Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Нетрадиционная техника рисования Волшебной палочкой на земле Отпечатки обуви.

Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет детей. Ведь здесь используется необычный материал «Палочка», а самое главное, нет места слову «нельзя». Благодаря рисованию ребенок вырабатывает решительность и самостоятельность, так как сам
Нетрадиционная техника рисования «Волшебной палочкой» на земле «Отпечатки обуви».МБДОУ №30 «Семицветик» Провела Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет детей. Ведь здесь Рисование нетрадиционной техникой: - способствует снятию детских страхов; - развивает уверенность в  Мы всегда берем с собой карандаши, фломастеры и листы бумаги, Ёлочка Рисование палочками – это не только веселое занятие во время прогулки, но и ГусеницаРисуйте от души и для хорошего настроения! Рисование палочками на земле - игра, которая доставила детям Обсуждаем шедевр ребенка. Попросите сначала, ребёнка самому рассказать про Рудакова Ольга Федоровна
Слайды презентации

Слайд 2 Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и

Рисование в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет детей. Ведь

удивляет детей. Ведь здесь используется необычный материал «Палочка», а

самое главное, нет места слову «нельзя».

Благодаря рисованию ребенок вырабатывает решительность и самостоятельность, так как сам учится принимать решения. Учиться рисованию можно в любом возрасте, главное, чтобы было желание. Занятия рисованием вместе с ребенком подарит ему море удовольствия, сблизит вас, поможет вместе радоваться достижениям.


Слайд 3 Рисование нетрадиционной техникой: - способствует снятию детских страхов; - развивает

Рисование нетрадиционной техникой: - способствует снятию детских страхов; - развивает уверенность

уверенность в своих силах; - развивает пространственное мышление; - учит детей

свободно выражать свой замысел; - побуждает детей к творческим поискам и решениям; - учит детей работать с разнообразным материалом в природе; - развивает чувство композиции, ритма, восприятия; - развивает мелкую моторику рук; - развивает творческие способности, воображение и полёт фантазии; - во время работы дети получают эстетическое удовольствие. Нетрадиционное рисование позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка; постепенно повышать интерес к художественной деятельности, развивать психические процессы. Оно позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.

Слайд 4  Мы всегда берем с собой карандаши,

 Мы всегда берем с собой карандаши, фломастеры и листы бумаги,

фломастеры и листы бумаги, вдруг ребенок захочет нарисовать, кошку,

которую встретит, качели, или просто травку. А может он вас попросит сделать это. Не отказывайтесь! Наряду с рисованием на бумаге полезно ребенку разрешить рисовать и палочкой на земле.

Рисование на прогулке палочками.


Слайд 5 Ёлочка

Ёлочка

Слайд 6 Рисование палочками – это не только веселое занятие во

Рисование палочками – это не только веселое занятие во время прогулки, но

время прогулки, но и развитие творчества, и познание детьми

окружающего мира. Детям очень нравится рисовать палочками и создавать интересные рисунки на земле. В процессе рисования у детей совершенствуется наблюдательность, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать своё - красивое.   

ЖУК


Слайд 8 Гусеница
Рисуйте от души и для хорошего настроения!

ГусеницаРисуйте от души и для хорошего настроения!

Слайд 9 Рисование палочками на земле -

Рисование палочками на земле - игра, которая доставила детям

игра, которая доставила детям массу удовольствия, потому что позволяет

им развивать свои исследовательские способности, не прибегая к специальным средствам, а используя только подручные природные материалы. Ребенок сможет заметить, что на разной поверхности по-разному «пишет» палочка и получаются разные рисунки. Вариантов этой игры очень много. Детям можно предложить нарисовать просто разные предметы: солнце, колобка, елочку. Можно написать буквы, цифры, нарисовать геометрические фигуры.

Слайд 11 Обсуждаем шедевр ребенка. Попросите сначала,

Обсуждаем шедевр ребенка. Попросите сначала, ребёнка самому рассказать про

ребёнка самому рассказать про свой рисунок, никогда не ругайте

его, но и не нахваливайте без повода. Пусть на рисунке, совсем ничего не понятно, ведь дети рисуют символически, и каждый свой рисунок проживают. Для них это не рисунок, а событие, которое происходит сейчас, в то время пока он создает рисунок. Рассказывая о рисунке, дети могут рассказать целую сказку, описав каждую черточку на своем рисунке. Обычно дети очень расстраиваются, когда родители не отгадывают то, что он нарисовал, поэтому лучше сначала спросить его комментарии. Всегда можно найти, за что похвалить, и что прокомментировать. ( Какая добрая улыбка у солнышка, даже мне теплее стало!) Старайтесь хвалить без конкретики, избегайте общих фраз, типа – молодец, как красиво, рассмотрите детали, и прокомментируйте их.

  • Имя файла: netraditsionnaya-tehnika-risovaniya-volshebnoy-palochkoy-na-zemle-otpechatki-obuvi.pptx
  • Количество просмотров: 116
  • Количество скачиваний: 0