Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к классному часу Полет к звездам

Будущий космонавт № 1 родился в семье крестьянина и доярки Гагариных 9 марта 1934 года в Гжатском районе Смоленской области. В 1941 году, когда мальчику исполнилось 7 лет, он пошел в школу. Смоленщина – это та
«ПОЛЕТ В КОСМОС»Кл/час, посвященный 55-летию со дня первого полета человека в космосУчитель: Будущий космонавт № 1 родился в семье крестьянина и доярки Гагариных 9 Личные фото 2006г  архива
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 18 Будущий космонавт № 1 родился в семье крестьянина

Будущий космонавт № 1 родился в семье крестьянина и доярки Гагариных

и доярки Гагариных 9 марта 1934 года в Гжатском

районе Смоленской области. В 1941 году, когда мальчику исполнилось 7 лет, он пошел в школу. Смоленщина – это та территория, на которой война проявила себя в полной мере. Когда её заняли немцы, учёба для детей, в том числе и для Юрия Гагарина, на время была прекращена. Лишь в 1944 году школа вновь распахнула двери.
Учиться было трудно. Не хватало элементарного – бумаги. Найти клочок бумаги было большим счастьем. Но никакие трудности не смогли помешать детям, жившим в послевоенное время, получить образование. Ученики стремились к знаниям, война лишь усилила эту тягу.
Из школьных предметов Юрий Гагарин особенно любил историю, математику и литературу. В литературе ему нравились разные направления. Он любил стихи Пушкина и Лермонтова. После их окончания он поступает в Саратовский индустриальный техникум, где  и записывается в летный клуб.
   В клубе он освоил самолет ЯК-18 и совершил на нем более 190 полетов. В 1955 году, после призыва в армию, он направляется в авиационное училище. В нем Юра под руководством опытных лётчиков-испытателей оттачивает свои умения управления крылатыми машинами. Юрий Алексеевич трагически погиб в авиационной катастрофе 27 марта 1968 года. Гагарин выполнял тренировочный полет, так вышло, что самолет разбился в районе Владимирской области. Трагическая смерть Гагарина стала большим ударом и невосполнимой потерей для общества. Юрия Алексеевича похоронили на Красной Площади.
Причину гибели космонавта озвучил Алексей Леонов в 2013г, который все эти годы проводил раследования и расчеты. В небе были два самолета (другой самолет, не должен был там находиться), чтобы не столкнуться и не попасть в вихревый след, Гагарин был вынужден сделать резкий маневр. А попытка вывести самолет на высоту, к сожалению не получилась.




Слайд 22 Личные фото

Личные фото 2006г архива

2006г архива


  • Имя файла: prezentatsiya-k-klassnomu-chasu-polet-k-zvezdam.pptx
  • Количество просмотров: 87
  • Количество скачиваний: 0