Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему ПУТИН О СПОРТЕ

Всем россиянам и, пожалуй, многим иностранцам известно, что президент России Владимир Путин является любителем спортивного образа жизни. Об этом говорят не только факты из его биографии, благодаря которой известно, что Владимир Владимирович с
«Президент РФ Путин В.В. и спорт» Всем россиянам и, пожалуй, многим иностранцам известно, что президент Каким видом спорта занимается Путин с детства и до сих пор Воспоминания тренера Путина по дзюдо об одном из своих лучших учеников Анатолий Роль дзюдо в дальнейшей жизни Путина Первым достижением Путина в дзюдо стала Не все знают об этих наградах и знаках отличия, но Какими видами спорта, помимо дзюдо, занимается Владимир ПутинКак уже отмечалось выше, помимо Помимо успехов Путина в боевых видах искусства, гарант Конституции имеет Также любимыми видами спорта президента России являются горнолыжный спорт и хоккей. Горнолыжным Несмотря на то, что спортивный имидж Путина россияне привыкли связывать «Что очень важно и правильно и полезно для нас, для нашей страны
Слайды презентации

Слайд 2 Всем россиянам и, пожалуй, многим

Всем россиянам и, пожалуй, многим иностранцам известно, что президент

иностранцам известно, что президент России Владимир Путин является любителем

спортивного образа жизни. Об этом говорят не только факты из его биографии, благодаря которой известно, что Владимир Владимирович с 11-летнего возраста занимается дзюдо и самбо, но и политика здорового образа жизни и развития спорта в России, проводимая главой государства.







Слайд 3 Каким видом спорта занимается Путин с детства и до

Каким видом спорта занимается Путин с детства и до сих пор

сих пор
Как уже было сказано выше, президент России

особое предпочтение отдает боевым искусствами. Многие биографы, составляя жизнеописание главы государства, периодически путают эти понятия, но так уж получилось, что оба вида боевого искусства тесно переплетены в нашей стране.




Слайд 4 Воспоминания тренера Путина по дзюдо об одном из

Воспоминания тренера Путина по дзюдо об одном из своих лучших учеников

своих лучших учеников
Анатолий Рахлин, который тренировал будущего гаранта Конституции,

вспоминает: «Когда Володя пришел в секцию, в спортивном плане он был вообще никакой. Без особых талантов, ничем не выделялся среди других учеников. Но прошло время, и появились первые впечатляющие результаты. На ковре Владимир превращался в барса, бьющегося до последней секунды. Я считаю, что это высшее человеческое умение – быть воином на ковре, а после поединка возвращаться к состоянию философа, мыслителя.»

«Из Володи мог получиться великий борец, многократный чемпион мира. Он очень грамотно боролся, бросал соперника в обе стороны. Поверьте, таких очень мало», - признается Анатолий Рахлин.


Слайд 5 Роль дзюдо в дальнейшей жизни Путина

Первым достижением

Роль дзюдо в дальнейшей жизни Путина Первым достижением Путина в дзюдо

Путина в дзюдо стала победа на чемпионате Ленинграда по

этому виду боевого искусства, в результате чего Путин в 21 год стал мастером спорта СССР. Не все знают, но некоторое время он даже тренировал собственных учеников. Его лучшим результатом педагогического труда стал заслуженный мастер спорта Тагир Абдулаев.



Слайд 6 Не все знают об этих наградах

Не все знают об этих наградах и знаках отличия, но

и знаках отличия, но Владимир Владимирович является обладателем 5-го

дана Кекусинкай, 8-го дана дзюдо Международной федерации дзюдо и 9-го дана годзю-рю. В 2001 году Всемирный совет гранд-мастеров боевых искусств решил присвоить Путину титул «Лидер мира».

Причиной стало то, что российский глава является единственным среди всех президентов в мировой истории, который совмещает государственную деятельность и профессиональные занятия борьбой. Съезд Совета, состоящего из 160 лучших борцов мира, проходил в Орландо, после чего и было решено удостоить Путина титулом «Лидер мира».





Слайд 7 Какими видами спорта, помимо дзюдо, занимается Владимир Путин

Как

Какими видами спорта, помимо дзюдо, занимается Владимир ПутинКак уже отмечалось выше,

уже отмечалось выше, помимо дзюдо Путин занимается еще несколькими

видами спорта. В целом, главу государства можно назвать очень спортивным человеком, что видно не только по его фигуре, сохраняющейся в отличном состоянии, но и по отношению к внедрению спортивного образа жизни в стране.

Слайд 8 Помимо успехов Путина в боевых видах

Помимо успехов Путина в боевых видах искусства, гарант Конституции имеет

искусства, гарант Конституции имеет также Орден Международной федерации плавания

за поддержку мероприятий под эгидой организации в России и повышение роли водных видов спорта в России и за рубежом

Слайд 9 Также любимыми видами спорта президента России являются горнолыжный

Также любимыми видами спорта президента России являются горнолыжный спорт и хоккей.

спорт и хоккей. Горнолыжным спортом Владимир Путин увлекся, по

его словам, очень давно. И катается, когда выдается свободное время, всегда с удовольствием.

«Это динамичный и техничный вид спорта, дающий прекрасную возможность совместить отдых и потенциал, поддержать физическую форму, получить заряд адреналина, энергии и хорошего настроения.


Слайд 10 Несмотря на то, что спортивный имидж

Несмотря на то, что спортивный имидж Путина россияне привыкли связывать

Путина россияне привыкли связывать с «настоящим мужским спортом» -

хоккеем, этим видом спорта президент РФ занялся не так давно. Как сообщается на официальном портале главы государства, в 2011 году он дал обещание участникам Универсиады, проходившей в Турции, научиться кататься на коньках. «Я считал, что для меня это просто невозможно! Я пытался научиться один раз, когда еще активно занимался дзюдо, но не вышло», - делится воспоминаниями лидер России. И все же, обещание было дано, поэтому Путин приступил к тренировкам.



  • Имя файла: prezentatsiya-po-fizicheskoy-kulture-na-temu-putin-o-sporte.pptx
  • Количество просмотров: 105
  • Количество скачиваний: 2