Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. (презентация) презентация к уроку по физкультуре (подготовительная группа)

Зимние забавы.Наверное, каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания о зиме. Точно так же наши дети сегодня ожидают прихода зимы, а мы, уже родители, должны помочь своим чадам испытать все радости этого прекрасного
МБДОУ №17 «Журавушка» г. Тихорецк.Воспитатель: Спесивцева Евгения ЛеонидовнаЗимние забавы. Зимние забавы.Наверное, каждый из нас с детства хранит в душе теплые воспоминания Снеговик-мишень Для игры понадобится снеговик. После того как дети слепят из снега Выбей шайбу Для игры понадобится шайба или небольшой деревянный брусок. Выбирается ведущий, Катание снежков Для игры понадобятся две небольшие палки и два снежка. Для Снежная галерея Это простое задание на воображение: нужно выложить на снегу любую
Слайды презентации

Слайд 2 Зимние забавы.
Наверное, каждый из нас с детства хранит

Зимние забавы.Наверное, каждый из нас с детства хранит в душе теплые

в душе теплые воспоминания о зиме. Точно так же

наши дети сегодня ожидают прихода зимы, а мы, уже родители, должны помочь своим чадам испытать все радости этого прекрасного сезона и разнообразить их досуг активными играми на свежем воздухе.
Без классической снежной бабы не обходится ни одна зима. Эта народная забава переходит из поколения в поколение и по-прежнему остается любимым занятием всей детворы в зимнюю пору.
Казалось бы, что может быть проще — большой снежный ком, на него ком поменьше, потом еще меньше, и так далее. Но ведь здесь нет никаких ограничений — значит, можно заняться творчеством, пустить фантазию в полет!


Слайд 3 Снеговик-мишень Для игры понадобится снеговик. После того как дети

Снеговик-мишень Для игры понадобится снеговик. После того как дети слепят из

слепят из снега фигуру, на голову снеговика надевается пластмассовое

ведро — оно и будет служить мишенью. Игроки разбиваются на две команды. Каждому участнику команды дается три попытки сбить ведро с головы снеговика. Если игрок сбивает цель с первой попытки, он получает 30 очков, со второй — 20, с третьей, соответственно, 10. В конце игры количество баллов суммируется. Команда, которая зарабатывает больше баллов, побеждает в игре.

Слайд 4 Выбей шайбу Для игры понадобится шайба или небольшой деревянный

Выбей шайбу Для игры понадобится шайба или небольшой деревянный брусок. Выбирается

брусок. Выбирается ведущий, он будет выбивать шайбу. Остальные игроки

становятся в круг. Задача ведущего — выбить шайбу за пределы круга, задача игроков — помешать ему сделать это. Тот, кто пропустит шайбу справа от себя, становится внутрь круга на место ведущего.

Слайд 5 Катание снежков Для игры понадобятся две небольшие палки и

Катание снежков Для игры понадобятся две небольшие палки и два снежка.

два снежка. Для того чтобы снежки не сливались друг

с другом, их можно подкрасить с помощью распылителя или акварельной краски. Для каждой команды можно подобрать свой цвет. Задача игроков — при помощи палки докатить снежок до финишной точки и обратно. После этого палка передается следующему участнику и т.д. Выигрывает та команда, которая справится с заданием быстрее.

  • Имя файла: zimnie-zabavy-prezentatsiya-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-podgotovitelnaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 95
  • Количество скачиваний: 0