Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по истории на тему Николай Ершов

Его жизненный путь короток: школьное детство, армейские годы, недолгая работа на одном из объектов Сибирского химического комбината и служба в милиции. Молодой, одетый в милицейскую одежду, - таков он, запечатленный на барельефе доски, установленной в память
Игорь Николаевич Ершов Дата рождения: 17.06.1960 гМесто рождения: г. Северск Дата гибели: 09.08.1985 г. Его жизненный путь короток: школьное детство, армейские годы, недолгая работа на одном Подвиг 9 августа 1985 Дело было так: в 19:00 младший сержант Ершов Профессия милиционера всегда была связана с риском, но младший сержант милиции Ершов Смерть Милицейские УАЗики, машина скорой помощи, реанимация... Врачи боролись за жизнь двадцатипятилетнего Его подвиг помнят до сих порПочти 30 лет минуло с тех пор. !!Конец!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Его жизненный путь короток: школьное детство, армейские годы,

Его жизненный путь короток: школьное детство, армейские годы, недолгая работа на

недолгая работа на одном из объектов Сибирского химического комбината

и служба в милиции. Молодой, одетый в милицейскую одежду, - таков он, запечатленный на барельефе доски, установленной в память о его героическом поступке. Посмертно.
Его дед, Леонид Александрович Смольников, работал в органах милиции до 1948 года. Так что окончательный профессиональный выбор Игоря не был случаен, и когда этот молодой парень подал заявление с просьбой принять его на должность милиционера, это был осмысленный выбор.


Слайд 3 Подвиг 9 августа 1985
Дело было так: в

Подвиг 9 августа 1985 Дело было так: в 19:00 младший сержант

19:00 младший сержант Ершов принял дежурство, а через несколько

часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле одного из городских общежитии неизвестный в состоянии опьянения учиняет беспорядки. Сигнал был принят.
На указанное место выехал наряд милиции, в его составе - Игорь. Дальнейшие события закручивались в зловещий клубок непостижимо быстро и неуправляемо.Игорь, как обычно, действовал решительно и оперативно. Такой уж это был человек.

Слайд 4 Профессия милиционера всегда была связана с риском, но

Профессия милиционера всегда была связана с риском, но младший сержант милиции

младший сержант милиции Ершов не боялся рисковать. Он первым

прибыл на вызов и решил остановить разгулявшегося хулигана. Не дожидаясь никого, в одиночку.

Не успел сержант милиции Ершов задержать нарушителя, как тот вырвался из его рук и кинулся бежать. Бежал во дворы, не желая иметь с милицией никаких дел, потому что, как выяснится позже, причин для этого у него было много.

На улице к тому времени стемнело, секунды, которые теперь решали абсолютно всё, двигали стрелки циферблата к одиннадцати. Игорь Ершов не стал вызывать подмогу, не сообщил о случившемся по рации, он бросился вслед за беглецом. Один. Потому что знал - потом будет поздно, медлить нельзя.

Будучи здоровым и достаточно спортивным, Игорь быстро настиг пьяного правонарушителя, который в тот момент, видимо, осознал, что просто так от милиционера не отделаться, что далеко ему всё равно не уйти. И тогда...

Руководствуясь жалкими мотивами: скрыться от преследования и спасти собственную шкуру, он вынул из кармана самодельный охотничий нож и, когда Игорь его догнал, нанёс ему во время борьбы несколько ударов в спину.

Несмотря на полученные ранения, Игорь не отступил, он сумел обезвредить преступника и успел вызвать подкрепление.


Слайд 5 Смерть
Милицейские УАЗики, машина скорой помощи, реанимация... Врачи

Смерть Милицейские УАЗики, машина скорой помощи, реанимация... Врачи боролись за жизнь

боролись за жизнь двадцатипятилетнего сибирского парня Игоря Ершова сорок

минут. Но Игорь потерял много крови, были задеты жизненно важные органы. Раны оказались смертельными.
Игорь Ершов погиб в самом расцвете жизненных сил, исполняя свой служебный долг. Исполняя честно, до самого конца…


Слайд 8 Его подвиг помнят до сих пор
Почти 30 лет

Его подвиг помнят до сих порПочти 30 лет минуло с тех

минуло с тех пор. Но каждый сотрудник милиции помнит

о мужестве, проявленном Игорем Ершовым. Все эти годы его фамилия заносится большими красными буквами в списки милиционеров, заступающих на дежурство по охране общественного порядка нашего города..Ежегодно, 9 августа, сослуживцы возлагают цветы к могиле Игоря Ершова, чтят его мужественный поступок автоматными залпами и минутой молчания.
Так же в нашем городе есть улица, которая названа в честь младшего сержанта милиции Игоря Ершова, погибшего 9 августа 1985 года при задержании опасного преступника".

  • Имя файла: prezentatsiya-po-istorii-na-temu-nikolay-ershov.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0