Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Мое отношение к коррупции

Содержание:ПредисловиеТЕОРИЯ:Значение «страшного слова»История появления проблемыСитуация в наши дниВлияние на экономику страныВлияние на социумБорьба в миреБорьба в РоссииПРАКТИКА:ЭкспериментВыводы, сделанные в ходе эксперимента Мое мнения и отношениеМои предложенияСПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Мое отношение к коррупцииПрезентацию выполнила ученица 11 класса Танаевской СЩШ Филимонова Л. Содержание:ПредисловиеТЕОРИЯ:Значение «страшного слова»История появления проблемыСитуация в наши дниВлияние на экономику страныВлияние на ПредисловиеВ наши дни мы очень часто слышим «страшное слово» – коррупция. Газетные Значение «страшного слова» Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — использование должностным лицом своего авторитета, ИсторияСвое начало коррупция ведет еще с древних времен, когда было принято приносит Ситуация в наши дниК сожалению , в наши дни коррупция процветает. Ведь Влияние на экономику страныКоррупция оказывает негативное влияние на экономику страны и мешает Влияние на социумКоррупция порождает мощный рост организованной преступности. Она влияет на рост Борьба с коррупцией в миреТак как коррупция имеет транснациональный характер, создаются международные Борьба в РоссииВ России создана специальная комиссия по борьбе с коррупционными правонарушениями, Эксперимент Выводы, сделанные в ходе эксперимента  Как мы видим, больше половины опрошенных Мое мнение и отношение к коррупции Конечно, сейчас вы ждете от меня Мои предложенияВсе , что только возможно сделать для борьбы со взяточничеством чиновников Список используемой литературыhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупцияhttp://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=468384#_Toc279243229
Слайды презентации

Слайд 2 Содержание:
Предисловие
ТЕОРИЯ:
Значение «страшного слова»
История появления проблемы
Ситуация в наши дни
Влияние

Содержание:ПредисловиеТЕОРИЯ:Значение «страшного слова»История появления проблемыСитуация в наши дниВлияние на экономику страныВлияние

на экономику страны
Влияние на социум
Борьба в мире
Борьба в России
ПРАКТИКА:
Эксперимент
Выводы,

сделанные в ходе эксперимента
Мое мнения и отношение
Мои предложения
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Слайд 3 Предисловие
В наши дни мы очень часто слышим «страшное

ПредисловиеВ наши дни мы очень часто слышим «страшное слово» – коррупция.

слово» – коррупция. Газетные заголовки, телевизионные передачи напоминают нам

о ней каждый день все чаще и чаще. Так в чем же дело? Что такого ужасного означает это слово?
Для того, чтобы ответить на эти вопросы, я предлагаю провести маленькое расследование, в котором надо будет выяснить источники проблемы и найти пути ее решения. А для этого надо сначала немного окунуться в историю, почитать и раздобыть информацию
из литературных источников или из Интернета. Затем проверить ее, проведя социологический опрос, сделать выводы и найти оптимальное решение.
Как вам мой план? Интересно, не правда ли? Тогда за мной, вперед!
P.S. Как говорит моя подруга: Что мы теряем!?

Слайд 4 Значение «страшного слова»
Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — использование

Значение «страшного слова» Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — использование должностным лицом своего

должностным лицом своего авторитета, возможностей, связей в целях личной

выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.

Слайд 5 История
Свое начало коррупция ведет еще с древних времен,

ИсторияСвое начало коррупция ведет еще с древних времен, когда было принято

когда было принято приносит подарки богам, царям и прочим

почитаемым существам, чтобы задобрить их и получить желаемое. Так еще за многие тысячелетия до нашей эры было принято делать обряды жертвоприношения, но как ни странно , даже в те далекие годы люди уже боролись с этим, хоть и безрезультатно . Конечно, принести подарок царю и Богу считалось нормальным, а вот подкуп судей и других должностных лиц мог привести к худшим последствиям.
Итак, мы видим, что у коррупции довольно - таки богатая история. Это помогает нам сделать вывод о том, что бороться с ней не так-то просто, а избавиться практически невозможно, но люди придумали способы!

Слайд 6 Ситуация в наши дни
К сожалению , в наши

Ситуация в наши дниК сожалению , в наши дни коррупция процветает.

дни коррупция процветает. Ведь не только должностные лица берут

взятки, но и сами граждане привыкли решать проблемы именно этим способом. Люди обвиняют государство в коррумпировании и сами же порождают это. И это будет длиться до тех пор, пока каждый не осознает всю бедственность положения. У русского народа сложилось мнение, что без денег и связей невозможно никуда пробиться и ничего доказать. Безусловно, в этом есть доля правды, потому что основано на собственном опыте.

Слайд 7 Влияние на экономику страны
Коррупция оказывает негативное влияние на

Влияние на экономику страныКоррупция оказывает негативное влияние на экономику страны и

экономику страны и мешает ее развитию. Приходят к сбою

механизмы конкуренции, нерационально используются бюджетные средства, без причины растут цены. Все это приводит к тому, что страна не развивается, появляется очень низкий уровень жизни, на международной арене страна не может выбиться в лидеры.


Слайд 8 Влияние на социум
Коррупция порождает мощный рост организованной преступности.

Влияние на социумКоррупция порождает мощный рост организованной преступности. Она влияет на

Она влияет на рост имущественного неравенства, а это впоследствии

на увеличение социальной напряженности в обществе. Люди не доверяют властям, растет промежуток между богатыми и бедными. Народ разобщается, так как каждый сам за себя.

Слайд 9 Борьба с коррупцией в мире
Так как коррупция имеет

Борьба с коррупцией в миреТак как коррупция имеет транснациональный характер, создаются

транснациональный характер, создаются международные организации типа  Transparency International. Например,

в Сингапуре, стране поборовшей высокий уровень коррумпированности, повышали заработную плату госслужащим , приводили в действие законы, ужесточающие меры наказания за взяточничество.

Слайд 10 Борьба в России
В России создана специальная комиссия по

Борьба в РоссииВ России создана специальная комиссия по борьбе с коррупционными

борьбе с коррупционными правонарушениями, в основе работы которой лежит

международный опыт.
Также проводятся специальные мероприятия для общества, чтобы развить в нем негативное отношение ко взяточничеству.

Слайд 11 Эксперимент

Эксперимент

Слайд 12 Выводы, сделанные в ходе эксперимента
Как мы

Выводы, сделанные в ходе эксперимента Как мы видим, больше половины опрошенных

видим, больше половины опрошенных резко негативно относятся к коррупции,

оно и понятно, мало кому нравится несправедливость и всякого рода «блат». Тем не менее, существует люди, считающие это нормальным и те, которые безразлично относятся к этому вопросу. Итак, при такой раскладке победы со взяточничеством ожидать не стоит. Только когда все люди объединятся в едином порыве, когда все будут заинтересованы в борьбе, только тогда возможно мы победим «лихорадку нашего века». На войне , как на войне, здесь нужны сила и участие всех без исключения!

Слайд 13 Мое мнение и отношение к коррупции
Конечно, сейчас

Мое мнение и отношение к коррупции Конечно, сейчас вы ждете от

вы ждете от меня пламенных речей о том, как

это плохо брать взятки и воровать из бюджета деньги. Действительно, это зло. Но признаться, я порой и сама не против некой «денежной добавки», ведь всем хочется красиво жить, хорошо питаться, прилично одеваться, а я тоже человек, значит и человеческая алчность мне не чужда. Мир сегодняшний навязал нам стремление к материальным ценностям. Люди ведь в ладоши богатым аплодируют, а бедных презирают. Вот так вот все сложилась, и если один человек мнение поменяет это мало что значит, надо сознание народа менять!!!

Слайд 14 Мои предложения
Все , что только возможно сделать для

Мои предложенияВсе , что только возможно сделать для борьбы со взяточничеством

борьбы со взяточничеством чиновников , уже делается в нашей

стране, конечно медленно, незаметно, но верно. Зарплаты поднимают, людей призывают бороться и т.д. Комичны ситуации, когда для борьбы с коррупцией собирают деньги, что это? Я считаю, что необходимо так же тщательнее выбирать чиновников и государственных деятелей, ведь именно от них зависит насколько успешно будет проходить борьба.

  • Имя файла: moe-otnoshenie-k-korruptsii.pptx
  • Количество просмотров: 110
  • Количество скачиваний: 0