Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему для родителей презентация к уроку (подготовительная группа)

«Хоккеисты»Вариант №1Дети ведут шайбу короткими последовательными ударами клюшкой между предметами змейкой, огибают дуги, возвращаются в свою команду.Усложнение: на расстоянии 1,5-2 м от ворот ориентир – нужно шайбу вести клюшкой до ориентира после прокатывают шайбу в ворота,
Зимние аттракционы Составила воспитатель ГБДОУ детский сад №35 Кировского района Санкт-Петербурга Томашевич «Хоккеисты»Вариант №1Дети ведут шайбу короткими последовательными ударами клюшкой между предметами змейкой, огибают «Керлинг для детей»Вариант № 1Плоской шваброй катают камень по ледяной дорожке до «Биатлонисты»На одной лыжеВариант №1Дети двигаются вперед на одной лыже, по ходу движения из «Санный спорт»Вариант №1Дети распределяются на 3-4 команды и встают в колонны у
Слайды презентации

Слайд 2 «Хоккеисты»
Вариант №1
Дети ведут шайбу короткими последовательными ударами клюшкой

«Хоккеисты»Вариант №1Дети ведут шайбу короткими последовательными ударами клюшкой между предметами змейкой,

между предметами змейкой, огибают дуги, возвращаются в свою команду.
Усложнение:

на расстоянии 1,5-2 м от ворот ориентир – нужно шайбу вести клюшкой до ориентира после прокатывают шайбу в ворота, догоняют шайбу бегут обратно.
Вариант №2
Дети в парах прокатывают шайбу друг другу с расстояния 2м. Инструктор следит, чтобы во время передачи шайбы дети стояли в пол-оборота друг к другу, ноги на ширине плеч и слегка согнуты. Шайбу с ускорением отталкивать клюшкой друг -другу продвигаясь вперед так же вернуться обратно, огибая ориентир. Передавать шайбу нужно как справа, так и слева.
Вариант №3
Играющие поочередно от каждой команды с расстояния 2 м. посылают шайбу в ворота соперника. Выигрывает команда, забившая больше шайб.
Вариант №4
Распределившись на пары, дети соревнуются, кто сумеет сделать 3,5,7 передач, не потеряв шайбы.
Вариант№5
Дети с клюшками в руках стоят в кругу. Передают шайбу друг другу. Кто не смог встретить и передать шайбу дальше тот оббегает играющих сзади (штрафной круг) и только после этого продолжается игра.


Слайд 3 «Керлинг для детей»
Вариант № 1
Плоской шваброй катают камень

«Керлинг для детей»Вариант № 1Плоской шваброй катают камень по ледяной дорожке

по ледяной дорожке до ориентира и так же обратно

возвращаясь, швабру и камень передают следующим.
Вариант№2
Дети делятся на команды по 4 человек в каждой, общего 8 ходов. В команде первый игрок со шваброй активно чистит лед по направлению к мишени, второй катит камень, старается попасть в мишень. Дальше эти же действия выполняет другая команда. Затем игроки меняются ролями, кто прокатил камень, тот чистит лед, другой катает камень. Каждое попадание в мишень одно очко.
Вариант №3
Дети делятся на две команды, посередине где мишень ставится деревянный кубик, первый член команды вооружившись шваброй катит камень, стараясь сдвинуть камнем кубик с места. Если кубик сдвинулся за мишень в сторону противника, команда зарабатывает очко, игрок после себя возвращает оборудование в исходное положение. Следующий ход делает другая команда и так далее продолжается игра.
 


Слайд 4 «Биатлонисты»
На одной лыже
Вариант №1
Дети двигаются вперед на одной лыже,

«Биатлонисты»На одной лыжеВариант №1Дети двигаются вперед на одной лыже, по ходу движения

по ходу движения из корзинки берут снежок (малый мяч)

бросают в горизонтальную цель огибают ориентир и возвращаются в свою команду. Считают количество попаданий и обращают внимание на скорость выполнения.
Вариант №2
Дети двигаются вперед змейкой между ориентирами, обратно в команду возвращаются по прямой.
Вариант №3
Понадобятся лыжи с двумя петлями. Двое детей на одной лыже двигаются вперед. Так же возвращаются в свою команду. Передают следующим игрокам.
На двух лыжах
«Встречная полоса»
Проложены две лыжни. Поперек их на расстоянии 50м друг от друга обозначены флажками две стартовые линии. Команды встают в колонны на разные лыжни у противоположных линий.  сигналу первые бегут как можно быстрее до противоположной линии. В момент пересечения линии они подают условный сигнал (поднимают руку вверх), по которому следующий в его команде начинает бег. Выигрывает команда, которая быстрее соберется.
«Меткий биатлонист»
Дети друг за другом двигаются по лыжне подходят к мишени, затем берут снежки (м. мяч) стараются попасть в мишень. Меткие биатлонисты, катаются дальше по лыжне, а кто промахнулся, бегут штрафной круг, отмеченный красными флажками и догоняет остальных.

  • Имя файла: prezentatsiya-dlya-roditeley-prezentatsiya-k-uroku-podgotovitelnaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 83
  • Количество скачиваний: 0