Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Сказка о котёнке Саше

Жил-был на белом свете котенок Саша. Вы скажете, что так не бывает, что котят называют Васьками или Мурками, но нашего котенка зовут именно Саша. И был он самым обычным котенком: любил играть, бегать, смотреть
СКАЗКА О КОТЁНКЕ САШЕАвтор –учитель начальных классов МБОУ «НШ-ДС» пст.Усть-ЛопъюЧерковец Ж.А.Август - 2015 Жил-был на белом свете котенок Саша. Вы скажете, что так И как все малыши, он постепенно рос, умнел и вырос Долго ли, коротко ли бродил котёнокпо полям, «Начало у этой дороги гладкое, ровное и праздничное: оно усыпано Первая гора называется Но вот тебе на этот случай моя подсказка: Она называется Но ты не бросай, а выучи мою подсказку: Очень тяжело Но ты заучи мою подсказку: Поблагодарил котёнок добрую бабушку и уверенно зашагал по дороге к Но он обязательно пройдет его до конца и поможет другим котятам, слонятам, Спасибо за внимание! Интернет ресурсыhttp://takpro100.net.ua/images/stories/frame/school/shool_autumn.pnghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5106/200418627.c/0_109b4f_1d9376ca_orig.png
Слайды презентации

Слайд 2 Жил-был на белом свете котенок Саша.

Жил-был на белом свете котенок Саша. Вы скажете, что так

Вы скажете, что так не бывает, что котят называют

Васьками или Мурками, но нашего котенка зовут именно Саша. И был он самым обычным котенком: любил играть, бегать, смотреть мультики и не любил ложиться спать, убирать игрушки и доедать суп до конца.

Слайд 3 И как все малыши, он постепенно

И как все малыши, он постепенно рос, умнел и вырос

рос, умнел и вырос таким умным, что захотелось ему

многое узнать: почему дует ветер, как работает телефон, отчего звёзды не гаснут и куда ложится спать солнышко. И тогда решил Саша уйти из своего уютного домика, чтобы побродить по белу свету и поискать Знание.

Слайд 4 Долго ли, коротко

Долго ли, коротко ли бродил котёнокпо полям, по

ли бродил котёнокпо полям, по лесам, но дошел он

до избушки на курьих ножках. И встретила его там бабуля – то ли Яга, то ли и не Яга. Да это и не важно. Важно то, что есть она его не стала, а указала ему путь-дорогу к Знанию, да ещё и о трудностях этого пути предупредила. И вот она ему рассказала:

Слайд 5 «Начало у этой дороги гладкое, ровное

«Начало у этой дороги гладкое, ровное и праздничное: оно усыпано

и праздничное: оно усыпано цветами и подарками. Вступаешь на

неё и не нарадуешься, что весь путь к Знанию можно пробежать легко, весело и быстро, и не подозреваешь, что скоро начнутся скалистые горы, карабкаясь на которые, придётся напрягать все силы. Гор тех много, но есть среди них три самые главные, самые крутые.

Слайд 6 Первая гора называется

Первая гора называется

«Трудно». И действительно, очень трудно по ней подниматься – даже хочется все бросить, трудно настолько же, насколько тяжело писать буквы или же учиться читать. И кажется, что ничего не получится.

Слайд 7 Но вот тебе на этот случай моя подсказка:

Но вот тебе на этот случай моя подсказка:

«Если трудно – смелей и старайся сильней!». Повторяй её шепотом, и тогда одолеешь ты эту гору и научишься справляться с трудностями. Тогда путь твой лежит к другой горе.

Слайд 8 Она называется

Она называется

«Скучно». И вроде бы легко по ней подниматься, но так же скучно, как, например, буквы в строчку аккуратно писать. И так хочется всё бросить, вскочить с места, убежать и поиграть с кем-нибудь.

Слайд 9 Но ты не бросай, а выучи мою подсказку:

Но ты не бросай, а выучи мою подсказку:

«Работу ты закончи поскорей, чтобы со скукой справиться быстрей». И тогда научишься ты справляться со скукой и найдёшь третью, самую крутую гору.

Слайд 10 Очень тяжело

Очень тяжело

по ней подниматься и больно падать. Называется она «Неудача». Вроде бы и получается всё, но постоянно какие-то ошибки в пути так и вылезают, и неверные тропы сами собой выбираются. И всё вокруг – даже ветры – ругают тебя за эти ошибки. А солнце так сердится, что грозится зайти за тучу. И деревья по сторонам тропы будто бы в «двойки» оборачиваются и пришёптывают: «Поделом тебе за ошибки твои».

Слайд 11 Но ты заучи мою подсказку:

Но ты заучи мою подсказку:

«Коль ошибка приключится, буду я на ней учиться, буду я на ней учиться, да не расстраиваться». И тогда преодолеешь ты и эту гору и станешь Учёным котом, котом-пятёрочником.

Слайд 12 Поблагодарил котёнок добрую бабушку и уверенно

Поблагодарил котёнок добрую бабушку и уверенно зашагал по дороге к

зашагал по дороге к Знанию и Мудрости. Знал он

теперь, что путь ему предстоит долгий и не всегда легкий.

Слайд 13 Но он обязательно пройдет его до конца и

Но он обязательно пройдет его до конца и поможет другим котятам,

поможет другим котятам, слонятам, мышатам и всем ребятам, которых

встретит на пути. И будет ему жить тогда радостно и интересно, потому что очень интересно много знать и радостно знать, как помогать людям.

Слайд 14 Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

  • Имя файла: skazka-o-kotyonke-sashe.pptx
  • Количество просмотров: 159
  • Количество скачиваний: 7