Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Первые Зимние олимпийские игры 1924 года презентация к уроку по физкультуре по теме

Содержание

Общие сведенияЗимой 1924 во Франции (которая должна была принимать в том году очередные летние Олимпийские игры) под патронажем МОК (Международный Олимпийский Комитет) прошла «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады». Эти комплексные соревнования по зимним видам
Первые   Зимние Олимпийские  игры  1924   года Общие сведенияЗимой 1924 во Франции (которая должна была принимать в том году Страны-участницы, принимавшие участие в Играх Открытие олимпийских игр Место проведенияГастон Видаль Сведения об олимпиаде Эмблема первых зимних олимпийских игр 1924 года Виды спорта  Четверки, мужчины1. Швейцария-1 Эдвард Шеррер/Альфред Неве/Альфред Шлеппи/Хейнрих Шлеппи2. Великобритания-2 Гонки военных патрулейВ турнире (эстафета по четыре участника) первенствовала сборная Швейцарии в КерлингВ результате чемпионом Игр стала сборная Великобритании, 1-я и 2-я шведские сборные Лыжные гонкиВ обоих лыжегоночных дисциплинах (короткая гонка на 18 км. и марафон Лыжное двоеборьеВесь пьедестал почёта заняли норвежские спортсмены, а победитель - Турлейф Хауг первенствовал Прыжки с трамплинаСоревнования по лыжному двоеборью включали в себя лыжные гонки (2 Конькобежный спортГероем соревнований стал финский скороход  Клас Турнберг, сумевший добиться убедительных побед Фигурное катание на конькахСпортивные пары1. Австрия2. Финляндия3. ФранцияЖенщины1. Австрия2. США3. Великобритания  Мужчины1. Швеция2. Австрия3. Швейцария Хоккей с шайбойВ хоккейном турнире в Шамони приняли участие восемь команд, из Спасибо за внимание.Работу выполнила Лев Диана, ученица 8 класса ГБОУ школы №594,Московского
Слайды презентации

Слайд 2 Общие сведения
Зимой 1924 во Франции (которая должна была

Общие сведенияЗимой 1924 во Франции (которая должна была принимать в том

принимать в том году очередные летние Олимпийские игры) под

патронажем МОК (Международный Олимпийский Комитет) прошла «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады». Эти комплексные соревнования по зимним видам спорта вызвали такой интерес, что МОК принял решение проводить отныне – наряду с летними – и зимние Олимпийские игры, а прошедшей Неделе задним числом присвоил официальный статус Первых зимних олимпийских игр.