Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Семинар практикум для педагогов: Игровой самомассаж как здоровьесберегающий фактор в работе с детьми дошкольного возраста. презентация по физкультуре

Актуальность    В современных условиях наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей. По данным НИИ социальной гигиены и организации здоровья им. Н.А. Семашко, в России около 40% детей можно считать условно здоровыми. В связи с этим особую
Игровой самомассаж как здоровьесберегающий фактор в работе с детьми дошкольного возраста. Актуальность    В современных условиях наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей. По История возникновения массажа.             Массаж - это древнее искусство пришло к нам с Уважаемые педагоги сейчас наши коллеги представят игровой самомассаж с использованием Спасибо за внимание!!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность
    В современных условиях наблюдается резкое ухудшение

Актуальность    В современных условиях наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей.

состояния здоровья детей. По данным НИИ социальной гигиены и

организации здоровья им. Н.А. Семашко, в России около 40% детей можно считать условно здоровыми. В связи с этим особую актуальность приобретают оздоровительные мероприятия, которые целесообразно включать в учебно-воспитательный процесс. В рамках программ по дошкольному воспитанию используются различные формы оздоровления: лечебная физкультура, элементы йоги, ритмическая и дыхательная гимнастика, релаксация, психогимнастика, зарядка для глаз, массаж и самомассажа и др.
    Самомассаж является основой закаливания и оздоровления детского организма, нервной системы.


Слайд 3 История возникновения массажа.
 
           Массаж - это древнее искусство пришло

История возникновения массажа.             Массаж - это древнее искусство пришло к нам

к нам с востока.
           Учёным давно известно, что есть связь

между участками кожи человека и его внутренними органами. На этом и основан массаж. Нажимая на определённую точку на коже, можно вызвать реакцию какого–либо органа. На теле человека 700 таких точек.
          Древнегреческий философ Анаксагор говорил: «Рука у каждого человека... таит в себе чудодейственную силу излечения болезней».
Современные исследования физиологов подтвердили: нервные окончания рук, ног, ушных раковин, стоп широко связаны с корой больших полушарий.
 


Слайд 20 Уважаемые педагоги сейчас наши коллеги представят

Уважаемые педагоги сейчас наши коллеги представят игровой самомассаж с использованием

игровой самомассаж с использованием стихов и музыкального сопровождения для

всего тела.

  • Имя файла: seminar-praktikum-dlya-pedagogov-igrovoy-samomassazh-kak-zdorovesberegayushchiy-faktor-v-rabote-s-detmi-doshkolnogo-vozrasta-prezentatsiya-po-fizkulture.pptx
  • Количество просмотров: 38
  • Количество скачиваний: 0