Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к классному часу Мы защитники

Защита Отечества – это высший воинский долг, каждого гражданина России. С честью и достоинством выполнили свой солдатский долг перед Родиной Каярлиев Владимир Капланович, Муллалиев Омурбек Рамазанович, Салиев Салават Мусабиевич, Аюбов Забит-герей Шахимгереевич, Байрамалиев
Получают мальчишки повестки,   И уходят мальчики служить, Защита Отечества – это высший воинский долг,	каждого гражданина России. С честью Мы вспомним, ребята, Байрамалиев Батырхан Емадинович родился 3.03.1962 г. в г. Нефтекумске. В 1981 году Я в бою не погиб, Прошло 5 лет со дня вывода наших войск из Афганистана, как на
Слайды презентации

Слайд 2

Защита Отечества – это высший воинский долг,
каждого гражданина

Защита Отечества – это высший воинский долг,	каждого гражданина России. С

России. С честью и достоинством выполнили свой

солдатский долг перед Родиной Каярлиев Владимир Капланович, Муллалиев Омурбек Рамазанович, Салиев Салават Мусабиевич, Аюбов Забит-герей Шахимгереевич, Байрамалиев Батырхан Емадинович, Щеголев Владимир Владимирович, Апсалемов Ренат Ажмурзаевич, Абижев Магомед Мусаевич.



Слайд 3 Мы вспомним, ребята,

Мы вспомним, ребята,

Как пели когда-то
Под лампочки тусклой
Скупой огонек.
Как трудно мы жили,
Как в горы ходили,
Где каждого каждый
Хранил и берег




Мы вспомним, ребята,
Как пели когда-то
Под лампочки тусклой
Скупой огонек.
Как трудно мы жили,
Как в горы ходили,
Где каждого каждый
Хранил и берег


Слайд 4 Байрамалиев Батырхан Емадинович родился 3.03.1962 г. в г.

Байрамалиев Батырхан Емадинович родился 3.03.1962 г. в г. Нефтекумске. В 1981

Нефтекумске. В 1981 году поступил в Донецкое Высшее военно-политическое

училище. В 1985 г. После окончания училища был направлен в военный округ. Служил в ДРА (Демократической республике Афганистан) в городе Кундузе в отдельном гвардейском сапёрном батальоне разминирования в должности командира батальона. С 1987- по 1989 г. 15 февраля 1989 г. Одним из последних вышел из Афганистана. Был награждён медалью «За боевые заслуги» и знаком «За разминирования». После Афганистана продолжил службу в Туркестанском округе, в г.Термезе, был командиром батальона ВДВ , в 14-ой гвардейской дивизии в г. Фергане. Службу закончил в звании майора.
Выполнив высокий долг, вернулся к мирной жизни . Работал учителем ОБЖ в МОУСОШ №1 с Канглы и проводил большую работу по военно – патриотическому воспитанию молодёжи.

Слайд 5 Я в бою не погиб,

Я в бою не погиб,

Я вернулся живой, Мне судьбой Предназначено было Жить за тех кто на той Войне был со мной, И кого она не возвратила.

Аюбов Забит-герей Шахимгереевич. Призван в армию в 1980 г. Служил в танковых войсках, был командиром танка. Служил в Афганистане. Был демобилизован в 1982 г.
Мчатся вперёд БТР. Многолюдные населённые пункты, выходящие на магистраль оживлёнными торговыми рядами и дуканами, сменяются разбитыми войной, брошенными людьми кишлаками. По обе стороны дороги мелькают хорошо укреплённые сторожевые заставы врытые в землю танки. Дула их пушек направлены в сторону – «зелёнки». Именно оттуда время от времени нападают на колонны вооружённые отряды оппозиции, бьют снайперы. Оттуда грозит опасность.


  • Имя файла: prezentatsiya-k-klassnomu-chasu-my-zashchitniki.pptx
  • Количество просмотров: 93
  • Количество скачиваний: 0