Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему zhurnal no 1 vtoraya chast

физиологическоеВоздействие фитбола на организм Фитбол в переводе с английского означает "мяч для опоры", который используется в оздоровительных целях. Упражнения на мячах обладают оздоровительным эффектом, который подтвержден опытом работы специализированных, коррекционных и реабилитационных медицинских центров Европы. За счет
физиологическоеВоздействие фитбола на организм	Фитбол в переводе с английского означает Направленность фитбол-гимнастики	Мяч по своим свойствам многофункционален и поэтому может использоваться в комплексах Спортивный праздник	Наш детский сад уже второй год подряд занимает 1 место за Районные мероприятия	Третий год наш детский сад принимает участие в ежегодном районном празднике
Слайды презентации

Слайд 2 физиологическое
Воздействие фитбола на организм
Фитбол в переводе с английского

физиологическоеВоздействие фитбола на организм	Фитбол в переводе с английского означает

означает "мяч для опоры", который используется в оздоровительных целях.


Упражнения на мячах обладают оздоровительным эффектом, который подтвержден опытом работы специализированных, коррекционных и реабилитационных медицинских центров Европы.

За счет вибрации при выполнении упражнений и амортизационной функции мяча улучшаются обмен веществ, кровообращение и микродинамика в межпозвонковых дисках и внутренних органах, что способствует разгрузке позвоночного столба, мобилизации различных его отделов, коррекции лордозов и кифозов.

Упражнения на мячах тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений и функцию равновесия, оказывают стимулирующее влияние на обмен веществ организма, активизируют моторно-висцеральные рефлексы.
В нашем детском саду мы используем фитбол, как часть занятия, порционно включая его элементы в подготовительную, основную и заключительные части.


Слайд 3 Направленность фитбол-гимнастики
Мяч по своим свойствам многофункционален и поэтому

Направленность фитбол-гимнастики	Мяч по своим свойствам многофункционален и поэтому может использоваться в

может использоваться в комплексах упражнений фитбол-гимнастики как предмет, снаряд

или опора.

Комплексы упражнений на мячах в зависимости от поставленных частных задач и подбора средств могут иметь различную направленность:

для укрепления мышц рук и плечевого пояса;

для укрепления мышц брюшного пресса;

для укрепления мышц спины и таза;

для укрепления мышц ног и свода стопы;

для формирования осанки;

для увеличения гибкости и подвижности в суставах;

для развития ловкости и координации движений;

для развития танцевальности и музыкальности;

для развития функции равновесия и вестибулярного аппарата;

для расслабления и релаксации как средств профилактики различных заболеваний (опорно-двигательного аппарата, внутренних органов).


Слайд 4 Спортивный праздник
Наш детский сад уже второй год подряд

Спортивный праздник	Наш детский сад уже второй год подряд занимает 1 место

занимает 1 место за «Лучшее комплексное противопожарное состояние учреждений

образования». Между нами и пожарным надзором налажена систематическая продуктивная работа. В детском саду проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников, беседы, тренинги, игры по формированию у детей основ противопожарной безопасности.
В октябре 2010 года в нашем детском саду был проведен спортивный праздник «Папа, мама, я – пожарная семья!» Целью этого мероприятия было привлечение родителей к этой теме и желание показать им формы взаимодействия с детьми для закрепления материала.
Хочется поблагодарить за активное участие семьи Никитенко, Карасевых, Шкуратовых и Вакориных.

Сюрпризным моментом праздника было появление сказочного персонажа – старухи Шапокляк. Праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме, родители вместе с детьми участвовали в веселых эстафетах и играх, познавательных конкурсах. В праздник были включены новые интерактивные формы – показ презентации «Если начался пожар»
Были приглашены почетные гости – представители от управления Государственного противопожарного надзора Пушкинского района Заварина Янина Александровна и специалист ОПП и ПЧС Ильин Сергей Анатольевич, которые оставили положительные отзывы о проведении этого мероприятия.
Уважаемые родители, участвуйте в жизни детского сада, доставляя удовольствие себе и своим детям!


  • Имя файла: zhurnal-no-1-vtoraya-chast.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0