Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Старая добрая традиция адвент календарь

Адвент-календарь и его история Впервые такой календарь был изготовлен Герхардом Лангом, чья мама баловала любимого сына в детстве вкусными безе – она пекла 24 воздушных лакомства, по количеству дней
Старая добрая традиция:  адвент-календарьАдвент-календарь в Германии Адвент-календарь и его история	    Впервые С началом Первой мировой войны дизайн адвент-календарей изменился Адвент-календарь в Германии: разнообразие    Адвент-календарь уже давно перестал быть Что кладут в адвент-календарь? Преимущественно шоколадные конфеты. Но не все родители приветствуют Песня, которую поют на Advent Конечно же адвенты для тех, кто любит сказки и верит в них...
Слайды презентации

Слайд 2 Адвент-календарь и его история

Впервые

Адвент-календарь и его история	  Впервые такой календарь был

такой календарь был изготовлен Герхардом Лангом, чья мама баловала

любимого сына в детстве вкусными безе – она пекла 24 воздушных лакомства, по количеству дней до сочельника, и крепила их к картонке.
Повзрослев, Ланг пошел работать в мюнхенскую типографию, которая под его руководством в начале двадцатого века выпустила первую серию адвент-календарей с яркими картинками. Их было 24. Все вместе они представляли веселый ералаш смешных и добрых зверей вперемешку с трогательными рождественскими стихотворениями. Дети могли дополнить календарь по своему вкусу, наклеив изображения пляшущих пекарей или ангелочков.
В 1920 году издательство «Reichhold & Lang» под руководством все того же Г. Ланга усовершенствовало календарь, снабдив его открывающимися дверцами. Автор не запатентовал свою идею, поэтому ее быстро подхватили конкуренты. В тридцатых годах 20 века типография Г. Ланга закрылась. К тому времени было выпущено более тридцати видов ярких календариков для детей.

Слайд 3 С началом Первой мировой

С началом Первой мировой войны дизайн адвент-календарей изменился –

войны дизайн адвент-календарей изменился – вместо веселых зверюшек на

картинках появилась военная атрибутика, а на смену традиционным символам христианства пришли изображения свастики, солдатиков в нацистской форме, и других атрибутов фашизма. Из-за дефицита продовольствия прекратился выпуск традиционных съедобных рождественских календарей для детей, но с окончанием войны он был возобновлен к неописуемой радости германской детворы. Вернулись и картинки с христианской тематикой. К концу сороковых адвент-календари стали известны и популярны далеко за пределами Германии. Спрос на них, и так не маленький, молниеносно взлетел после того, как газета «Ньюсвик» в 1953 году опубликовала снимок внуков американского президента с рождественским календарем. Так сложилось, что на территории Восточной Германии в послевоенное время, вместо христианских ангелочков стали изображать детскую социалистическую символику – пионеров, играющих в снежки, стартующие ракеты.
Выпускалась даже специальная серия адвент-календарей, посвященная освоению космоса, где на картинках было изобилие юных космонавтов и ракет. Но родители предпочли покупать традиционные рождественские численники с доброй и праздничной зимней тематикой. Таким образом, патриотическая тема в оформлении адвент – календарей вскоре ушла сама собой.


Слайд 4 Адвент-календарь в Германии: разнообразие
Адвент-календарь уже

Адвент-календарь в Германии: разнообразие  Адвент-календарь уже давно перестал быть подарком

давно перестал быть подарком для детей. Взрослые тоже балуют

себя или друг друга, покупая предпраздничные календари с шоколадом внутри. А некоторые: с косметикой, с чаем, с парфюмом, со специями.
Не все мамы приобретают готовые календари. Есть и такие, которые готовятся к декабрю задолго до его наступления и мастерят что-то своими руками, придумывая не только что именно положить в каждый из дней декабря, но и готовят задания и ребусы, которые дети должны разгадать.



Слайд 5 Что кладут в адвент-календарь?
Преимущественно шоколадные конфеты. Но не

Что кладут в адвент-календарь? Преимущественно шоколадные конфеты. Но не все родители

все родители приветствуют каждодневное поедание сладкого, пусть и в

маленьком количестве.  Поэтому в некоторых случаях в ход идут: орешки, сухофрукты, рождественские печеньки, надувные шарики, миниатюрные игрушечные звери и машины, материалы для творчества, детали одного большого паззла и другие интересные для любого ребенка штуковины.

Слайд 6 Песня, которую поют на Advent

Песня, которую поют на Advent

  • Имя файла: prezentatsiya-staraya-dobraya-traditsiya-advent-kalendar.pptx
  • Количество просмотров: 202
  • Количество скачиваний: 3