Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Год волонтёра в России

2018 год объявлен президентом России Владимиров Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6
2018 год объявлен президентом России Владимиров Путиным Годом добровольца и волонтера. 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех Одна из главных номинаций - Чем занимаются волонтеры  Волонтерская деятельность, в первую очередь, основывается на добровольной Волонтерская деятельность  Волонтерами часто становятся идейные люди. Те, кто готов безвозмездно Помощь людям Существует множество социальных групп, которые нуждаются в поддержке: пенсионеры, малоимущие Помощь людям Существует другой вид помощи. Например, детям-сиротам, инвалидам и другим категориям, Защита и охрана окружающей среды Волонтерская деятельность не ограничивается помощью людям. Благотворительные Примеры другой волонтерской деятельности      Добровольцев привлекают к Как записаться в волонтёры Волонтерское движение набирает обороты практически во Найдите благотворительный фонд, который привлекает к своей работе добровольных помощников. Работа Афоризмы о добровольцах и добрых делах 1. «В чём суть жизни? Служить Список использованных источников и литературы 1. Законодательно-нормативные документы 1.1 Федеральный закон «Об
Слайды презентации

Слайд 2 2018 год объявлен президентом России Владимиров Путиным Годом

2018 год объявлен президентом России Владимиров Путиным Годом добровольца и волонтера.

добровольца и волонтера.

Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. «Это будет Ваш год. Год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России» - сказал президент всем собравшимся волонтерам.

Слайд 4 2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во

работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех

россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России»
Главная сила России - великодушие, уверен президент России Владимир Путин. Он принял участие в церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии "Доброволец России – 2017»
В России жива традиция помогать друг другу. У добровольчества в нашей стране уже более 7 миллионов последователей. В конце ноября глава государства подписал указ о Дне добровольца, который будет ежегодно отмечаться 5 декабря.


Слайд 6 Одна из главных номинаций - "Добровольцы Победы". Победительницей

Одна из главных номинаций -

стала участница проекта по сохранению памяти о прошлом из

Рязани. "Великая история России - героический порыв добровольцев, защищавших отечество, - отметил в связи с этим президент.
Победителями, кроме того, стали волонтеры, помогающие ВИЧ-инфицированным, а также трудным подросткам. Был также отмечен вклад добровольцев в организацию крупных событий. Награды ребята получали из рук известных людей. А сам Владимир Путин лично вручил премию "Доброволец России" в номинации "Волонтер года" 32-летнему Максиму Токареву, который руководит проектом "Сохраним Байкал". 10 тысяч его участников вывезли с побережья озера более 900 тонн мусора. Кроме того, добровольцы убеждают не мусорить туристов, проводят рейды по тушению пожаров. "Для добровольцев важно знать, что их бескорыстное дело оценивается!" - поблагодарил Токарев, получив из рук президента статуэтку в виде сердца.


Слайд 7 Чем занимаются волонтеры

Волонтерская деятельность, в первую очередь,

Чем занимаются волонтеры Волонтерская деятельность, в первую очередь, основывается на добровольной

основывается на добровольной помощи и общественно-полезной работе. Добровольцы помогают

некоммерческим организациям в реализации социально важных проектов, не получая за это денег.


Слайд 8 Волонтерская деятельность
Волонтерами часто становятся идейные люди. Те,

Волонтерская деятельность Волонтерами часто становятся идейные люди. Те, кто готов безвозмездно

кто готов безвозмездно помогать другим, чтобы сделать мир чуточку

лучше и добрее. Волонтеры – это неоценимый ресурс в помощи социальным службам и некоммерческим организациям. Яркие примеры таких организаций - ООН, Общество Красного Креста, американский "Корпус Мира", Гринпис.Победителями, кроме того, стали волонтеры, помогающие ВИЧ-инфицированным, а также трудным подросткам. Был также отмечен вклад добровольцев в организацию крупных событий. Награды ребята получали из рук известных людей. А сам Владимир Путин лично вручил премию "Доброволец России" в номинации "Волонтер года" 32-летнему Максиму Токареву, который руководит проектом "Сохраним Байкал". 10 тысяч его участников вывезли с побережья озера более 900 тонн мусора. Кроме того, добровольцы убеждают не мусорить туристов, проводят рейды по тушению пожаров. "Для добровольцев важно знать, что их бескорыстное дело оценивается!" - поблагодарил Токарев, получив из рук президента статуэтку в виде сердца.


Слайд 9 Помощь людям
Существует множество социальных групп, которые нуждаются в

Помощь людям Существует множество социальных групп, которые нуждаются в поддержке: пенсионеры,

поддержке: пенсионеры, малоимущие семьи, дети-сироты, инвалиды, больные люди и

проходящие реабилитацию, пр. Каждой из этих групп требуется различная помощь. Чтобы помочь нуждающимся материально, волонтеры организовывают сбор одежды, детских игрушек, различной кухонной утвари и всего, что готовы пожертвовать другие добровольцы. Затем распределяют все собранные вещи по семьям нуждающихся людей. Напомню, что за свой труд волонтеры не получают материального вознаграждения. Они получают опыт и моральное удовлетворение.

Слайд 10 Помощь людям
Существует другой вид помощи. Например, детям-сиротам, инвалидам

Помощь людям Существует другой вид помощи. Например, детям-сиротам, инвалидам и другим

и другим категориям, которые государство содержит в специализированных учреждениях.

Волонтеры организовывают развлекательные и развивающие мероприятия. Они ставят спектакли в детских домах, устраивают концерты самодеятельности в интернатах и больницах, проводят развивающие занятия с детьми и даже организовывают компьютерные курсы для пенсионеров. Добровольцы отдают свое время и внимание людям, которые нуждаются в поддержке.

Слайд 11 Защита и охрана окружающей среды
Волонтерская деятельность не ограничивается

Защита и охрана окружающей среды Волонтерская деятельность не ограничивается помощью людям.

помощью людям. Благотворительные фонды готовы защищать природу, бездомных животных

и порядок
Существует множество мероприятий по охране и защите окружающей среды. Например, местные - субботники, уборка парков, заброшенных скверов, городских улиц, природных заповедников, восстановление детских площадок и благоустройство общественных мест. Такие проекты – нелегкий труд. Волонтеров привлекают как к организации мероприятий, так и к их выполнению.


Слайд 12 Примеры другой волонтерской деятельности

Примеры другой волонтерской деятельности   Добровольцев привлекают к организации различных

Добровольцев привлекают к организации различных слетов, фестивалей и конференций.

Их также привлекают к строительству социально значимых объектов. Даже при эвакуации из мест природных катаклизмов нужна помощь. Волонтеры вносят неоценимый вклад в осуществление всех подобных мероприятий.

Слайд 13

Как записаться в волонтёры
Волонтерское движение набирает

Как записаться в волонтёры Волонтерское движение набирает обороты практически во

обороты практически во всех сферах жизни, где требуется помощь

добровольцев. И это не дань моде, это гражданская позиция. Чтобы помогать, не обязательно владеть большими денежными средствами и возможностями. Надо быть просто не равнодушным к проблемам чужих людей, уметь сопереживать, служить примером, добиваться результата.


Слайд 14






Подумайте, каким конкретно направлением вы хотели бы заниматься. Если вам нравиться общаться с детьми, вы можете посещать детские сиротские учреждения или больницы. Такая деятельность подразумевает общение с детьми, проведение праздников, поиск денежных средств и вещей для улучшения жизни детей. Если вам небезразлична судьба одиноких стариков, вы можете посещать дома престарелых или работать помощником в социальных службах города. Вам придется стать для пенсионеров слушателем, помощником в решении бытовых проблем, консультантам по финансовым и юридическим вопросам. Приюты для животных постоянно нуждаются в помощи волонтеров. С животными необходимо гулять, ухаживать за ними, кормить, лечить и находить им новых хозяев. Экологические движения привлекают волонтеров для проведения масштабных акций, например, по уборке парков и лесов, тушению пожаров. Новое волонтерское движение стало привлекать добровольцев для поиска пропавших детей. Общественных движений сейчас много и у каждого есть возможность найти направление по душе.

Как записаться в волонтёры


Слайд 15
Найдите благотворительный фонд, который привлекает к своей

Найдите благотворительный фонд, который привлекает к своей работе добровольных помощников.

работе добровольных помощников. Работа в фонде даст вам возможность

набраться опыта социальной работы. И хотя на начальном этапе вам не будут поручать серьезных дел, вы сможете увидеть изнутри, как же делаются добрые дела. А это по-настоящему тяжелый труд. Впоследствии вы сможете сменить добровольную работу на официальную, став полноправным членом фонда (там бывает большая текучка кадров из-за большого объема работы и небольшой оплаты).


Слайд 16 Афоризмы о добровольцах и добрых делах
1. «В чём

Афоризмы о добровольцах и добрых делах 1. «В чём суть жизни?

суть жизни? Служить другим и делать добро» - Аристотель

2. «Везде, где есть человек, есть возможность для доброты» - Сенека 3. «Маленький акт доброты стоит больше, чем величайшее намерение» - Оскар Уальд 4. «Везде, где человек оказывается, он может найти того, кто нуждается в нём» - Альберт Швейцер 5. «Добровольцы получают миллион…улыбок» - Гайла Лемер 6. «Те, кто может, делают. Те, кто может сделать больше – волонтёр» - неизвестный автор 7. «Волонтёры не получают зарплату не потому, что они бесполезны, а потому, что они бесценны» - Шерри Андерсон 8. «Добровольчество – это клей, который держит нас вместе, и это энергия, которая приведёт нас в 21 век» - Барбара Микулски 9. «Добровольчество создаёт национальный характер, с его помощью общины и страны живут в духе сострадания, дружбы и доверия» - Брайан О'Коннел

  • Имя файла: prezentatsiya-god-volontyora-v-rossii.pptx
  • Количество просмотров: 133
  • Количество скачиваний: 2