Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему khokkey

Хоккейэто спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.
Вид спорта: хоккей Хоккейэто спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, История хоккея История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов Даты хоккеяВ 1877 году несколько студентов монреальского университета Макгилла изобрели первые семь Правила игры Продолжительность игрыМатч по хоккею состоит из трех периодов по 20 минут чистого Составы командНа матч обычно приходят 20—25 игроков от одной команды. Одновременно на Положение игроков на поле Судьи матчаХоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из трёх или четырёх судей. Хоккей в СССР\России История зарожденияДнем рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда Хоккей сегодняТолько в последнее время российская сборная стала возвращать свою былую силу. Достижения нашего хоккея: фотогалерея Чемпионат мира-2008 Чемпионат мира-2008 Чемпионат мира-2008 Чемпионат мира-2008 Чемпионат мира-2009 Чемпионат мира-2009 Чемпионат мира-2009 Чемпионат мира-2009 Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2 Хоккей
это спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд,

Хоккейэто спортивная игра, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу

которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество

раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.

Слайд 3 История хоккея

История хоккея

Слайд 4 История хоккея с шайбой является одной из самых

История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех

оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея

считается Монреаль. Однако ещё на некоторых голландских картинах XVI века изображено множество людей, играющих на замёрзшем канале в похожую на хоккей игру. Но, несмотря на это, родиной современного хоккея с шайбой считается всё-таки Канада.

Слайд 5 Даты хоккея
В 1877 году несколько студентов монреальского университета

Даты хоккеяВ 1877 году несколько студентов монреальского университета Макгилла изобрели первые

Макгилла изобрели первые семь хоккейных правил.
Правила игры в

хоккей были усовершенствованы, упорядочены и напечатаны в 1886 году.
В 1890 году в штате Онтарио прошёл чемпионат для четырёх команд.
Первая профессиональная хоккейная команда была создана в Канаде в 1904 году.
Знаменитая Национальная хоккейная лига (НХЛ) появилась в 1917 году.
В 1920 году состоялся первый чемпионат мира.
В 1920 году состоялась первая встреча в официальном турнире — на Олимпийских играх — между командами Старого и Нового Света.

Слайд 6 Правила игры

Правила игры

Слайд 7 Продолжительность игры
Матч по хоккею состоит из трех периодов

Продолжительность игрыМатч по хоккею состоит из трех периодов по 20 минут

по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся

15 минут. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного времени (овертайма). В случае ничьей по окончании овертайма пробиваются штрафные броски (буллиты).

Слайд 8 Составы команд
На матч обычно приходят 20—25 игроков от

Составы командНа матч обычно приходят 20—25 игроков от одной команды. Одновременно

одной команды. Одновременно на поле со стороны одной команды

должны находиться шесть игроков: пять полевых и один вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры.
Во время проведения овертайм на площадке присутствует по пять игроков (вратарь и четыре полевых).

Слайд 9 Положение игроков на поле

Положение игроков на поле

Слайд 10 Судьи матча
Хоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из

Судьи матчаХоккейный матч обслуживает судейская бригада, состоящая из трёх или четырёх

трёх или четырёх судей. Один или два судьи (в

зависимости от регламента турнира) называются главными судьями, два других — помощниками главного судьи, или лайнсменами. В обязанности главного судьи входит отслеживание нарушений правил, фиксация взятия ворот (голов). Помощники главного судьи отвечают за отслеживание положений «вне игры», пробросов шайбы, вбрасываний шайбы.

Слайд 11 Хоккей в СССР\России

Хоккей в СССР\России

Слайд 12 История зарождения
Днем рождения хоккея в России считается 22

История зарожденияДнем рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года,

декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе

и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.

Слайд 13 Хоккей сегодня
Только в последнее время российская сборная стала

Хоккей сегодняТолько в последнее время российская сборная стала возвращать свою былую

возвращать свою былую силу. И если на чемпионате мира

в Москве 2007 года оступились в полуфинале, то через год вернули себе звание чемпиона мира обыграв канадцев у них дома. А в нынешнем, 2009 году, сборная России еще раз потвердила право называться сильнейшей коммандой в мире. Начала возрождаться «красная машина» русского хоккея.

Слайд 14 Достижения нашего хоккея: фотогалерея

Достижения нашего хоккея: фотогалерея