами и под ногами”.

Участники игры

Игра”Гонка мячей над головами и под ногами”.Участники игры строятся в колонны

строятся в колонны по одному. Расстояние между игроками 1

м. Первым номерам раздаются мячи. По сигналу руководителя первый игрок передает мяч через голову назад. Игрок, получивший мяч, передает его дальше, но между ногами, третий - опять через голову, четвертый - между ногами и т. д. Последний игрок бежит с мячом в начало колонны и подает его через голову назад. Так каждый из игроков передает мяч один раз через голову, а один раз между ногами. Игрок, стоящий в колонне первым, всегда передает мяч через голову. Побеждает команда, первый игрок которой раньше вернется на свое место.

  • Имя файла: razrabotka-prezentatsiya-osennie-razvlecheniya.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 1