Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по литературному чтению Читательский дневник

Я Пастухова Алёна ученица 2 класса МОШ №56 Люблю читать сказки, о них Вам и расскажу.
Я Пастухова Алёна ученица 2 класса МОШ №56  Люблю читать сказки, Ганс Христиан Андерсен « Снежная королева»Главные герои сказки Кай и Герда. Они Ганс Христиан Андерсен « Дюймовочка»      Главная героиня Алексей Толстой « Золотой ключик, или приключения Буратино» Шарль Перро « Красная шапочка»       Главная Шарль Перро « Золушка»       В сказке А.С.Пушкин « Сказка о рыбаке и рыбке»
Слайды презентации

Слайд 2 Я Пастухова Алёна ученица 2 класса МОШ №56 Люблю читать

Я Пастухова Алёна ученица 2 класса МОШ №56 Люблю читать сказки, о них Вам и расскажу.

сказки, о них Вам и расскажу.


Слайд 3 Ганс Христиан Андерсен « Снежная королева»
Главные герои сказки

Ганс Христиан Андерсен « Снежная королева»Главные герои сказки Кай и Герда.

Кай и Герда. Они дружат и любят друг друга

как брат и сестра. Как то Кай хвастается, что ему не страшна даже Снежная королева. Но в его сердце и глаз попадают осколки “дьявольского зеркала” и Кай меняется. Он становится злым, насмехается над другими, придирается к словам, обижает всех, Герду и даже бабушку. Однажды хвастаясь Кай привязывает санки к саням Снежной королевы, а она увозит мальчика в свой дворец. Когда Снежная королева его поцеловала, своим ледяным поцелуем Кай забывает обо всем, даже о Герде и бабушке.
Герда - маленькая храбрая девочка отправляется на поиски Кая. Встретив на пути много трудностей и найдя новых друзей она находит Кая и возвращает домой.
Эта сказка о силе дружбы и любви, верности, помощи дорогому человеку не смотря на все трудности стоящие впереди.

Слайд 4 Ганс Христиан Андерсен « Дюймовочка»

Ганс Христиан Андерсен « Дюймовочка»   Главная героиня сказки Дюймовочка

Главная героиня сказки Дюймовочка – маленькая, с

добрым сердцем красивая девочка, появившаяся на свет из цветка вырощеного Женщиной. Дюймовочка жила у Женщины пока старая жаба не захотела на ней женить своего сына. Украв бедную крошку Жаба принесла её на болото. Мотылёк, которому понравилась Дюймовочка, спас её от жаб. А Майский жук, ему тоже понравилась девочка, перехватил Дюймовочку. Но когда друзьям жука девочка не понравилась, она перестала нравиться и ему и он её бросил. Так бедная крошка и прожила всё лето в лесу одна. Наступила осень и приближалась зима. Дюймовочке было холодно и она была голодная. Хорошо, что её спасла и привела к себе в норку добрая Полевая мышь. Через время Мышь захотела выдать замуж Дюймовочку за старого, слепого и жадного Крота.
Однажды Дюймовочка нашла Ласточку, которая была очень слабая. Девочка укрыла и накормила ласточку. Всю зиму Дюймовочка ухаживала за ней, а когда поправилась поблагодарила девочку и улетела. К весне старый Крот решил жениться на Дюймовочке. Девочке стало грустно, потому что она не хотела выходить замуж за Крота. В день свадьбы Дюймовочка попросила последний раз посмотреть на солнышко, а когда вышла из норы увидела ту самую Ласточку. Она забрала с собой Дюймовочку в тёплые края. Там Дюймовочка встретила принца эльфов. Они полюбили друг друга и Дюймовочка стала королевой эльфов.
Прочитав сказку я поняла : Если сделал добро, оно к тебе вернётся.

Слайд 5 Алексей Толстой « Золотой ключик, или приключения Буратино»

Алексей Толстой « Золотой ключик, или приключения Буратино»

В

сказке говорится о деревянном мальчике –Буратино которого из полена выстрогал папа Карло. В коморке где они жили был говорящий сверчок, он сказал Буратино, что нужно быть послушным, вести себя хорошо и идти в школу. Но мальчик только прогнал сверчка. Когда Буратино увидел ,что папа Карло его любит пообещал пойти в школу. Продав свою куртку Карло купил Азбуку. Но Буратино не пошёл в школу, а отправился в театр, где встретил других кукол. Главным в театре был Карабас Барабас, который обижал артистов театра. Узнав, что в коморке у папы Карло есть нарисованный очаг, злодей отпустил Буратино и дал ему 5 золотых. По дороге домой доверчивый и глупый мальчик рассказал мошенникам Коту и Лисе о деньгах и те решили его обмануть. Когда у Буратино хотели забрать деньги подвесили за ноги к ветке. Утром его спасли Мальвина и её собака Артемон. Не поладив с девочкой и убежав от неё Буратино встретился с разбойниками, те отвели его на Поле чудес. Забрав у мальчика золотые разбойники обвинили его в преступлении. Приговор был – утопить в пруду. Там добрая черепаха Тортила подарила ему Золотой ключик. Поборов с друзьями врагов, Буратино открыл ключиком потайную дверь. А в награду за свою доброту и смелость Буратино и его друзья получили свой театр, в котором будут ставить только добрые, со счастливым концом спектакли.

Слайд 6 Шарль Перро « Красная шапочка»

Шарль Перро « Красная шапочка»    Главная героиня всегда

Главная героиня всегда носила красную шапочку

и поэтому все её так и называли - Красная шапочка. Она была красивая, но непослушная.
Однажды Красная шапочка, по просьбе мамы, отправилась проведать свою бабушку и отнести ей гостинцы, а идти нужно было через лес. Мама сказала дочке, что идти нужно по тропинке, никуда не сворачивать и не останавливаться. Девочка отправилась в путь. В лесу она встретила Волка, но не зная, что он злой и коварный заговорила с ним и рассказала куда идёт и где живёт её бабушка. Волк опередил Красную шапочку и съел бабушку. Когда девочка пришла к бабушке он и её съел.
Прочитав эту сказку я поняла, что нельзя разговаривать с незнакомыми и говорить где живёшь. Может произойти то, что случилось с бедной доверчивой Красной шапочкой.




Слайд 7 Шарль Перро « Золушка»

Шарль Перро « Золушка»    В сказке говорится о

В сказке говорится о доброй работящей девушке

– Золушке. Золушка живёт с отцом, мачехой и её двумя вредными, злыми дочками. Отец не защищает Золушку, а мачеха заставляет её тяжело работать. Ещё и дочери мачехи устраивают пакости бедной Золушке, которая всё терпит из – за своей доброты.
Но в один прекрасный день Золушка меняет своё старое платье на прекрасное бальное и отправляется на бал во дворец.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-literaturnomu-chteniyu-chitatelskiy-dnevnik.pptx
  • Количество просмотров: 123
  • Количество скачиваний: 0