Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Волкособ – волк или собака?

Волкособ – гибрид собаки и волка
Волкособ – волк или собака?педагог дополнительного образования Карабанова Л.В.г. Новокузнецк Волкособ – гибрид собаки и волка Из историиПопытки скрестить волков и собак, эти два разошедшиеся по разным путям Особенности гибридов волка и собакиБолее развит интеллект. Во время тестирования гибриды отыскивали Факторы риска при разведении волкособовПсихика гибридов крайне неустойчива. Щенки могут быть агрессивно Волчья собака Сарлоса История породы Эта порода была выведена голландцем Ландером Сарлосом в первой половине Лупо итальяно История породыНачало разведению лупо итальяно положил итальянский банкир Марио Месси. В 1966 Чехословацкий волчак История породы Работа по выведению новой породы началась в Чехословакии в 1955 году Пермский волкособ История породыРабота по выведению породы проводилась с 1999 года сотрудникам Пермского института О волкособах снят документальный фильм под названием «Псы специального назначения».Волчица Блю
Слайды презентации

Слайд 2 Волкособ – гибрид собаки и волка

Волкособ – гибрид собаки и волка

Слайд 3 Из истории
Попытки скрестить волков и собак, эти два

Из историиПопытки скрестить волков и собак, эти два разошедшиеся по разным

разошедшиеся по разным путям эволюции вида предпринимались с древних

времён.
Изображения собак, напоминающих волков, есть у многих народов мира.

Слайд 4 Особенности гибридов волка и собаки
Более развит интеллект. Во

Особенности гибридов волка и собакиБолее развит интеллект. Во время тестирования гибриды

время тестирования гибриды отыскивали человека на небольшой территории за

15–20 секунд, а собакам на это требовалось 3–4 минуты.
Зубы пo-вoлчьи oчeнь кpeпкиe и мoщныe.
Исключительный нюх, который в 5–6 раз превосходит собачий.  «Горячий след» они берут по воздуху, находят нарушителя границы, даже через 12 часов. Могут они обнаружить и трехсуточный след.
Выносливее и сильнее обычных собак. Если немецкая овчарка может с отдыхом пробежать 20 км — это считается хорошим результатом (некоторые собаки могут и 30 км), волк и волкособ могут после 2—3-дневного голодания пройти за сутки 150—200 км
Меньше болеют. Способны жить 25–30 лет.
Отсутствие привязанности к человеку.



Слайд 5 Факторы риска при разведении волкособов
Психика гибридов крайне неустойчива.

Факторы риска при разведении волкособовПсихика гибридов крайне неустойчива. Щенки могут быть

Щенки могут быть агрессивно настроены к людям либо проявлять

трусливые, неврастенические задатки, панически боясь людей и сородичей.
Врожденные аномалии физического развития: видимые внешние уродства, неправильный прикус. Это связано с тем, что костный скелет щенок унаследует от одного родителя, а систему связок от другого .


Слайд 6 Волчья собака Сарлоса

Волчья собака Сарлоса

Слайд 7 История породы
Эта порода была выведена голландцем Ландером

История породы Эта порода была выведена голландцем Ландером Сарлосом в первой

Сарлосом в первой половине 20-го века. Тогда этот человек

задумал вывести такую собаку, равных которой по рабочим качествам не было еще никогда в истории. Он хотел приблизить собаку к ее природному предку и считал, что это непросто улучшит ее качества, но и изменит вообще понятие о служебном собаководстве. И он принялся за нелегкое дело – скрестил собаку и волка.
Первый помет получился в 1925-м году от кобеля немецкой овчарки и волчицы. Несколько раз Ландер Сарлос отбирал самых лучших щенков и приливал волчью кровь.
После смерти Сарлоса его селекционную работу продолжили дочь и супруга, и уже в 1976-м году голландский клуб любителей собак признал эту породу.
В 1981-м году ророду официально признала и утвердила FCI (Международная Кинологическая Федерация).

Слайд 8 Лупо итальяно

Лупо итальяно

Слайд 9 История породы
Начало разведению лупо итальяно положил итальянский банкир

История породыНачало разведению лупо итальяно положил итальянский банкир Марио Месси. В

Марио Месси. В 1966 году он скрестил кобеля немецкой

овчарки и дикую волчицу - одну из последних представительниц волков, живших в Альпах, в провинции Лацио. Этот подвид, отличавшийся от других европейских волков, теперь считается исчезнувшим.Из первого помета был отобран щенок «Зорро» соответствующий требуемым характеристикам, он и стал родоначальником породы.
Порода не признана FCI (Международной Кинологической Федерацией), в Италии находится под охраной государства. Разведение итальянских волчьих собак ведется под строгим контролем правительства в соответствии со специальным законом, который гарантирует государственное финансирование питомника ETLI (Агентства по защите итальянской волчьей собаки) и исключительное право на разведение лупо итальяно. Цель государственного регулирования - избежать коммерциализации породы и тем самым сохранить ее уникальные рабочие качества. Приблизительная стоимость щенка лупо итальяно - около 50 тысяч евро. На данный момент насчитывается несколько сотен собак этой породы.

Слайд 10 Чехословацкий волчак

Чехословацкий волчак

Слайд 11 История породы 
Работа по выведению новой породы началась в

История породы Работа по выведению новой породы началась в Чехословакии в 1955

Чехословакии в 1955 году и проводились под контролем представителя

чехословацкой армии Карела Хартла.
Для ученых были отловлены четыре волка, названные Арго, Леди, Шарик и Брита. Для спаривания с ними отобрали 48 немецких овчарок. При этом отбирались самые лучшие представители этой породы.
Эксперимент по выведению гибрида собаки и волка закончился в 1965 году. В результате эксперимента удалось получить собак с внешностью и характером, мало похожими на собачий. Еще одной особенностью гибридов стало то, что они очень редко подавали голос.
Полученные результаты полностью удовлетворили заказчика – правительство социалистической Чехословакии.
Спустя год после завершения опытов гибриды стали поступать в войска и полицию. При этом никто не собирался заместить чехословацкой волчьей собакой немецких овчарок. Власти всего лишь хотели проверить, смогут ли гибриды улучшить рабочие качества основной породы овчарок и изменить поведение ее представителей.
Результаты оказались настолько впечатляющими, что к концу 60-х годов чехословацких волчаков стали активно использовать на границе. Более того, их разрешили разводить не только государственным, но и частным питомникам. Это было сделано в надежде получить крепких и здоровых как волки собак, но управляемых как немецкая овчарка. Сделать чехословацкую волчью собаку полностью послушной не удалось до сих пор.
До начала 90-х годов о чешском волчаке ничего не знали за пределами Чехословакии.
Порода признана FCI (Международной Кинологической Федерацией) в 1998 году .


Слайд 12 Пермский волкособ

Пермский волкособ

Слайд 13 История породы
Работа по выведению породы проводилась с 1999

История породыРабота по выведению породы проводилась с 1999 года сотрудникам Пермского

года сотрудникам Пермского института внутренних войск МВД РФ под

руководством профессора Касимова Вячеслава Махмудовича.
Родоначальницей породы стала прирученная волчица по кличке Найда, которую Касимов В.М. выкупил у охотника. Уникальность самки состояла в том, что в отличие от подавляющего большинства своих диких родственников, она абсолютно не испытывала агрессии к людям, а значит являлась ценным племенным материалом.
Скрестив Найду с кобелем немецкой овчарки, сотрудниками института было получено первое потомство гибридов, названных создателями волкособами.
Впоследствии, когда у генетиков появилось больше племенного материала, было решено выйти на гибридов, которые содержали бы незначительную, от 20 до 10% примесь волчьей крови. Именно такое сочетание на сегодняшний день считается не только самым оптимальным в плане рабочих качеств, но и самым безопасным для человека.
Сeгoдня paбoтa по разведению волкособов закрыта, но волкособы продолжают использоваться для службы в cилoвыx структурах PФ. Порода не признана FCI (Международной Кинологической Федерацией).


  • Имя файла: prezentatsiya-volkosob-–-volk-ili-sobaka.pptx
  • Количество просмотров: 198
  • Количество скачиваний: 9