Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему А. Авогадро

Детство и ранние годыАмедео Авогадро родился 9 августа 1776 г. в г. Турине, в Италии, в семье законоведов. Его отец, граф Филиппо Авогадро, был известным законоведом в Пьемонте, области в Северной Италии. Своё обучение Амедео начинает
Детство и ранние годыАмедео Авогадро родился 9 августа 1776 г. в г. КарьераПосле окончания курса философии в 1789 г., Амедео Авогадро в 1792 г. Основные работыПризнание к Авогадро пришло с выдвижением гипотезы, получившей название «закон Авогадро». ПризнаниеПервым открытие Авогадро признал известный учёный своего времени Джозеф Луи Гей-Люссак. Число Смерть и наследиеАвогадро ушёл из жизни 9 июля 1856 г. в итальянском
Слайды презентации

Слайд 2 Детство и ранние годы

Амедео Авогадро родился 9 августа

Детство и ранние годыАмедео Авогадро родился 9 августа 1776 г. в

1776 г. в г. Турине, в Италии, в семье

законоведов. Его отец, граф Филиппо Авогадро, был известным законоведом в Пьемонте, области в Северной Италии. Своё обучение Амедео начинает в 13 лет, а в 16 лет с успехом оканчивает школу. К двадцати годам он уже становится доктором философии. Несмотря на то, что в 1796 г. он, следуя по стопам отца, изучает законы, он продолжает проявлять живой интерес к математике и физике. Уже через несколько лет это увлечение сделает его знаменитым физиком.

Слайд 3 Карьера

После окончания курса философии в 1789 г., Амедео

КарьераПосле окончания курса философии в 1789 г., Амедео Авогадро в 1792

Авогадро в 1792 г. оканчивает факультет юриспруденции и в

1796 г. получает учёную степень доктора наук в области канонического права. Вскоре после этого, он приступает к юридической практике. В свободное время Авогадро, для собственного удовольствия, занимается изучением математики и физики и даже проводит исследования в области электричества. Вскоре он оставляет каноническую юридическую практику и в 1804 г. становится членом Туринской академии наук.

Позже, в 1806 г., он будет назначен на должность лаборанта. В 1809 г. Авогадро получит звание профессора натуральной философии Королевской школы г. Верчелли. И только в 1820 г. он получит почётное звание профессора физико-математических наук в Туринском университете. В 1822 г., из-за гражданских столкновений в Пьемонте, он будет вынужден оставить свой пост, но вновь займёт его в 1834 г. Авогадро будет трудиться в университете до тех пор, пока, в 1850 г., не оставит свои научные труды.

Слайд 4 Основные работы

Признание к Авогадро пришло с выдвижением гипотезы,

Основные работыПризнание к Авогадро пришло с выдвижением гипотезы, получившей название «закон

получившей название «закон Авогадро». Свою теорию он изложил в

публикации, появившейся в 1811 г. Этот закон утверждает, что, при заданном значении температуры и равных объёмах, газы содержат равное количество молекул, независимо от своей химической природы и физических свойств.

Слайд 5 Признание

Первым открытие Авогадро признал известный учёный своего времени

ПризнаниеПервым открытие Авогадро признал известный учёный своего времени Джозеф Луи Гей-Люссак.

Джозеф Луи Гей-Люссак. Число 6.02214199х1023, выражающее количество молекул в

одном моле, получило название «числа Авогадро» – в честь неоценимого вклада учёного в развитие физики и математики, а также за разработку «молекулярной теории».

  • Имя файла: a-avogadro.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 0