Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Основные правила футбола

Значение.Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время является самым популярным и массовым видом спорта
Футбол Значение.Футбо́л — командный вид спорта, в котором История.Точной даты возникновения футбола не известно, Правила.Первые правила игры в футбол Игра.Футбольный матч состоит из двух таймов длительностью Пенальти.Одиннадцатиметровый удар или пенальти является самым серьезным Жёлтая и красная карточки.Желтая и красная карточки представляют собой знаки, Разметка футбольного поля.Средняя линия – линия, которая делит поле на Ворота. Ворота располагаются точно посередине линии ворот. Мяч для футбола. Профессиональный футбольный мяч состоит из Спасибо за внимание.
Слайды презентации

Слайд 2 Значение.
Футбо́л — командный

Значение.Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью

вид спорта, в котором целью является забить мяч в

ворота соперника ногами большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время является самым популярным и массовым видом спорта в мире.

Слайд 3 История.
Точной даты

История.Точной даты возникновения футбола не известно, но можно

возникновения футбола не известно, но можно с уверенностью сказать,

что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов. В Древнем Китае существовала игра, известная как «Цуцзюй», упоминания о которой были датированы вторым веком до нашей эры. В Северной Америке тоже был предок футбола, игра называлась «pasuckuakohowog», что означает «они собрались, чтобы поиграть в мяч ногами».

Слайд 4 Правила.
Первые

Правила.Первые правила игры в футбол были введены

правила игры в футбол были введены 7 декабря 1863

года Футбольной ассоциацией Англии. Сегодня правила футбола устанавливает Международный совет футбольных ассоциацийа также представители английской, шотландской, североирландской и валлийской футбольных ассоциаций. Последняя редакция официальных футбольных правил датирована 1 июня 2013 года и состоит из 17 правил. Каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроководин из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.

Слайд 5 Игра.
Футбольный матч состоит

Игра.Футбольный матч состоит из двух таймов длительностью по

из двух таймов длительностью по 45 минут каждый. Между

таймами предусмотрен 15 минутный перерыв на отдых, после которого команды меняются воротами. Это делается для того, чтобы команды были в равных условиях.
Футбольную игру выигрывает команда, забившая большее количество голов в ворота соперника.
Если команды закончили матч с одинаковым счетом голов, то фиксируется ничья, или назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Если дополнительное время закончилось ничьей, то назначается серия послематчевых пенальти.

Слайд 6 Пенальти.
Одиннадцатиметровый удар или

Пенальти.Одиннадцатиметровый удар или пенальти является самым серьезным наказанием

пенальти является самым серьезным наказанием в футболе и выполняется

с соответствующей отметки. При выполнении 11-метрового удара в воротах обязательно должен стоять вратарь. Пробитие послематчевых пенальти в футболе проходит по следующим правилам: команды проводят по 5 ударов по воротам соперника с расстояния 11 метров, все удары должны проводиться разными игроками. Если после 5 ударов счет по пенальти равный, то команды продолжают пробивать по одной паре пенальти, пока не будет выявлен победитель.

Слайд 7 Жёлтая и красная карточки.
Желтая и красная

Жёлтая и красная карточки.Желтая и красная карточки представляют собой знаки,

карточки представляют собой знаки, который демонстрирует судья игрокам за

нарушение правил и неспортивное поведение.
Красная карточка в футболе демонстрируется судьей за особо грубые нарушения или неспортивное поведение. Игрок, получивший красную карточку, должен покинуть поле до конца матча.


Слайд 8 Разметка футбольного поля.
Средняя линия – линия,

Разметка футбольного поля.Средняя линия – линия, которая делит поле на

которая делит поле на две равные половины. Посередине средней

линии находится центр поля диаметром 0,3 метра. Окружность вокруг центра поля равняется 9,15 метров. Площадь футбольных ворот – линия, которая проводится на расстоянии 5,5 метров от внешней стороны стойки ворот. Перпендикулярно линии ворот проводятся две полосы длиной 5,5 метров, Штрафная площадь – из точек на расстоянии 16,5 м от внутренней стороны каждой стойки ворот, под прямым углом к линии ворот, вглубь поля проводятся две линии. На расстоянии 16,5 м эти линии соединены другой линией, параллельной линии ворот. Угловые секторы – дуги радиусом 1 метр с центром в углах футбольного поля. Данная линия образует ограниченную площадь для выполнения угловых ударов.

Слайд 9 Ворота.
Ворота располагаются

Ворота. Ворота располагаются точно посередине линии ворот. Стандартный

точно посередине линии ворот. Стандартный размер ворот в футболе

следующий: длина или ширина ворот в большом футболе — расстояние между вертикальными стойками (штангами) — 7,73 метра; высота ворот — расстояние от газона до перекладины – 2,44 метра. Диаметр стоек и перекладины не должен превышать 12 сантиметров. Ворота изготавливаются из дерева или металла и выкрашены в белый цвет, а также имеют в поперечном сечении форму прямоугольника, эллипса, квадрата или круга. Сетка для ворот в футболе должна соответствовать размерам ворот и должна быть прочной


Слайд 10 Мяч для футбола.
Профессиональный

Мяч для футбола. Профессиональный футбольный мяч состоит из трёх

футбольный мяч состоит из трёх основных компонентов: камеры, подкладки

и покрышки. Камера обычно изготавливается из синтетического бутила или натурального латекса. Подкладка – это внутренняя прослойка между покрышкой и камерой. Подкладка напрямую влияет на качество мяча. Чем она толще, тем мяч качественнее. Обычно подкладку делают из полиэстера или спрессованного хлопка. Покрышка состоит из 32 синтетических водонепроницаемых кусков, 12 из которых имеют пятиугольную форму, 20 – шестиугольную.

  • Имя файла: prezentatsiya-osnovnye-pravila-futbola.pptx
  • Количество просмотров: 189
  • Количество скачиваний: 3