Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Волейбольные игровые комбинации в нападении

1. Игрок зоны 1 выходит к сетке на стык зон 2 и 3 и всеми своими действиями показывает, что мяч будет направлен быстро выбежавшему к сетке волейболисту зоны 3, но в последний момент выполняет кистевую передачу
Волейбольные игровые комбинации в нападении 1. Игрок зоны 1 выходит к сетке на стык зон 2 и 3. «Крест». Первый вариант. Игрок зоны 1 выходит к сетке. Его партнер, 5. «Обратный крест». Игрок зоны 1 выходит ближе к зоне 3. Его 7. «Эшелон». Игрок зоны 1 выходит к сетке в зону 3. Волейболист 9. Игрок зоны 3 имитирует взлет в своей зоне, а мяч для 11. «Возврат». Игрок зоны 2 демонстрирует выход в зону 3 для выполнения 12. Игрок 3 зоны имитирует взлет в своей зоне, волейболисты зон 4
Слайды презентации

Слайд 2 1. Игрок зоны 1 выходит к сетке на

1. Игрок зоны 1 выходит к сетке на стык зон 2

стык зон 2 и 3 и всеми своими действиями

показывает, что мяч будет направлен быстро выбежавшему к сетке волейболисту зоны 3, но в последний момент выполняет кистевую передачу за голову на игрока зоны 2.
2. То же, что и в случае 1, но мяч для удара адресуется игроку зоны 4 (рис.1).

Слайд 3 3. «Крест». Первый вариант. Игрок зоны 1 выходит

3. «Крест». Первый вариант. Игрок зоны 1 выходит к сетке. Его

к сетке. Его партнер, находящийся в зоне 3, разбегается

и имитирует удар с короткой передачи. Нападающий зоны 2 перемещается в зону 3 и завершает комбинацию (рис. 2). Для успешной организации атаки прием подачи обеспечивают игроки зон 5 и 6.

Второй вариант. Игрок зоны 3 выходит за спину разводящему и имитирует атаку, а волейболист зоны 2 перемещается в зону 3 и производит удар (рис. 3).


4. То же, что и в ситуации 3, но игроки зон 3 и 2 имитируют комбинацию «Крест», а мяч для удара адресуется волейболисту зоны 4.

Слайд 4 5. «Обратный крест». Игрок зоны 1 выходит ближе

5. «Обратный крест». Игрок зоны 1 выходит ближе к зоне 3.

к зоне 3. Его партнер из зоны 4 разбегается

и имитирует удар с короткой передачи в зоне 3. Нападающий зоны 3 перемещается в зону 4 за спину своего товарища и производит удар (рис. 4).

6. То же, что и в ситуации 5, но игроки зон 3 и 4 имитируют комбинацию «Обратный крест», а мяч для удара адресуется игроку зоны 2.

Слайд 5 7. «Эшелон». Игрок зоны 1 выходит к сетке

7. «Эшелон». Игрок зоны 1 выходит к сетке в зону 3.

в зону 3. Волейболист этой зоны разбегается и имитирует

удар с короткой передачи, заставляя соперника организовать блокирование. Разводящий игрок выполняет передачу за волейболиста зоны 3, куда выходит игрок зоны 4 и производит удар над руками уже опускающегося блокирующего (рис. 5).
8. «Вдогонку». Эта комбинация эффективна, когда разводящий посылает мяч с расстояния 1 — 1,5 м от сетки прострельно вдогонку игрокам зон 3 или 4, которые взлетают над сеткой, ожидая передачу.

Слайд 6 9. Игрок зоны 3 имитирует взлет в своей

9. Игрок зоны 3 имитирует взлет в своей зоне, а мяч

зоне, а мяч для удара направляется на «столб» одному

из партнеров зон 4 или 2 (рис. 6).
10. «Мoрита». Игрок зоны 3 имитирует выход к сетке якобы для выполнения нападающего удара с короткой передачи, вынуждая блокирующего выпрыгнуть, а сам, задержавшись на опоре, прыгает позже него и производит удар над опускающимся блоком.

Слайд 7 11. «Возврат». Игрок зоны 2 демонстрирует выход в

11. «Возврат». Игрок зоны 2 демонстрирует выход в зону 3 для

зону 3 для выполнения нападающего удара с короткой передачи

перед разводящим, вынуждая блокирующего зоны 4 переместиться ближе к зоне 3, а затем делает шаг левой ногой назад, правой в сторону, выпрыгивает за головой разводящего и атакует (рис. 7).

  • Имя файла: voleybolnye-igrovye-kombinatsii-v-napadenii.pptx
  • Количество просмотров: 95
  • Количество скачиваний: 0