Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Заповедники России

Алта́йский госуда́рственный приро́дный биосферный запове́дник — особо охраняемая природная территория в Алтайских горах. Основан в 1932 году, впоследствии упразднялся и воссоздавался вновь. Часть объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая». Входит в состав ассоциации заповедников и
Заповедники России. Алтайский биосферный заповедник Алта́йский госуда́рственный приро́дный биосферный запове́дник — особо охраняемая природная территория в Алтайских Растительный мирНа территории заповедника произрастает 1480 видов сосудистых растений из 107 семейств, Животный мирМир животных Алтая богат и разнообразен: от белок и азиатских бурундуков Главная достопримечательность Алтайского заповедника — Телецкое озеро, длина которого составляет 78 км,
Слайды презентации

Слайд 2 Алта́йский госуда́рственный приро́дный биосферный запове́дник — особо охраняемая

Алта́йский госуда́рственный приро́дный биосферный запове́дник — особо охраняемая природная территория в

природная территория в Алтайских горах. Основан в 1932 году,

впоследствии упразднялся и воссоздавался вновь. Часть объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая». Входит в состав ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Слайд 3 Растительный мир
На территории заповедника произрастает 1480 видов сосудистых

Растительный мирНа территории заповедника произрастает 1480 видов сосудистых растений из 107

растений из 107 семейств, 250 видов мхов, более 500

— водорослей, среди которых преобладают диатомеи Телецкого озера, других водоемов, около 37 видов лишайников. В целом около 200 видов растений являются эндемиками этого края.
Хвойные леса Алтайского заповедника состоят в основном из сибирского кедра , сибирской лиственницы и сибирской ели . Из древесных лиственных пород основными являются березы — бородавчатая и пушистая .
На горных вершинах Алтая растет диковинный цветок эдельвейс , в переводе с греческого — «львиная лапа». Еще его называют альпийской звездой, серебряным цветком скал. Как образ сильной, преодолевающей любые препятствия любви, а также как символ труднодоступности и удачи этот цветок встречается во многих алтайских сказаниях и легендах.

Слайд 4 Животный мир
Мир животных Алтая богат и разнообразен: от

Животный мирМир животных Алтая богат и разнообразен: от белок и азиатских

белок и азиатских бурундуков до маралов , медведей и

росомах. Одно из самых примечательных животных — рысь. Она замечательно освоила все ландшафты и местообитания Алтая, отлично лазает по деревьям, бегает и плавает. Рысий мех считается предметом особого шика, поэтому эти животные находятся в опасности.
Росомаха — хищное животное семейства куньих, напоминающее одновременно медведя и барсука. Имея несоразмерные пропорциям тела длинные лапы (при максимальной длине тела 86 см средняя длина конечностей — 10 см), животное легко, как на лыжах, передвигается по снежному покрову.
Среди всех обитателей заповедника птицы наиболее ярко характеризуют основную его особенность: высотную зональность. В целом на территории Алтайского заповедника обитают 323 вида пернатых. В водоемах встречаются чернозобая гагара и краснощекая поганка. В лесах всегда можно увидеть пеночку-теньковку и певчего дрозда.


  • Имя файла: zapovedniki-rossii.pptx
  • Количество просмотров: 141
  • Количество скачиваний: 1