Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Синхронное плавание. презентация к уроку по физкультуре (1, 2, 3, 4 класс)

инхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и плавания. Этот вид спорта связан с выполнением в воде различных фигур под музыку. Современное синхронное плавание ведет свою историю из Древней Греции и Рима, где во время
инхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и плавания. Этот вид спорта Этот вид плавания заключается в совершенном по форме осуществлении плавательных Ольга Брусникина, Наталья Ищенко, Мария Киселева и двукратные олимпийские чемпионы Давыдова, Ермакова, Новокщенова, Азарова.
Слайды презентации

Слайд 2
инхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и

инхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и плавания. Этот вид

плавания. Этот вид спорта связан с выполнением в воде

различных фигур под музыку. Современное синхронное плавание ведет свою историю из Древней Греции и Рима, где во время праздников юноши и девушки устраивали в воде хороводы. Видом спорта синхронное плавание стало лишь в конце 19 века, и изначально называлось «художественное плавание».

Слайд 3 Этот вид плавания заключается в совершенном по форме

Этот вид плавания заключается в совершенном по форме осуществлении плавательных

осуществлении плавательных движений и безупречном выполнении фигур большей или

меньшей сложности. Так же как фигуристка на льду, спортсменка в синхронном плавании стремится к эстетическому выполнению труднейших элементов движения. Ритмичность движений должна быть синхронна с ритмом музыкального сопровождения. Каждое выступление имеет определенную тему, выражаемую музыкой и движением. В большинстве случаев исходным моментом в оформлении выступления является музыка, содержание которой определяет необходимые позы, элементы движений и жесты. Кроме того, суть синхронного плавания заключается в неподвижном изображении на воде определенных рисунков группой спортсменок. Музыка служит для большей выразительности изображаемого. Переход от одного рисунка к другому выполняется в определенных местах музыкального произведения. Спортсменки изображают на поверхности воды рисунки, сменяющиеся по принципу калейдоскопа. Переход от одного рисунка к другому спортсменки выполняют в положении на спине или под водой.

Слайд 12

Ольга Брусникина, Наталья Ищенко, Мария Киселева и двукратные

Ольга Брусникина, Наталья Ищенко, Мария Киселева и двукратные олимпийские чемпионы Давыдова, Ермакова, Новокщенова, Азарова.

олимпийские чемпионы Давыдова, Ермакова, Новокщенова, Азарова.


  • Имя файла: sinhronnoe-plavanie-prezentatsiya-k-uroku-po-fizkulture-1-2-3-4-klass.pptx
  • Количество просмотров: 112
  • Количество скачиваний: 0