Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по технологии на тему Уникальные иконы выполненные из льна

Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и мастерству иконы. Тогда, как обычно их создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме.
Уникальные иконы, выплетенные из льнаВыполнила учитель технологии МОУ-СОШ с. Озерное Стихина Елена Ивановна Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте и Калужская БогородицаНиколай Чудотворец Умиление Пресвятой БогородицыКазанская Пресвятая Богородица Казанская Пресвятая БогородицаТроица Знамение Пресвятой БогородицыСвятой Великомученик Пантелеймон Целитель КолоколаАнгел Хранитель Покрова Пресвятой БогородицыСвятой Александр Невский Пантелеймон Целитель Все детали узелков на окладах и ризах образов созданы из удивительного материала Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные

Украинский художник Владимир Денщиков из Крыма создаёт удивительные по своей красоте

по своей красоте и мастерству иконы. Тогда, как обычно их

создают из дерева или металла, он плетёт их из очень тоненьких нитей льна в стиле, который называется макраме. Только лики святых прорисованы кистью. Автор говорит, что лен у него «всегда ассоциируется с православием. Лен простой, прочный, доступный, в ленных одеждах ходили наши пращуры, я предполагаю, что и всевышний был облачен в эти одежды, лен лечит, притягивает…»

Плести иконы Владимир начал только 10 лет назад, когда прямо со сцены его доставили в больницу, но искусством макраме он увлекается уже 30 лет. Приступая к созданию новой иконы художник соблюдает пост и следует всем необходимым церковным канонам. Техника плетения узелков, макраме-коллаж, это запатентованная разработка Владимира Денщикова. На одну работу мастер тратит от трех до шести месяцев. Сегодня его уже считают основоположником нового направления в иконописи. Его объемные картины и иконы очень ценятся.


Слайд 5 Калужская Богородица
Николай Чудотворец

Калужская БогородицаНиколай Чудотворец

Слайд 6 Умиление Пресвятой Богородицы
Казанская Пресвятая Богородица

Умиление Пресвятой БогородицыКазанская Пресвятая Богородица

Слайд 7 Казанская Пресвятая Богородица
Троица

Казанская Пресвятая БогородицаТроица

Слайд 8 Знамение Пресвятой Богородицы
Святой Великомученик Пантелеймон Целитель

Знамение Пресвятой БогородицыСвятой Великомученик Пантелеймон Целитель

Слайд 9 Колокола
Ангел Хранитель

КолоколаАнгел Хранитель

Слайд 10 Покрова Пресвятой Богородицы
Святой Александр Невский

Покрова Пресвятой БогородицыСвятой Александр Невский

Слайд 11 Пантелеймон Целитель

Пантелеймон Целитель

Слайд 12 Все детали узелков на окладах и ризах образов

Все детали узелков на окладах и ризах образов созданы из удивительного

созданы из удивительного материала – льняной нити (0,5-2мм), причем

каждый из миллионов узелков завязан вручную, без применения технических средств (спиц, крючков и т. п.). Каждая из работ насчитывает от одного до нескольких миллионов узелков. Владимир Денщиков является народным артистом Украины, режиссер, художником-постановщиком Крымского академического русского драмтеатра. Макраме он занимается много лет, начинал кулонов, сумочек и других изделий. А вот иконы стал создавать после того, как перенес инсульт. На создание значительных работ художника неоднократно благословлял митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь и семейный духовник, настоятель храма-маяка Николая Чудотворца – отец Сергий.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-tehnologii-na-temu-unikalnye-ikony-vypolnennye-iz-lna.pptx
  • Количество просмотров: 114
  • Количество скачиваний: 0