Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Электроснабжение складского помещения

Данная работа посвящена выбору системы освещения и электромонтажа розеточной сети складского помещения. В работе произведен выбор освещения различными источниками света и размещение электрооборудования. Проведены все технические расчёты. Работа включает информацию об особенностях осветительного оборудования и перспективах
Тема: Электроснабжение складского помещения Данная работа посвящена выбору системы освещения и электромонтажа розеточной сети складского помещения. Выбор осветительных приборовДля надежной работы осветительной установки и ее экономности большое значение Люминесцентные лампычасть энергии преобразуется в тепло, излучаемое лампой.Для освещения предприятий, учреждений и Люминесцентная лампа Выключатели Выключатели различаются по способу коммутации - у них могут быть винтовые Монтаж светильниковВ осветительных сетях промышленных предприятий в зависимости от характеристики окружающей среды Ни одна осветительная установка, как это следует из многочисленных обследований, не может Охрана труда и правила безопасности при монтаже ЗАКЛЮЧЕНИЕВ данной дипломной работе были произведены светотехнический и электрический расчеты системы освещения Основные виды светильников в складском помещении Электрическая схема распределительного щитка Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Данная работа посвящена выбору системы освещения и электромонтажа

Данная работа посвящена выбору системы освещения и электромонтажа розеточной сети складского

розеточной сети складского помещения. В работе произведен выбор освещения

различными источниками света и размещение электрооборудования. Проведены все технические расчёты. Работа включает информацию об особенностях осветительного оборудования и перспективах его развития. В технических расчетах произведен выбор источников света и светильников, дано обоснование вида и выбор системы освещения и норм освещённости. Также были произведены расчеты общего и аварийного освещения, расчет нагрузки методом коэффициента спроса, расчет полной мощности, выбор защитной и пускорегулирующей аппаратуры. В таблицах отображены планы прокладки проводов, размещения розеток, выключателей, светильников

Слайд 3

Общая характеристика объекта
Объект представляет собой складское помещение. Это

одноэтажное здание. Высота потолков во всех помещениях составляет 2,7 м. Общая площадь освещаемого объекта составляет 205 м2. Окна расположены по всему периметру здания, вследствие чего создается достаточная естественная освещенность. Помещения, в которых окна отсутствуют (помещение уборочного инвентаря, входные тамбуры) не являются местом постоянного пребывания людей и не требуют естественной освещенности.
Отделка основных помещений выполнена светлой краской, декоративной штукатуркой, пол покрыт светлым линолеумом, коэффициенты отражения: потолка – 50%, стен – 30%, пола – 10%.
Размеры приведены в экспликации помещений.

Слайд 4 Выбор осветительных приборов
Для надежной работы осветительной установки и

Выбор осветительных приборовДля надежной работы осветительной установки и ее экономности большое

ее экономности большое значение имеет правильный выбор светильников. Выбор

типа светильников источников света в сочетании с осветительной арматурой определяется требованиями, предъявляемыми к распределению светового потока, равномерности освещения. При выборе типа светильника учитываются условия окружающей среды, в которой будет работать светильник.

Слайд 5 Люминесцентные лампы

часть энергии преобразуется в тепло, излучаемое лампой.
Для

Люминесцентные лампычасть энергии преобразуется в тепло, излучаемое лампой.Для освещения предприятий, учреждений

освещения предприятий, учреждений и учебных заведений в настоящее время

применяют преимущественно люминесцентные лампы низкого давления представляющие собой стеклянную герметически закрытую трубку, внутренняя поверхность которой покрыта тонким слоем люминофора. 
Люминесцентные лампы низкого давления изготовляют на напряжение 127В мощностью 15 и 20Вт, на напряжение 220В – мощностью 30, 40, 65 и 80Вт. Срок службы ламп при нормальном режиме работы 10 000 часов. Светоотдача люминесцентных ламп примерно в 4-5 раз выше, чем у ламп накаливания.


Слайд 6 Люминесцентная лампа

Люминесцентная лампа

Слайд 7 Выключатели
Выключатели различаются по способу коммутации
- у них

Выключатели Выключатели различаются по способу коммутации - у них могут быть

могут быть винтовые или безвинтовые зажимы. В первом случае

провода зажимаются между пластин при помощи винта. Минус такого вида соединения - возможное ослабление контакта со временем, по-этому периодически приходится подкручивать винты. Безвинтовой зажим значительно ускоряет процесс монтажа, и за счет конструкции механизма, обеспечивается надежный контакт провода с токопроводящей арматурой.
По способу монтажа, выключатели бывают внешние (накладные) и внутренние (встроенные). Внешние выключатели устанавливают при открытой проводке или в тех случаях, когда отсутствует возможность установки внутренних. У внутренних выключателей, механизм утоплен в стену, применяются при скрытой проводке, в настоящее время это основной тип выключателей, устанавливаемых домах.

Слайд 8 Монтаж светильников
В осветительных сетях промышленных предприятий в зависимости

Монтаж светильниковВ осветительных сетях промышленных предприятий в зависимости от характеристики окружающей

от характеристики окружающей среды применяются различные виды электропроводок и

используются разные способы прокладок проводов и кабелей. При этом руководствуются соответствующими требованиями ПУЭ.
Монтаж осветительных сетей заключается в осуществлении следующих операциях:
А) разметка, в ходе которой размечаются места установки светильников, групповых осветительных пунктов, трасс прокладки проводов, а также места пробивки проёмов, отверстий и борозд.
Б) заготовка, заключающаяся в устройстве сквозных и гнездовых отверстий, борозд и ниш, установки крепёжных деталей, опорных конструкций и изолирующих опор, прокладке труб и трубок для проводок.
В) прокладка проводов и кабелей по готовой заготовки.
Г) монтаж светильников и групповых пунктов по готовой заготовке.


Слайд 9 Ни одна осветительная установка, как это следует из

Ни одна осветительная установка, как это следует из многочисленных обследований, не

многочисленных обследований, не может оставаться эффективной, если за ней

не будет обеспечен регулярный и хороший уход. Старение ламп и связанное с этим снижение их светового потока, накопление пыли и грязи на отражающих и рассеивающих поверхностях светильников и лампах, а также постепенное ухудшение отражающих свойств поверхностей помещений и оборудования – все это способствует потере светового потока и постепенному уменьшению уровня освещенности.


Слайд 10 Охрана труда и правила безопасности при монтаже и

Охрана труда и правила безопасности при монтаже и

ремонте электрооборудования
Перед началом работы электромонтажник обязан:
а) предъявить руководителю

работ удостоверение о проверке знаний безопасных методов работ, получить задание и пройти инструктаж на рабочем месте по специфике выполняемых работ;
б) надеть спецодежду и спецобувь установленного образца;
в) при выполнении работ повышенной опасности ознакомиться с мероприятиями, обеспечивающими безопасное производство работ, и расписаться в наряде-допуске, выданном на поручаемую работу.


Слайд 11 ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной дипломной работе были произведены светотехнический и

ЗАКЛЮЧЕНИЕВ данной дипломной работе были произведены светотехнический и электрический расчеты системы

электрический расчеты системы освещения электромонтажа складского помещения. В результате

проведенных расчетов были подобраны экономичные светильники, которые удовлетворяют нормы освещенности здания. Для освещения складского помещения выбраны встраиваемые светильники с люминесцентными лампами ARS/R 4х18 Вт, подвесные светильники с люминесцентными лампами ЛСП 01 2х36 Вт и встраиваемые светильники с лампами накаливания R63 мощностью 60 Вт. Светильники скомпонованы в 4 группы. Спроектирована розеточная сеть, состоящая из четырех групп. Выбраны типы розеток – бытовые розетки двойные с заземляющим контактом на токи до 16 А. 
Также было выбрано сечение провода, способ проводки, марка и вид провода, пускозащитная аппаратура для обеспечения противопожарной безопасности и нормальной работы электросети.
Спроектирован распределительный щит ЩР-1, установленный в коридоре заводоуправления, и нарисована его принципиальная электрическая схема.


Слайд 12 Основные виды светильников в складском помещении

Основные виды светильников в складском помещении

Слайд 13 Электрическая схема распределительного щитка

Электрическая схема распределительного щитка

  • Имя файла: elektrosnabzhenie-skladskogo-pomeshcheniya.pptx
  • Количество просмотров: 155
  • Количество скачиваний: 4