Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку по Искусству для 9 класса Католические храмы и соборы

Этот собор - не только одна из самых известных католических святынь в Германии, но и визитная карточка города на протяжении многих столетий. С 1880 года, когда закончили строить шпили, до 1884 года церковь была самым высоким
Католические Храмы и СоборыМаринец Юлия Николаевна Этот собор - не только одна из самых известных католических святынь в Старейший в Северной Европе собор имеет еще название Собора Империи. Его строительство Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве - кафедральный собор архиепархии Собор Святой Екатерины — старейшая и наиболее крупная католическая церковь в Санкт-Петербурге. Храм святых апостолов Петра и Павла — один из трёх исторических римско-католических
Слайды презентации

Слайд 2 Этот собор - не только одна из самых

Этот собор - не только одна из самых известных католических святынь

известных католических святынь в Германии, но и визитная карточка

города на протяжении многих столетий. С 1880 года, когда закончили строить шпили, до 1884 года церковь была самым высоким зданием в мире. Она хоть и уступила звание самого высокого здания монументу Вашингтона, однако до сих пор остается самой высокой церковью, построенной в готическом стиле.
Начали строить святыню на месте бывшего римского храма в 13 веке, а завершили через 600 лет. Собор построен в честь Девы Марии и апостола Петра. Здесь хранится самая большая святыня Западной Европы - саркофаг с мощами волхвов. Перевезли позолоченный саркофаг из Милана.


Слайд 3

Старейший в Северной Европе собор имеет еще название

Старейший в Северной Европе собор имеет еще название Собора Империи. Его

Собора Империи. Его строительство начал в далеком 786 году

архитектор по фамилии Шарлеманя (Charlemagne). Когда в 814 году зодчий умер, его останки похоронили на территории собора в собственной часовне. На саркофаг великого архитектора можно посмотреть и сейчас. Кстати, ему принадлежит важнейшая в композиции собора часть - Дворец Шапель (Palace Chapel). Сейчас она кажется крохотной по сравнению с позже достроенными элементами церкви. В целом в архитектуре собора угадывается классический византийский, германо-францисканский стили. В его стенах было короновано 30 императоров Римской империи, а сам собор строили около 600 лет.

Слайд 4 Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве

Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве - кафедральный собор

- кафедральный собор архиепархии Матери Божией, возглавляемой архиепископом митрополитом

Паоло Пецци

Слайд 5 Собор Святой Екатерины — старейшая и наиболее крупная

Собор Святой Екатерины — старейшая и наиболее крупная католическая церковь в

католическая церковь в Санкт-Петербурге. Она была возведена на Адмиралтейском

острове западнее Летнего сада вскоре после основания города и находилась на том месте, где позже В.П. Стасовым было построено здание казарм Павловского полка.

  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-po-iskusstvu-dlya-9-klassa-katolicheskie-hramy-i-sobory.pptx
  • Количество просмотров: 138
  • Количество скачиваний: 0