Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по математике Теория о конце света (7 класс)

Автор: Белькова Влада Эдуардовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждениеАкуловская средняя образовательная школаУчитель: Скоробогатова Ольга ВикторовнаСоставляющие проектаПроект — это самостоятельная творческая завершенная работа учащегося, выполненная под руководством учителя. Она состоит из одной части: теоретической .Теоретической частью проекта является
«Великие открытия математики»   «Теорема о конце света» Автор: Белькова Влада Эдуардовна Муниципальное бюджетное образовательное  учреждениеАкуловская средняя образовательная школаУчитель: Вы когда-нибудь задумывались о конце света ?Вы когда-нибудь задумывались о конце света Брендон КартерДжоном А. Лесли В явной форме это рассуждение было впервые предложено Если мы примем, что 60 млрд.людей родились вплоть до настоящего момента (оценка Чем данное рассуждение не является. Мы априори находимся в первых 5 %Если вы Например, если вы уверены, что 99 % людей, которые когда-либо будут жить, будут киборгами, Спасибо за просмотр и за ваше терпение . Список используемых источников :http://futurenow.ru/konec-chelovechestva-soglasno-teoreme-o-konce-sveta-brendona-kartera (Конец человечества согласно теореме
Слайды презентации

Слайд 2 Автор: Белькова Влада Эдуардовна
Муниципальное бюджетное образовательное

Автор: Белькова Влада Эдуардовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждениеАкуловская средняя образовательная школаУчитель:

учреждение
Акуловская средняя образовательная школа
Учитель: Скоробогатова Ольга Викторовна
Составляющие проекта
Проект — это

самостоятельная творческая завершенная работа учащегося, выполненная под руководством учителя. Она состоит из одной части: теоретической .Теоретической частью проекта является пояснительная записка.
Содержание пояснительной записка:
Вы когда-нибудь задумывались о конце света?
Чем данное рассуждение не является
Мы априори находимся в первых 5 %


Слайд 3 Вы когда-нибудь задумывались о конце света ?
Вы когда-нибудь

Вы когда-нибудь задумывались о конце света ?Вы когда-нибудь задумывались о конце

задумывались о конце света ?Если «да» , то вы

сможете проверить свои догадки и вынести для себя ответ на вопрос « Может ли произойти конец света ?» Если ваш ответ будет «нет» , в котором я очень сомневаюсь , то вы узнаете о теории и теореме конца света .
Теорема о конце света (буквально «Аргумент судного дня» — сокращённо DА от. англ. Doomsday argument)-это вероятностное рассуждение, которое претендует на то, чтобы предсказывать будущее время существования человеческой расы, исходя только из оценки числа живших до сих пор людей. Говоря попросту, из предположения, что живущие сейчас люди находятся в случайном месте всей хронологии человеческой истории, велики шансы того, что мы находимся посередине этой хронологической шкалы.

Слайд 4 Брендон Картер
Джоном А. Лесли
В явной форме это

Брендон КартерДжоном А. Лесли В явной форме это рассуждение было впервые

рассуждение было впервые предложено астрофизиком Брендоно Картером в 1983 году, в силу чего

его иногда называют «катастрофой Картера»; данное рассуждение было последовательно развито философом-филологом Джоном А. Лесли и было независимым образом открыто Ричардом Готтом и Хольгером Бек Нильсеном. Похожие принципы эсхатологии были предложены Хайнцем фон Форстером и другими.

Слайд 5 Если мы примем, что 60 млрд.людей родились вплоть

Если мы примем, что 60 млрд.людей родились вплоть до настоящего момента

до настоящего момента (оценка Лесли), то тогда мы можем

сказать, что с уверенностью 95 % общее число людей N будет менее, чем 20·60 миллиардов  = 1.2 триллионов. Предполагая, что население мира стабилизируется на уровне 10 млрд. человек и средняя продолжительность жизни составит 80 лет, нетрудно посчитать, сколько потребуется времени, чтобы оставшиеся 1140 миллиардов людей родились.

А именно данное рассуждение означает, что с 95 % уверенностью мы можем утверждать, что человеческая раса исчезнет в течение 9120 лет. В зависимости от оценок числа человеческой популяции в текущих столетиях, оценки могут варьироваться, однако основная идея рассуждения о том, что человечество скоро вымрет, остаётся неизменной.


Слайд 6 Чем данное рассуждение не является.
Мы априори находимся в

Чем данное рассуждение не является. Мы априори находимся в первых 5 %Если

первых 5 %
Если вы согласны со статистическими методами, то несогласие

с DA означает истинность следующих утверждений: Мы находимся в числе первых 5 %, которые когда-либо родятся. Это не является чисто случайным совпадением. Таким образом, эти опровержения стараются доказать, что мы вправе считать себя среди самых ранних в истории людей. Например, допустим, вы — участник номер 50 000 в неком совместном проекте, то тогда DA утверждает, что с вероятностью в 95 % в этом проекте никогда не будет более чем миллиона членов. Это может быть опровергнуто, если некие другие характеристики позволяют вам считать себя ранее вступившим участником.

Большинство обычных пользователей предпочитают вступать в проекты, когда они близки к завершению. Если для вас притягательна незавершённость проекта, мы уже знаем, что вы — необычный участник, до того, как мы обнаруживаем ваше ранее вовлечение.


Слайд 7 Например, если вы уверены, что 99 % людей, которые

Например, если вы уверены, что 99 % людей, которые когда-либо будут жить,

когда-либо будут жить, будут киборгами, но вы знаете, что вы

не киборг, то тогда вы можете быть в той же степени уверены, что, по крайней мере, в сто раз большему числу людей предстоит родиться, чем их уже родилось. Статья Робина Хансона суммирует эту критику DA так: Все не равны друг другу. У нас есть хорошие основания полагать, что мы не являемся случайно выбранными людьми из числа людей, которые когда-либо будут жить.

Если у вас есть измеримые атрибуты, которые отделяют вас от типичного пользователя DA, относящегося к этому проекту, DA может быть отвергнут на основании того факта, что для вас естественно оказаться в числе первых 5 процентов. Аналогия с DA для полной человеческой популяции такова: вера в предсказание вероятностного распределения человеческих характеристик, которое помещает нас и наших предшественников в необычное положение среди всего множества людей (то есть в то, что мы самые ранние) , означает, что мы уже знаем, до реального измерения n , что мы, скорее всего, занимаем очень раннюю позицию в N .


Слайд 8 Спасибо за просмотр и за ваше терпение .

Спасибо за просмотр и за ваше терпение .

  • Имя файла: prezentatsiya-po-matematike-teoriya-o-kontse-sveta-7-klass.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0