Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Игры на развитие внимания для детей 6-7 лет презентация занятия для интерактивной доски (подготовительная группа)

ЗевакиЦель игры. Развивать волевое внимание.Играющие идут по кругу, держась за руки, по сигналу веду­щего останавливаются, делают четыре хлопка, поворачиваются кругом и продолжают движение. Направление меняется после каждого сигнала. Не выполнивший правильно задание выходит из игры.Четыре стихииЦель
ИГРЫ НА РАЗВИТИЕВНИМАНИЯ ДЕТЕЙПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ(6-7 ЛЕТ)Выполнил воспитатель МБДОУ №20 «Подснежник»Кассем Светлана Евгеньевна ЗевакиЦель игры. Развивать волевое внимание.Играющие идут по кругу, держась за руки, по РазведчикиЦель игры. Развивать наблюдательность, память.1-й вариант. В комнате расставлены стулья в произвольном ТропинкаЦель игры. Развивать внимание, связанное с координацией слуховогои двигательного анализаторов.Дети делятся на
Слайды презентации

Слайд 2 Зеваки
Цель игры. Развивать волевое внимание.
Играющие идут по кругу,

ЗевакиЦель игры. Развивать волевое внимание.Играющие идут по кругу, держась за руки,

держась за руки, по сигналу веду­щего останавливаются, делают четыре

хлопка, поворачиваются кругом и продолжают движение. Направление меняется после каждого сигнала. Не выполнивший правильно задание выходит из игры.
Четыре стихии
Цель игры. Развивать внимание, связанное с координацией слухового
и двигательного анализаторов.
Играющие сидят по кругу. Ведущий договаривается с ними, что, если он скажет слово «земля», все должны опустить руки вниз, если слово «вода» - вытянуть руки вперед, слово «воздух» - поднять руки вверх, слово «огонь» - произвести вращение руками в лучезапястных и локтевых суставах.
Кто ошибается, считается проигравшим.
Повтори за мной
Цель игры. Развивать моторно-слуховую память.
Дети стоят около стола ведущего. Ведущий предлагает одному ребенку прохлопать все, что ему простучит карандашом ведущий. Остальные дети внимательно слушают и оценивают исполнение движениями: поднимают вверх большой палец, если хлопки правильные, и опускают его вниз, если неправильные. Ритмические фразы должны быть короткими и ясными по своей структуре.


Слайд 3 Разведчики
Цель игры. Развивать наблюдательность, память.
1-й вариант. В комнате

РазведчикиЦель игры. Развивать наблюдательность, память.1-й вариант. В комнате расставлены стулья в

расставлены стулья в произвольном порядке. Один ребенок (разведчик) идет

через комнату, обходя стулья с любой стороны, а другой ребенок (командир), запомнив дорогу, должен провести отряд тем же путем.
2-й вариант. Начало игры такое же, но командир должен начать вести отряд оттуда, куда пришел разведчик и привести туда, откуда вышел разведчик.
Запретный номер
Цель игры. Развивать наблюдательность, слуховую память.
Играющие стоят по кругу. Выбирается цифра, которую нельзя произносить, вместо ее произнесения играющий хлопает в ладоши. Например, запретный номер 5. Начинается игра, когда первый ребенок скажет: «Один», следующий продолжает счет и так до пяти. Пятый ребенок молча хлопает в ладоши пять раз. Шестой говорит: «Шесть». И т. д.
Веретено
Играющие делятся на две группы и становятся друг за другом. Как только кто-нибудь крикнет: «Начинаем!», дети, стоящие первыми, должны быстро, как веретено, обернуться вокруг себя. Потом соседи берут их за талию и оборачиваются уже вдвоем и т. д., пока не дойдут до последнего в ряду. Побеждает та группа, дети которой обернулись быстрее.

  • Имя файла: prezentatsiya-igry-na-razvitie-vnimaniya-dlya-detey-6-7-let-prezentatsiya-zanyatiya-dlya-interaktivnoy-doski-podgotovitelnaya-gruppa.pptx
  • Количество просмотров: 205
  • Количество скачиваний: 2