Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Ресурсы, способствующие формированию профессиональной компетенции педагога

Содержание

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАСтандарты второго поколения
Ресурсы, способствующие формированию профессиональной компетенции педагогаБиблиотека МБОУ «Красногвардейская гимназия» МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАСтандарты второго поколения МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАФГОС «ГАРМОНИЯ» МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ХИМИЯБИОЛОГИЯ МАТЕМАТИКАИЗОФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫАкадемия младшего школьника. Программно-методический комплекс для компьютерной поддержки учебного процесса в Фантазеры. МУЛЬТИтворчество.Программа состоит из пяти интерактивных мастерских, каждая из которых представляет собой Мир природы. Наглядное пособие по естествознанию для младших школьников(познавательные материалы об окружающем Учимся изучать историю.Программно-методический комплекс поможет учащимся овладеть знаниями об эффективных способах познания Карты данной серии позволяют погрузиться в увлекательный мир истории. Выбрав необходимый фрагмент Интерактивные тесты. Русский язык. Части речи.Программу можно использовать в 5–11 классах для Хрестоматия по русской литературе. На диске представлены все литературные произведения школьной программы Пишем изложение.На диске представлены более 20 текстов различных литературных стилей и направлений. Виртуальные лабораторные работы по физике. 7–9 класс. Мультимедийное учебное пособие с высоким Диск ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯСправочник руководителя образовательного учреждения - специализированный журнал для директора школы по Управление качеством образования Инновационный опыт передовых ученых и практиков в области http://www.narodnoe.orghttp://www.vestniknews.ruЖурнал направлен на систематическое освещение проблем введения и развития профильного обучения в Дополнительная литература Голуб Г.Б. Профессиональные компетенции учителя: опыт измерения //СЗДШ.- 2010.-№11.- С.5.
Слайды презентации

Слайд 2 МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
Стандарты второго поколения

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАСтандарты второго поколения

Слайд 3 МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
ФГОС «ГАРМОНИЯ»

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАФГОС «ГАРМОНИЯ»

Слайд 4 МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРАРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Слайд 5 ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Слайд 6 ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

Слайд 7 ХИМИЯ
БИОЛОГИЯ

ХИМИЯБИОЛОГИЯ

Слайд 8 МАТЕМАТИКА
ИЗО
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

МАТЕМАТИКАИЗОФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Слайд 9 ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ
Академия младшего школьника. Программно-методический комплекс для компьютерной

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫАкадемия младшего школьника. Программно-методический комплекс для компьютерной поддержки учебного процесса

поддержки учебного процесса в 1-4 классах начальной школы по

основным предметам: Обучение грамоте; Русский язык; Математика; Окружающий мир.
Включает печатное методическое пособие для учителя и является многопользовательской версией для образовательных учреждений (с возможностями работы по локальной сети).
В своем составе имеет также набор развивающих игр для развития психофизиологических качеств учащихся, таких как: зрительно-моторная координация, внимание, зрительная память, различные виды мышления.

Программно-методический комплекс «Начальная математика» серии «Интерактивные наглядные пособия».
Комплекс ориентирован на учащихся начальной школы, а также может использоваться при изучении некоторых тем в средней школе. Пособие включает в себя набор интерактивных учебных материалов по четырем тематическим разделам: Числа; Алгебра; Форма, пространство, измерения; Управление данными. Учебные модули разделов содержат богатый иллюстративный материал (анимированные ролики, диаграммы и таблицы, графики и др.), интерактивные задания в игровой форме, тесты для закрепления материала, а также комплекты упражнений к каждой из тем раздела.


Слайд 10 Фантазеры. МУЛЬТИтворчество.
Программа состоит из пяти интерактивных мастерских, каждая

Фантазеры. МУЛЬТИтворчество.Программа состоит из пяти интерактивных мастерских, каждая из которых представляет

из которых представляет собой творческую, познавательную, развивающую среду, в

которой ребенок может фантазировать и воплощать, задумывать и создавать:
Сказки природы – конструирование из природного материала.
Цветочная фантазия – творческая работа с элементами цветов и растений для создания орнаментов, симметричных узоров, коллажей, открыток.
Строитель-Архитектор – работа с геометрическими фигурами, строительным материалом.
Художник – работа с художественно-декоративными элементами, изучение народных промыслов (гжель, хохлома, дымка и др.), декоративное рисование.
Театр из бумаги – создание театра кукол из бумаги и организация сюжетно-ролевых игр.

Программу можно использовать при изучении следующих предметов: технология и изобразительное искусство, окружающий мир, математика и информатика, русский язык и развитие речи.

Развитие речи.
Программно-методический комплекс направлен на эффективное речевое развитие детей дошкольного (4–5 лет) и младшего школьного (1–3 классы) возраста посредством интерактивных возможностей и глубоко педагогически и методически продуманного содержания. Использование программы в работе педагога поможет формированию у детей слухового восприятия, навыков звукового анализа и синтеза, правильного произношения звуков, слогов, слов и умения связно говорить, самостоятельно выстраивать предложения.


Слайд 11 Мир природы.
Наглядное пособие по естествознанию для младших

Мир природы. Наглядное пособие по естествознанию для младших школьников(познавательные материалы об

школьников
(познавательные материалы об окружающем мире).
Программа предназначена для учащихся младших

классов, охватывает ряд наиболее интересных тем об окружающем нас мире, его разнообразии, изменчивости и неповторимости.
Живая и неживая природа
Смена времени года. Смена дня и ночи
Форма земли. Ориентирование на местности
Размножение и распространение цветковых растений
Три состояния воды. Круговорот воды в природе
Круговорот веществ в природе

Страна Лингвиния.
Этот уникальный курс орфографии, состоящий из трех частей, поможет развить орфографическую зоркость и повысить уровень грамотности без утомительной зубрежки!

При помощи первой и второй частей пособия пользователи усвоят правила правописания гласных и согласных в корнях и приставках, а также употребления Ъ и Ь. Третья часть посвящена правописанию гласных в окончаниях и суффиксах знаменательных частей речи, правописанию сложных слов и служебных частей речи. Программа, сочетающая в себе лучшие качества учебника, тренажера, тестера и словаря, станет незаменимым помощником для школьников 2–11 классов, абитуриентов и учителей. С ней учащиеся усвоят законы русского языка и получат навыки аналитического мышления, а педагоги на деле реализуют индивидуальный подход в обучении.


Слайд 12 Учимся изучать историю.
Программно-методический комплекс поможет учащимся овладеть знаниями

Учимся изучать историю.Программно-методический комплекс поможет учащимся овладеть знаниями об эффективных способах

об эффективных способах познания прошлого, обучит приёмам работы с

датами, историческими картами, документами, с памятниками культуры; научит изучать, сравнивать и оценивать исторические события, выполнять проектные работы. Обеспечит учителя необходимыми для работы учебными и методическими материалами.

Обществознание. 8-11 класс.
Это первое мультимедийное издание по обществознанию,
в котором используются современные информационные технологии в учебных целях.


Слайд 13 Карты данной серии позволяют погрузиться в увлекательный мир

Карты данной серии позволяют погрузиться в увлекательный мир истории. Выбрав необходимый

истории. Выбрав необходимый фрагмент карты, вы можете познакомиться с

развитием интересующей вас цивилизации, историческими событиями, происходящими на разных этапах ее существования, с ее культурными особенностями. Каждый раздел пособия сопровождается иллюстративным материалом, который сделает работу с картой увлекательной и интересной.

Слайд 14 Интерактивные тесты. Русский язык. Части речи.
Программу можно использовать

Интерактивные тесты. Русский язык. Части речи.Программу можно использовать в 5–11 классах

в 5–11 классах для закрепления и проверки знаний по

русскому языку. Программа включает набор тестов – более 140 разнотипных заданий, объединённых в 12 тематических разделов. В программу вошли интерактивные тестовые задания по всем частям речи.

В справочник «Русский язык. 5–11 классы» вошли основные определения, понятия и правила русского языка, систематизированные в соответствии с порядком их изучения в рамках школьной программы. Лексика, морфология и орфография, синтаксис и пунктуация, культура речи, особенности текста и его построения – в этом интерактивном пособии школьники смогут быстро найти краткую, четко изложенную информацию по этим темам.


Слайд 15 Хрестоматия по русской литературе.

На диске представлены все

Хрестоматия по русской литературе. На диске представлены все литературные произведения школьной

литературные произведения школьной программы для 5-11 классов: от "Слова

о полку Игореве" до "Мастера и Маргариты". В основе сборника - издания, выпущенные Российской Академией Наук и авторитетными отечественными издательствами. Хрестоматия снабжена специальным программным обеспечением с широкими возможностями поиска и работы с художественными текстами. Дополняет издание подробная справочно-библиографическая информация по каждому из авторов и их портреты.

Русская литература. 8-11 классы. Мультимедийная энциклопедия.

Широкие возможности мультимедиа помогут учащимся более полно и разносторонне познакомиться с наследием русской классической литературы.

Диск содержит литературные произведения по всей школьной программе, а также темы и примеры сочинений, словарь литературных терминов, биографические справки, теорию и практику стихосложения.


Слайд 16 Пишем изложение.

На диске представлены более 20 текстов различных

Пишем изложение.На диске представлены более 20 текстов различных литературных стилей и

литературных стилей и направлений. Каждый из них можно прослушать

и написать текст по памяти. А можно вывести печатный вариант и проверить себя на запоминание письменного текста. Диск полезен не только абитуриентам, но и школьникам, а также учителям для проведения контрольных работ и экзаменов.

Слайд 17 Виртуальные лабораторные работы по физике. 7–9 класс.

Мультимедийное

Виртуальные лабораторные работы по физике. 7–9 класс. Мультимедийное учебное пособие с

учебное пособие с высоким уровнем интерактивности и качественной реалистичной

графикой. Виртуальные эксперименты помогут учащимся овладеть исследовательскими навыками, умением самостоятельно формулировать выводы на основании своих наблюдений.

Слайд 18 Диск "История искусства: классические труды" – уникальное издание,

Диск

включающее наиболее значимые, эпохальные работы по истории искусства.
Одно из

самых крупных собраний, объединивших на CD-ROM репродукции художественной мировой классики.
В "Шедевры мировой живописи" входят полотна большинства живописных школ и течений. Этот диск дает полное и всестороннее представление о тенденциях развития живописи, главным образом европейской, творчестве крупнейших мастеров и становлении различных жанров и форм.

Слайд 19 ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ
Справочник руководителя образовательного учреждения - специализированный журнал

ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯСправочник руководителя образовательного учреждения - специализированный журнал для директора школы

для директора школы по вопросам административно-хозяйственной и управленческой деятельности.

Материалы подбираются с учетом годовой циклограммы деятельности школы.

Справочник заместителя директора школы - ежемесячный журнал по вопросам организации учебной, методической, инновационной работы и координации работы педагогов ОУ. Практический подход к подаче материалов, рекомендации ведущих специалистов сферы образования по управлению качеством образования, технологии организации ЕГЭ, профильному обучению, оптимизации нагрузки учащихся. Систематизированное изложение требований проверяющих органов. Консультации юристов и психологов. Справочник заместителя директора школы - ежедневная нормативно-правовая поддержка заместителя директора в организации учебной работы.

http://zam.resobr.ru

http://edu.resobr.ru


Слайд 20 Управление качеством образования

Инновационный опыт передовых ученых

Управление качеством образования Инновационный опыт передовых ученых и практиков в

и практиков в области управления качеством образования;
Инновационные проекты

и Программы развития лучших школ России, эффективные технологии оценки управленческой, педагогической и образовательной деятельности.

Практика административной работы в школе
Журнал, представляет на своих страницах методический опыт практических решений для школьных администраторов.
Основной объем журнала составляют практические разработки многочисленных документов и материалы, необходимые для обеспечения каждодневной деятельности образовательных учреждений.
Актуальная, интересная, необходимая профессиональная информация дополнена конкретными апробированными разработками, которые помогут упростить многогранную работу директоров и завучей школ.

http://praktika.direktor.ru

http://www.effektiko.ru



Слайд 21 http://www.narodnoe.org

http://www.vestniknews.ru

Журнал направлен на систематическое освещение проблем введения и

http://www.narodnoe.orghttp://www.vestniknews.ruЖурнал направлен на систематическое освещение проблем введения и развития профильного обучения

развития профильного обучения в школах страны.
В его тематике:


– нормативные документы;
– информация о результатах эксперимента по введению профильного обучения;
– вопросы предпрофильной подготовки и профориентации учащихся;
– проблемы содержания профильного образования, организации профильного обучения в городах и сельской местности в разных регионах страны;
– широкий спектр методических рекомендаций и разработок по отдельным профилям и учебным предметам;
– вопросы единого государственного экзамена и др.

  • Имя файла: resursy-sposobstvuyushchie-formirovaniyu-professionalnoy-kompetentsii-pedagoga.pptx
  • Количество просмотров: 90
  • Количество скачиваний: 0