Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по физической культуре на тему Олимпийские дебюты: новые зимние виды спорта.

Содержание

Цель Проекта Формирование начальных навыков исследовательской деятельности, включая умение поиска и работы с информацией по определенной теме и умение сотрудничать в процессе создания общего продукта совместной деятельности.Задачи: Способствовать знакомству с олимпийскими видами спорта, с призерами олимпийских
Проектная работа по физической культуре«Олимпийские дебюты: новые зимние виды спорта»Работу выполнили: ученики Цель Проекта Формирование начальных навыков исследовательской деятельности, включая умение поиска и работы Олимпийские игры шагнули через века, объединяя людей, подарив миру Олимпийские ценности и идеалы. Пьер-де -Кубертен ОЛИМПИЙСКАЯ СИМВОЛИКАТекст Олимпийской клятвы спортсменов:«От имени всех спортсменов я обещаю, что мы ОлимпиадаПять колец, пять кругов Летние Олимпийские игры проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры Россия принимала участие в 18 летних и 16 зимних Олимпийских играх Спортсмены Российской Федерации выиграли 315 олимпийских медалей на летних и 124 медали Виды  спорта скелетон Из наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи золото взял Александр Третьяков и бронзу  Елена Никитина сноубординг Сноуборд-кросс фристайл хаф - пайп – катание в специальном наклонном желобе Биг - эйр - прыжок со специального трамплина Слоуп - стайл – соревнования на трассе с фигурами, расположенными в два и более рядов фрирайд – катание по сложным и небезопасным горным склонам На Сочинской Олимпиаде Вик Уайлд выиграл золотые медали в параллельном и параллельном Шорт - трек На Олимпийских соревнованиях по шорт - треку Виктор Ан, Владимир Григорьев, По итогам Олимпиады в Сочи наши спортсмены показали отличные результаты и Интересные факты А знаете ли вы?Какой спортсмен неоднократно выиграл всевозможные международные титулы, Российский фигурист Алексей Ягудин стал четырёхкратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы и Сколько золота содержится в золотой олимпийской медали? Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не Какой номер объединяет Олимпиады в Москве и Сочи? Олимпийские игры в Сочи являются двадцать вторыми по счёту зимними играми в Спасибо за внимание!Вывод1. Узнав о зимних видах спорта, о победах наших спортсменов,
Слайды презентации

Слайд 2 Цель Проекта
Формирование начальных навыков исследовательской деятельности, включая

Цель Проекта Формирование начальных навыков исследовательской деятельности, включая умение поиска и

умение поиска и работы с информацией по определенной теме

и умение сотрудничать в процессе создания общего продукта совместной деятельности.

Задачи:
Способствовать знакомству с олимпийскими видами спорта, с призерами олимпийских игр;
Формировать умение ориентироваться в летних и зимних видах спорта;
Воспитывать умение и желание использовать различные виды спорта в повседневной действительности;
Обогащать знания об истории видов спорта и символах олимпиады;
Воспитывать уважение к деятельности спортсменов и их нелегкому труду.

Слайд 3 Олимпийские игры шагнули через века, объединяя людей, подарив

Олимпийские игры шагнули через века, объединяя людей, подарив миру Олимпийские ценности и идеалы.

миру Олимпийские ценности и идеалы.

Слайд 4 Пьер-де -Кубертен

Пьер-де -Кубертен

Слайд 5 ОЛИМПИЙСКАЯ СИМВОЛИКА
Текст Олимпийской клятвы спортсменов:
«От имени всех спортсменов

ОЛИМПИЙСКАЯ СИМВОЛИКАТекст Олимпийской клятвы спортсменов:«От имени всех спортсменов я обещаю, что

я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских

играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд.»

Летние Олимпийские игры проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за

с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны.

Слайд 9 В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры

В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры

Слайд 10 Россия принимала участие в 18 летних и

Россия принимала участие в 18 летних и 16 зимних Олимпийских играх

16 зимних Олимпийских играх

Слайд 11 Спортсмены Российской Федерации выиграли 315 олимпийских медалей на

Спортсмены Российской Федерации выиграли 315 олимпийских медалей на летних и 124