Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Великая Отечественная война

Актуальность проблемы: В период смены общественных формаций нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. И наши
Социальный проект «Помощь ветеранам» Мазитова Ислама Актуальность проблемы: Цель проекта: Пропаганда идеи тимуровского движения.Развитие у учащихся чувства сопереживания к проблемам Многие годы в нашей школе ведется тимуровская работа, цель которой - Отряд «Звездочки»   В  своей  работе  ребята  стараются  разглядеть  чужую  беду,  Отряд «Маяк» 5 класс Пионеры 6 класса побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Башарова Отряд «Дружба» 6 класс 7 класс шефствует над ветераном тыла Зариповой Наили Муллахметовной. Ей 97 лет, Отряд «Знатоки» 7 класс Никто не забыт,   НИЧТО НЕ ЗАБЫТО ! Спасибо за внимание!!!!
Слайды презентации

Слайд 2

Актуальность проблемы:  В период смены общественных

Актуальность проблемы:
В период смены общественных формаций нарушается

преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок. И наши школьники не испытывают чувства гордости за свою Родину, за героев победителей в Великой Отечественной Войне.


Слайд 3 Цель проекта:
Пропаганда идеи тимуровского движения.
Развитие у учащихся

Цель проекта: Пропаганда идеи тимуровского движения.Развитие у учащихся чувства сопереживания к

чувства сопереживания к проблемам общества.
Освоение и наследование пионерами ценностей

родного Отечества в процессе взаимодействия с ветеранами.
Воспитание в пионерах уважительного и бережного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них.

Слайд 4

Дружина «Страна

Дружина «Страна чудес»

В нашем селе Никифарово есть скромные люди с большим сердцем, незаметные, но с огромной душой. Они и украшают нашу жизнь, вмещая в себя все, что есть в человечестве - доброту, простоту, доверие. Человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но тем не менее не многие хотят его сделать. А ведь оно принесло бы больше радости и любви остальным.
Помогая друг другу, мы делаем добро, если кто-то просит о помощи, нужно обязательно помочь. Помогая остальным, мы помогаем самим себе. Делать добро, нужно делать от всего сердца, тогда эти дела будут приносить всем радость.


Слайд 5 Многие годы в нашей школе ведется тимуровская

Многие годы в нашей школе ведется тимуровская работа, цель которой

работа, цель которой - помогать всем, кто нуждается в

помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.
Каждый отряд взял шефство над пожилыми людьми нашего села. Два раза в месяц посещают ветеранов на дому. Они оказывают посильную помощь. В ответ ветераны рассказывают ребята о своем детстве, о юности.


Слайд 6 Отряд «Звездочки»
В  своей  работе  ребята 

Отряд «Звездочки»  В  своей  работе  ребята  стараются  разглядеть  чужую  беду, 

стараются  разглядеть  чужую  беду,  умело  и 
быстро  прийти  на 

помощь, понять  человека,  которому  нужна  помощь,  почувствовать  его  боль,  вникнуть  в  его  проблемы.   Ребята  следуют  тимуровской  заповеди: 
 «Чужой  беды  не бывает». Наша тимуровская команда начала свою работу с 5-го класса. За все эти годы тимуровцы проделали много хороших дел: оказывали помощь учителям-ветеранам нашей школы, ветеранам труда и тыла.
Почистили во дворе снег, сложили дрова. Пока мальчики работали во дворе, девочки помыли полы. За чаепитием продолжалась беседа. В заключение ребята  сфотографировались на память с ветеранами. 
 


Слайд 7 Отряд «Маяк» 5 класс

Отряд «Маяк» 5 класс

Слайд 8 Пионеры 6 класса побывали в гостях у ветерана

Пионеры 6 класса побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Великой Отечественной войны
Башарова Барыя Гаязетдиновича.Он проживает в соседней

деревне живет с дочерью Ему 97 лет.
Сначала наш земляк учился в танковой школе, затем с боями двинулся на запад. В Польше под городом Люблином в его танк попал снаряд. Тяжело раненный Барый вместе с другими бойцами каким-то чудом успел выскочить из горевшей техники. Очнувшись, он попытался достать из кармана гранату, чтобы сразиться с фашистами. Но руки его не слушались, ноги не двигались. К счастью, его подобрали наши и отправили в госпиталь. А от командования в деревню ушла похоронка о погибшем смертью храбрых на польской земле Базарове. В это время в сельсовете работала сестренка Барыя, но она не сказала родным о скорбной вести…
Все меньше становится тех, кто участвовал в кровопролитных боях Великой Отечественной, ковал победу в тылу. Но не забыть нам их героизм и беспримерный подвиг.





Слайд 9 Отряд «Дружба» 6 класс

Отряд «Дружба» 6 класс

Слайд 10 7 класс шефствует над ветераном тыла Зариповой Наили

7 класс шефствует над ветераном тыла Зариповой Наили Муллахметовной. Ей 97

Муллахметовной. Ей 97 лет, скромная, тихая, спокойная бабушка. Учащиеся

часто посещают свою подопечную. Бабушка была очень рада видеть своих юных друзей. Девочки навели порядок в доме, принесли воды, вынесли мусор. А потом Наиля Муллахметовна усадила ребят за стол и напоила чаем. Завязался теплый задушевный разговор.Она рассказывала о своем тяжелом детстве, и не менее тяжелой юности, которые выпали на военные и послевоенные годы. Расставаясь с женщиной, ребята пообещали приходить как можно чаще, потому что одинокая женщина очень нуждается во внимании и заботе, в милосердии и сострадании.

Слайд 11

Отряд «Знатоки» 7 класс

Отряд «Знатоки» 7 класс


Слайд 13 Никто не забыт,
НИЧТО

Никто не забыт,  НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !

НЕ ЗАБЫТО !


  • Имя файла: prezentatsiya-velikaya-otechestvennaya-voyna.pptx
  • Количество просмотров: 90
  • Количество скачиваний: 0