Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по английскому языку на тему Англия - родина футбола

История футболаВ истории традиционного английского напитка - чая - и традиционной английской игры - футбола - очень много общего. Не так давно Президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с довольно неожиданным заявлением. По его словам, в футбол
МБОУ “Городищенская средняя общеобразовательная школа №1”Презентацияпо теме“Англия-родина футбола”Руководитель страноведческого кружка Великобритания Прокопьева Т.П.Волгоград - 2013 История футболаВ истории традиционного английского напитка - чая - и традиционной английской История футбола в Англии полна драматических поворотов. На Британские острова игру с мячом принесли Попытки унифицировать правила предпринимались не раз, но только одна из них стала Лучшие футболисты АнглииФрэнк ЛэмпардКогда за переход в «Челси» Фрэнка Лэмпарда было заплачено Райан ГиггзРайан Джозеф Гиггз родился 29 ноября 1973 года в Кардиффе, Уэльс — Дэвид БэкхемОдин из лидирующих английских футболистов, чья популярность выходит за рамки Стивен Джеррард  Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 года в Уистоне, графство Мерсисайд. Уэйн РуниАнглийский футболист ирландского происхождения, нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Английская премьер – лигаПремье́р-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом в системе Клубы выступающие в английской премьер-лигеЧелси Лондон  АнглияАрсенал Лондон  АнглияАстон Вилла Бирмингем  АнглияТоттенхэм
Слайды презентации

Слайд 2 История футбола
В истории традиционного английского напитка - чая

История футболаВ истории традиционного английского напитка - чая - и традиционной

- и традиционной английской игры - футбола - очень

много общего. Не так давно Президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с довольно неожиданным заявлением. По его словам, в футбол начали играть в Китае во 2-3 тысячелетии до н. э., затем эта игра перешла в Египет, Грецию, Италию, Францию, и только затем эта игра попала в Англию.
Но, подобно тому, как привычный нам чай был выведен из китайских саженцев англичанами в индийской провинции Ассам - колонии Британской Империи, так же и настоящий футбол возник именно в Англии. Пожалуй, трудно назвать футболом китайскую игру в мяч, в которой принимали участие несколько сот человек на поле длиной в два километра. Именно в Англии к середине XIX века от беспорядочных массовых ристалищ с мячом перешли к формированию футбольных команд, которые соревновались друг с другом на специально оборудованных площадках.


Слайд 3 История футбола в Англии полна драматических поворотов. На Британские острова

История футбола в Англии полна драматических поворотов. На Британские острова игру с мячом

игру с мячом принесли римские легионеры. Долгое время она

считалась языческой забавой и не одобрялась церковью. В 1314 году король Эдуард II своим указом запретил "беснование с большим мячом". На протяжении последующих двух веков игры с мячом и их участников подвергали гонениям многие английские монархи.
"Амнистия" последовала лишь в 1603 году со стороны королевы Елизаветы I. Футбол становится неотъемлемой частью народных гуляний на Масленицу и Пасху. В эти дни жители английских селений устраивали своеобразный футбол, в котором участвовали все мужчины. Игра проходила по всем улицам и площадям поселка, не подчиняясь никаким правилам. Иногда она продолжалась целый день, так как ворота могли находиться на расстоянии 3-5 км друг от друга. Считалось, что тот, кто нанесет наибольший вред мячу, весь год будет избавлен от бед и болезней.
Но настоящий расцвет традиций английского футбола пришелся на годы правления королевы Виктории. Англичане викторианской эпохи стремились внести удобство и практичность во все - от этикета за чайным столом до правил спортивных состязаний. А разброс мнений в трактовке отдельных правил был тогда настолько велик, что нередко матчи срывались только из-за того, что представители команд даже после бурных дебатов не могли достигнуть соглашения.


Слайд 4 Попытки унифицировать правила предпринимались не раз, но только

Попытки унифицировать правила предпринимались не раз, но только одна из них

одна из них стала исторической. 26 октября 1863 года

в лондонском пабе "Фримэн таверн" собрались капитаны и руководители команд ряда колледжей. На встрече была основана "Футбольная ассоциация Англии” и предпринята попытка выработать единые правила игры в большой футбол. Но до деталей дело не дошло, так как участникам встреч удалось договориться о главном: играть мячом руками или ногами. После голосования решительную беду одержали сторонники игры ногами во главе с Э. Морли. Оппозиция не подчинилась решению большинства и в знак протеста покинула таверну, а через несколько лет образовала "Союз регби".
Так произошло размежевание между регби и футболом. Сторонники Морли, решив основную, глобальную проблему, принялись за выработку правил игры. Работа над ними была завершена 8 ноября. Еще через месяц один из членов "Ассоциации футбола" Д. Фринг издал небольшую книгу под названием "Описание игры в футбол". В ней изложен основных правил, которые и легли в основу современного футбола.
Итак, место и время рождения современного футбола - Англия, год 1863-й. Что касается конкретного дня рождения, то историографы футбола к единому мнению не пришли и по сей день. Одни считают 26 октября, когда футбол отделился от регби, другие - 8 декабря, день издания первых футбольных правил. Через некоторое время стали проводиться как внутренние, так и международные соревнования. В 1871 году начался первый футбольный турнир - кубок Англии, завершившийся победой клуба "Уондерер".


Слайд 5 Лучшие футболисты Англии
Фрэнк Лэмпард














Когда за переход в «Челси»

Лучшие футболисты АнглииФрэнк ЛэмпардКогда за переход в «Челси» Фрэнка Лэмпарда было

Фрэнка Лэмпарда было заплачено 11 миллионов фунтов стерлингов, многие

смеялись. По мнению специалистов, в 2001 году Лэмпард таких денег не стоил. Сейчас никто не осмелится воспроизвести эти слова. Лэмпард стал лидером «Челси», он оптимальный бомбардир команды посреди всех полузащитников в истории, он входит в десятку бомбардиров «Челси» всех времен и единственный из двух игроков, проведших за «Челси» больше 50 матчей на международной арене.

Слайд 6 Райан Гиггз







Райан Джозеф Гиггз родился 29 ноября 1973 года

Райан ГиггзРайан Джозеф Гиггз родился 29 ноября 1973 года в Кардиффе, Уэльс

в Кардиффе, Уэльс — валлийский футболист, полузащитник английского клуба

«Манчестер Юнайтед», бывший игрок сборной Уэльса.  Райан Гиггз — самый титулованный футболист в нынешнем составе «Манчестер Юнайтед».


Слайд 7 Дэвид Бэкхем









Один из лидирующих английских футболистов, чья

Дэвид БэкхемОдин из лидирующих английских футболистов, чья популярность выходит за

популярность выходит за рамки как футбола, так и Туманного

Альбиона. Он был звездой еще до того, как женился на участнице герлз-бэнда Spice Girls Виктории Адамс, а после этого эти двое, пожалуй, стали самой известной парой Британии. Что касается футбольных достижений, то за Бэкхемом числится талант пробивать штрафные и умение делать зрелищные удары с дальней дистанции.


Слайд 8 Стивен Джеррард



Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 года в

Стивен Джеррард Стивен Джеррард родился 30 мая 1980 года в Уистоне, графство Мерсисайд.

Уистоне, графство Мерсисайд. С самого детства он болел за

«Ливерпуль».  Капитан «Ливерпуля». Обычно играет в центре поля, но иногда выступает на позиции правого полузащитника. 





Слайд 9
Уэйн Руни







Английский футболист ирландского происхождения, нападающий футбольного клуба

Уэйн РуниАнглийский футболист ирландского происхождения, нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и

«Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. Английский нападающий-вундеркинд родился 24

октября 1985 года в пригороде Ливерпуля Кроксете.

Слайд 10 Английская премьер – лига


Премье́р-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов.

Английская премьер – лигаПремье́р-лига (англ. Premier League) — профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов. Является высшим дивизионом

Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии. В ней

выступают 20 клубов. Чемпионат проходит с августа по май, каждая команда проводит 38 матчей. Официальным спонсором Премьер-лиги является Barclays Bank, потому официально турнир называется Премьер-лига Barclays (англ. Barclays Premier League). За пределами Англии турнир часто называют «английской Премьер-лигой» (English Premier League).
Турнир был основан 20 февраля 1992 года под названием «Премьер-лига Футбольной ассоциации» (англ. FA Premier League) после того, как клубы Первого дивизиона приняли решение о выходе из Футбольной лиги, основанной в 1888 году, с целью получения большей финансовой выгоды, в первую очередь за счёт получения большей прибыли от продажи прав на телевизионные трансляции. С тех пор Премьер-лига стала самым популярным спортивным чемпионатом в мире. Также она является самой прибыльной футбольной лигой в мире: консолидированные клубные доходы в сезоне 2007/08 составили 1,93 млрд фунтов ($3,15 млрд). Благодаря успешному выступлению клубов на международной арене за последние 5 лет английская Премьер-лига переместилась на первую строчку таблицы коэффициентов УЕФА для национальных чемпионатов, опередив испанскую Ла Лигу и итальянскую Серию A.
В Премьер-лиге выступало 44 различных клуба, но лишь 5 из них выигрывали чемпионский титул: «Манчестер Юнайтед» (12 раз), «Арсенал» (3 раза), «Челси» (3 раза), «Блэкберн Роверс» (1 раз) и «Манчестер Сити» (1 раз). Действующим чемпионом является «Манчестер Сити», выигравший свой 1-й титул Премьер-лиги в сезоне 2011/12.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-angliyskomu-yazyku-na-temu-angliya-rodina-futbola.pptx
  • Количество просмотров: 173
  • Количество скачиваний: 2