Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Курение и твое здоровье.

Влияние курения на организм человекаКурение является причиной многих болезней. Страдают от них и активные, и пассивные курильщики. Сокращение продолжительности жизни, проблемы со здоровьем, неприглядный внешний вид характерны для людей с никотиновой зависимостью.
Курение и  твое здоровье Влияние курения  на организм человекаКурение является причиной многих болезней. Страдают от В сигаретном дыме, который вдыхает курильщик, содержатся ядовитые вещества. Некоторые из них Согласно данным ООН ежегодно в мире от табака умирают 3 млн человек, Курение –  это яд
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Влияние курения на организм человека
Курение является причиной многих

Влияние курения на организм человекаКурение является причиной многих болезней. Страдают от

болезней. Страдают от них и активные, и пассивные курильщики.

Сокращение продолжительности жизни, проблемы со здоровьем, неприглядный внешний вид характерны для людей с никотиновой зависимостью.

Слайд 4
В сигаретном дыме, который вдыхает курильщик, содержатся ядовитые

В сигаретном дыме, который вдыхает курильщик, содержатся ядовитые вещества. Некоторые из

вещества. Некоторые из них способны вызвать раковые заболевания. Поэтому

курение – одна из самых частых причин тяжелых болезней и преждевременной смерти. Людей с никотиновой зависимостью отличают не только проблемы со здоровьем, но и внешний вид. Волосы теряют блеск и густоту, кожа утрачивает эластичность и на ней преждевременно появляются морщинки, зубы желтеют, изо рта неприятно пахнет.

Слайд 5
Согласно данным ООН ежегодно в мире от табака

Согласно данным ООН ежегодно в мире от табака умирают 3 млн

умирают 3 млн человек, т. е. от курения погибает

один человек через каждые 13 секунд. Исследования, проведенные в Италии, показали, что курение убивает в 50 раз больше людей, чем ВИЧ-инфекция. При этом курение воздействует не только на тех людей, которые курят, но и на тех, кто, находясь рядом с курящими, вынужден вдыхать табачный дым. От такого «пассивного курения» ежегодно умирают 53 тыс. человек.
Согласно данным ВОЗ, около 90-95 % рака легких, 45-50 % всех видов рака и 20-25 % сердечно-сосудистых заболеваний обусловлено курением. Риск умереть от рака легкого у курящих мужчин в 22 раза выше, чем у некурящих.

  • Имя файла: kurenie-i-tvoe-zdorove.pptx
  • Количество просмотров: 77
  • Количество скачиваний: 0