Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Классный час антинаркотической направленности Удовольствия от жизни

Удовольствие– это очень важная составляющая жизни человека. Оно имеет огромное значение для здоровья нашего тела, ума и духа. Ведь именно удовольствие заряжает нас энергией и хорошим настроением. Как же приумножить его количество?
Удовольствия  в жизниМБОУ  Ясногорская СОШ    Классный руководитель 10 класса Бекетова Нурзия Фаляхетдиновна Удовольствие– это очень важная составляющая жизни человека. Оно имеет огромное значение для Эндорфин - гормон радостиНаверное, многие слышали, что находиться в хорошем настроении нам Ну и как нам это поможет в нашей жизни?! Ну, например, зная, Многим особенно интересен шестой пункт. Часто мы едим для радости. Едим в 2.  Быть любопытным  Исследуйте 3. УлыбайтесьВыберите для себя День Улыбок. Улыбайтесь людям, которых вы встретите и 4.  Попробуйте что-то новое  Нет ничего более приятного, чем решится на что-то, 5. Превращайте обыденное в веселоеПопробуйте получать удовольствие от всех сфер вашей Удовольствие от жизни Спасибо за урок
Слайды презентации

Слайд 2 Удовольствие
– это очень важная составляющая жизни человека. Оно

Удовольствие– это очень важная составляющая жизни человека. Оно имеет огромное значение

имеет огромное значение для здоровья нашего тела, ума и

духа. Ведь именно удовольствие заряжает нас энергией и хорошим настроением. Как же приумножить его количество?

Слайд 3 Эндорфин - гормон радости
Наверное, многие слышали, что находиться

Эндорфин - гормон радостиНаверное, многие слышали, что находиться в хорошем настроении

в хорошем настроении нам помогает гормон эндорфин, который иногда еще

называю тгормоном радости, или гормоном счастья. Уровень эндорфина возрастает, когда мы влюблены, в процессе творчества, в других ситуациях, доставляющих нам удовольствие. Т.е. выделение гормона эндорфина - это следствие, а не причина той радости, которую мы испытывали. Именно радость и удовольствие являются источником эндорфина, а не наоборот.

Слайд 4 Ну и как нам это поможет в нашей

Ну и как нам это поможет в нашей жизни?! Ну, например,

жизни?! Ну, например, зная, как повысить уровень гормона эндорфина, мы сможем

несколько подрегулировать работу организма.

повышение уровня эндорфина ведет к тому, что: 1 Улучшается психологическое и физиологическое состояние организма, 2 Повышается сопротивляемость организма негативным воздействиям. 3 Улучшается настроение, а в хорошем настроении, как вы замечали, у нас все получается лучше, чем когда настроения нет и делать ничего не хочется. 4 Снижается утомляемость. Появляется больше сил для работы, для дома, для детей. Появляются силы заниматься спортом или какими-то делами, на которые раньше энергии не хватало. 5 Растет сопротивляемость стрессу. Или лучше сказать - стрессоустойчивость. 6 Снижается, нормализуется повышенный аппетит. Да, да, да, хорошая новость в том, что проходит желание есть для радости и удовольствия.


Слайд 5 Многим особенно интересен шестой пункт. Часто мы едим

Многим особенно интересен шестой пункт. Часто мы едим для радости. Едим

для радости. Едим в том числе и для того,

что повысить уровень эндорфинов в крови. Но побочный эффект такого шаблона поведения - привычка есть больше, привычка заедать стресс и, как следствие, - лишний вес. Может, стоить искать другие способы получения удовольствия и радости и повышения уровня эндорфина в крови?

Слайд 6

1. Забудьте про деньги  Многие

1. Забудьте про деньги 
Многие полагают,

что удовольствие и веселье можно получить лишь за деньги. Это не так. Сходите с близкими и родными в парк на прогулку и вы поймете, что можно почувствовать себя очень счастливым человеком, не заплатив при этом ни копейки. Свежий воздух, красивая природа и родное лицо рядом – что еще нужно для счастья. Попробуйте составить список на будущее – что еще может доставить вам радость и удовольствие, не требуя от вас денег?

Слайд 7

2.  Быть любопытным  Исследуйте незнакомые улицы вашего

2.  Быть любопытным 
Исследуйте незнакомые улицы вашего города. Возвращаясь с работы

домой, выберите новый маршрут. Если вас заинтересовала какая-то вещь, событие или человек, найдите о них больше информации в интернете. Любопытство придает нам энергию, делает нашу жизнь интереснее и доставляет нам удовольствие.

Слайд 8 3. Улыбайтесь
Выберите для себя День Улыбок. Улыбайтесь людям,

3. УлыбайтесьВыберите для себя День Улыбок. Улыбайтесь людям, которых вы встретите

которых вы встретите и считайте улыбки, полученные в ответ.

Радость – это магическое чувство. Чем больше вы ее дарите другим, тем больше ее становится у вас. Заражайте людей улыбками и улыбайтесь сами!


Слайд 9 4.  Попробуйте что-то новое 
Нет ничего более приятного, чем

4.  Попробуйте что-то новое  Нет ничего более приятного, чем решится на

решится на что-то, чего вы никогда ни делали раньше.

Вы всегда хотели научиться кататься на коньках, но считали себя слишком неуклюжими? Тогда скорее идите на каток. Новые эмоции, никогда не испытываемые ранее – отличный источник энергии и удовольствия.

Слайд 10 5. Превращайте обыденное в веселое
Попробуйте получать удовольствие от

5. Превращайте обыденное в веселоеПопробуйте получать удовольствие от всех сфер

всех сфер вашей жизни. Если в школе вы должны

написать сочинение, решить задачу, реферат и т.д., закачайте в ваш плеер веселый и энергичный плейлист, который поможет скрасить вам часы утомительного труда. Или устройте шуточное соревнование с другом, одноклассником– кто потратит на учебу больше времени, угощает другого шоколадкой, конфетой и т.д.. Дома также старайтесь добавить веселья в самые обыденные занятия. Например, готовя ужин, прибираясь и т.д. устройте со своими родителями, братьями, сестрами и.д. допустим - кулинарный поединок и т.д.

Слайд 12 Удовольствие от жизни

Удовольствие от жизни

  • Имя файла: klassnyy-chas-antinarkoticheskoy-napravlennosti-udovolstviya-ot-zhizni.pptx
  • Количество просмотров: 105
  • Количество скачиваний: 0