Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Художники Астраханской области

Идея проекта важно в детстве соприкоснуться с искусством, почувствовать радость, вызвать чувство гордости за соотечественников, самобытных художников Астраханской области.
Автор: Баткенова ДианаУченица 6 «А»классаМБОУ СОШ № 11 МО «Ахтубинский район»Руководитель: учитель Идея проекта важно в детстве соприкоснуться с искусством, почувствовать радость, вызвать чувство гордости Цели и задачиЦель: Формировать потребности в получении новых знаний о художниках Астраханской Творчество не останавливается.У каждого есть свои волшебные краски: акварель, гуашь, масло, акрил. Биография Решив стать счастливой, Людмила сделала первый шаг к осуществлению своей мечты Портрет «Последний выход балерины» Картины Юрия Анискина, как и вся его жизнь, неразрывно связаны с морем. Обаятельный и душевный человек, с отличным чувством юмора и неизменно хорошим настроением Я, хочу ,тоже стать знаменитым художником и прославлять в своих работах нашу область! Спасибо большое за просмотр!
Слайды презентации

Слайд 2 Идея проекта


 важно в детстве соприкоснуться с искусством, почувствовать

Идея проекта важно в детстве соприкоснуться с искусством, почувствовать радость, вызвать чувство

радость, вызвать чувство гордости за соотечественников, самобытных художников Астраханской

области.


Слайд 3 Цели и задачи
Цель:
Формировать потребности в получении новых

Цели и задачиЦель: Формировать потребности в получении новых знаний о художниках

знаний о художниках Астраханской области и развивать чувство прекрасного

на основе знакомства с их творчеством.
Задачи:
1.Развитие потребности в приобретении новых знаний о художниках Астраханской области и их творчестве.
2.Формирование познавательных умений: поиск и сбор информации, сравнение и анализ, умение отражать результаты поиска в разных видах творческой деятельности (игровой, музыкальной, художественной).
3.Углубление и систематизация знаний о профессии художник, познакомить с творчеством художников.

Слайд 4 Творчество не останавливается.
У каждого есть свои волшебные краски:

Творчество не останавливается.У каждого есть свои волшебные краски: акварель, гуашь, масло,

акварель, гуашь, масло, акрил. Это средство для релаксации и

снятия напряжения. Именно они поднимают настроение при написании работ.
Художник – творческий человек. В глазах многих – это человек волшебник. Под кистью на холсте рождаются полотна, ценителем которых является зритель.
Художник – это человек с большим багажом знаний и опытом.
Рождённый творить не творить не может! И тому есть яркие примеры — в том числе, в Астрахани.
В Астрахани много интересных художников, которые мало кому известны, которые работают не только в классических техниках, но и занимаются графикой, изобретают свои техники, создают иногда однодневные инсталляции. 




Слайд 5 Биография Решив стать счастливой, Людмила сделала первый шаг

Биография Решив стать счастливой, Людмила сделала первый шаг к осуществлению своей

к осуществлению своей мечты и поступила на вечернее отделение

в художественную школу №1. Признаётся: поначалу было трудно. В 30 лет начать рисовать не просто – ломанные линии, отсутствие чувства цвета, психологические барьеры, словом, всё сказывалось отрицательно.
Сложно поверить, но написал их человек, который в своё время и понятия не имел о том, что такое композиция, перспектива и по каким законам создаётся портрет. До 30 лет у неё не было художественного образования, а живопись, которой она посвящает столько времени и сил- всего лишь хобби. В обычной жизни Людмила- инженер по строительству автомобильных дорог и аэродромов, более 18 лет она трудится в этой отрасли.
Её работы известны по всей России. .
Рисует, пишет живописные картины и увлекается декоративно-прикладным искусством, например, создаёт удивительные и богато украшенные кокошники.

Людмила Тарасова


Слайд 6 Портрет

Портрет

Слайд 7 «Последний выход балерины»

«Последний выход балерины»

Слайд 8 Картины Юрия Анискина, как и вся его жизнь,

Картины Юрия Анискина, как и вся его жизнь, неразрывно связаны с

неразрывно связаны с морем. Он родился в астрахани, окончил

Севастопольское высшее военноморское инженерное училище , изучая атомные установки- согласитесь, специальность, далёкая от искусства. Четверть века отслужив в вооружённых силах на атомных подводных лодках, в 1992 году Юрий Александрович вышел в отставку.
Живописью он начал заниматься незадолго до этого, стал принимать участие в выставках, а специального художественного образования этот талантливый художник так и не получил. Знания достались ему собственным трудом и упорством. Всё своё свободное время Юрий анискин посвящает живописному увлечению, очень любит писать море и городские пейзажи. И Астрахань в его картинках удивительно прекрасна.


Юрий Аниськин


Слайд 10 Обаятельный и душевный человек, с отличным чувством юмора

Обаятельный и душевный человек, с отличным чувством юмора и неизменно хорошим

и неизменно хорошим настроением – Игорь Николаевич Овчинников. Возраст

уже давно остался позади него, в глазах – лучистая молодость, в разговоре – энтузиазм и любимое дело, дело всей жизни
Жизнь у художника, действительно, интересная, ему многое удалось попробовать. И везде было искусство. В школе сочинял музыку. Будучи студентом, выпускал стенгазеты и комсомольские прожекторы. Был журналистом, делал карикатуры для астраханской газеты и писал стихи. Полноценным художником он стал, выйдя на пенсию и вернувшись в Астрахань. Позади у него несколько крупных выставок, принесшие широкое признание. При этом художественного образования у Игоря Овчинникова нет, о чем не чуть не жалеет: мастерство пришло постепенно, с изучением других работ и непрерывным поиском. А начинал с копирования известных картин и библейских сюжтов. Признаётся, что и сегодня творит под вечную музыку Моцарта и бетховена. Творит, к слову, очень живописно, с большой любовью к родному городу.
Вспоминает, как на первую зарплату купил девушке цветы. Я в свои картины вкладываю все для того, чтобы человек посмотрел и вспомнил родной край, узнал это место и испытал все вложенные эмоции. Если есть эти эмоции, то он их почувствует. Вот что для меня самое главное. Это как в спектакле – для чего нужен режиссер? Для того чтобы свое видение передать зрителю. Сейчас время другое – нужно чувства и эмоции передавать покороче, компактнее – этим я и занимаюсь.

Игорь Овчинников


Слайд 13 Я, хочу ,тоже стать знаменитым художником и прославлять

Я, хочу ,тоже стать знаменитым художником и прославлять в своих работах нашу область!

в своих работах нашу область!


  • Имя файла: prezentatsiya-hudozhniki-astrahanskoy-oblasti.pptx
  • Количество просмотров: 159
  • Количество скачиваний: 0