Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему XXIII Зимние Олимпийские игры

Содержание

МЕДАЛИ 21 сентября в столице Республики Корея были представлены медали Олимпиады-2018. На лицевой стороне медалей нанесены диагональные линии, символизирующие историю Олимпиад и решительность спортсменов. На обратной стороне изображены спортивные дисциплины. Ленты для медалей создаются с использованием
XXIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПРОХОДЯТ  С 9 ПО 25 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА  В ГОРОДЕ ПХЁНЧХАНЕ,  РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ. МЕДАЛИ 21 сентября в столице Республики Корея были представлены медали Олимпиады-2018. На ТАЛИСМАНЫТигрёнок Сухоран (в Олимпиаде)Медвежонок Пандаби (в Паралимпиаде). ВИДЫ СПОРТА 15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта УЧАСТНИКИ На Олимпийских играх в Пхёнчхане представлены 92 страны. Сразу 6 стран РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТРАНЕНИИ 5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно РОССИЙСКАЯ КОНЬКОБЕЖКА ОЛЬГА ГРАФ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018 С 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане проходят Зимние Олимпийские игры. ШОРТ-ТРЕКИСТ СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ДИСТАНЦИИ 1500 МЕТРОВ. БРЫЗГАЛОВА И КРУШЕЛЬНИЦКИЙ ПРИНЕСЛИ РОССИЙСКОМУ КЕРЛИНГУ ПЕРВУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ МЕДАЛЬ ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ВЫИГРАЛА КОРОТКУЮ ПРОГРАММУ, УСТАНОВИВ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД. МИХАИЛ КОЛЯДА ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ У МУЖЧИН. ПО ИТОГАМ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО. НАТАЛЬЯ ЗАБИЯКО И АЛЕКСАНДР ЭНБЕРТ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЮ СТРОЧКУ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ. ЕКАТЕРИНА БОБРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ ЗАВОЕВАЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОРОТКОМ ТАНЦЕ СРЕДИ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ. ЛЫЖНИК ДЕНИС СПИЦОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ НА 15 КМ СВОБОДНЫМ СТИЛЕМ. СКЕЛЕТОНИСТ НИКИТА ТРЕГУБОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. КОНЬКОБЕЖКА НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА ВЫИГРАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ДИСТАНЦИИ 5000 МЕТРОВ БРОНЗУ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ СРЕДИ ЖЕНЩИН ЗАВОЕВАЛА  ЮЛИЯ БЕЛОРУКОВА. ИЛЬЯ БУРОВ  СТАЛ БРОНЗОВЫМ МЕДАЛИСТОМ ОЛИМПИАДЫ-2018 В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФРИСТАЙЛИСТ СЕРГЕЙ РИДЗИК  ВЫИГРАЛ БРОНЗУ НА ОЛИМПИАДЕ В ПХЕНЧХАНЕ В СКИ-КРОССЕ. АЛИНА ЗАГИТОВА ПОБЕДИЛА В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ. АНДРЕЙ ЛАРЬКОВ, АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ, АЛЕКСЕЙ ЧЕРВОТКИН И АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ  ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ РОССИЙСКИЕ ХОККЕИСТЫ СТАЛИ ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ ПХЕНЧХАНА РОССИЯНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ ОИ ПОД ОЛИМПИЙСКИМ ФЛАГОМ
Слайды презентации

Слайд 2 МЕДАЛИ
21 сентября в столице Республики Корея были представлены

МЕДАЛИ 21 сентября в столице Республики Корея были представлены медали Олимпиады-2018.

медали Олимпиады-2018. На лицевой стороне медалей нанесены диагональные линии,

символизирующие историю Олимпиад и решительность спортсменов. На обратной стороне изображены спортивные дисциплины. Ленты для медалей создаются с использованием традиционных корейских тканей.[7]

Слайд 3 ТАЛИСМАНЫ
Тигрёнок Сухоран (в Олимпиаде)
Медвежонок Пандаби (в Паралимпиаде).

ТАЛИСМАНЫТигрёнок Сухоран (в Олимпиаде)Медвежонок Пандаби (в Паралимпиаде).

Слайд 4 ВИДЫ СПОРТА
15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7

ВИДЫ СПОРТА 15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов

зимних видов спорта входят в программу олимпийских игр[8]. 3

коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта: бобслей и скелетон, и 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей, и санный спорт.

Слайд 5 УЧАСТНИКИ
На Олимпийских играх в Пхёнчхане представлены 92 страны.

УЧАСТНИКИ На Олимпийских играх в Пхёнчхане представлены 92 страны. Сразу 6

Сразу 6 стран впервые примут участие в зимних Олимпийских

играх: Республика Косово, Малайзия, Нигерия, Сингапур, Эквадор и Эритрея.

Слайд 6 РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТРАНЕНИИ
5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский

РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТРАНЕНИИ 5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что

комитет России (что равнозначно отстранению команды России[19]) от участия в

Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.[20] Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Согласно решению МОК, ни один из чиновников минспорта России не получит аккредитацию на Играх в Корее. Поехать в Пхёнчхан не смогут тренеры и врачи, чьи спортсмены когда-либо были уличены на допинге.[21].

Слайд 7 РОССИЙСКАЯ КОНЬКОБЕЖКА ОЛЬГА ГРАФ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018

РОССИЙСКАЯ КОНЬКОБЕЖКА ОЛЬГА ГРАФ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018

Слайд 8

С 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане

С 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане проходят Зимние Олимпийские

проходят Зимние Олимпийские игры. Российские спортсмены выступают под нейтральным

флагом в статусе OAR при соблюдении условий, выдвинутых МОК. Всего в соревнованиях участвуют 169 спортсменов в 15 олимпийских дисциплинах.

Слайд 9 ШОРТ-ТРЕКИСТ СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ДИСТАНЦИИ 1500

ШОРТ-ТРЕКИСТ СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ДИСТАНЦИИ 1500 МЕТРОВ.

МЕТРОВ. ЭТА НАГРАДА СТАЛА ПЕРВОЙ ДЛЯ КОМАНДЫ ОЛИМПИЙСКИХ АТЛЕТОВ

ИЗ РОССИИ НА НЫНЕШНИХ ИГРАХ.

Слайд 10 БРЫЗГАЛОВА И КРУШЕЛЬНИЦКИЙ ПРИНЕСЛИ РОССИЙСКОМУ КЕРЛИНГУ ПЕРВУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ

БРЫЗГАЛОВА И КРУШЕЛЬНИЦКИЙ ПРИНЕСЛИ РОССИЙСКОМУ КЕРЛИНГУ ПЕРВУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ МЕДАЛЬ

МЕДАЛЬ

Слайд 11 ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ВЫИГРАЛА КОРОТКУЮ ПРОГРАММУ, УСТАНОВИВ НОВЫЙ МИРОВОЙ

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ВЫИГРАЛА КОРОТКУЮ ПРОГРАММУ, УСТАНОВИВ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД.

РЕКОРД.

Слайд 12 МИХАИЛ КОЛЯДА ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

МИХАИЛ КОЛЯДА ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ У МУЖЧИН.

У МУЖЧИН.

Слайд 13 ПО ИТОГАМ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЕВГЕНИЯ

ПО ИТОГАМ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО.

ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО.

Слайд 14 НАТАЛЬЯ ЗАБИЯКО И АЛЕКСАНДР ЭНБЕРТ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЮ СТРОЧКУ

НАТАЛЬЯ ЗАБИЯКО И АЛЕКСАНДР ЭНБЕРТ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЮ СТРОЧКУ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

Слайд 15 ЕКАТЕРИНА БОБРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ ЗАВОЕВАЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО

ЕКАТЕРИНА БОБРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ ЗАВОЕВАЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОРОТКОМ ТАНЦЕ СРЕДИ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ.

В КОРОТКОМ ТАНЦЕ СРЕДИ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ.

Слайд 16 ЛЫЖНИК ДЕНИС СПИЦОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

ЛЫЖНИК ДЕНИС СПИЦОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ НА 15 КМ СВОБОДНЫМ СТИЛЕМ.

ГОНКЕ НА 15 КМ СВОБОДНЫМ СТИЛЕМ.

Слайд 17 СКЕЛЕТОНИСТ НИКИТА ТРЕГУБОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ

СКЕЛЕТОНИСТ НИКИТА ТРЕГУБОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.

ИГР.

Слайд 18 КОНЬКОБЕЖКА НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА ВЫИГРАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ДИСТАНЦИИ

КОНЬКОБЕЖКА НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА ВЫИГРАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ДИСТАНЦИИ 5000 МЕТРОВ

5000 МЕТРОВ

Слайд 19 БРОНЗУ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ СРЕДИ ЖЕНЩИН ЗАВОЕВАЛА ЮЛИЯ

БРОНЗУ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ СРЕДИ ЖЕНЩИН ЗАВОЕВАЛА ЮЛИЯ БЕЛОРУКОВА.

БЕЛОРУКОВА.

Слайд 20 ИЛЬЯ БУРОВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ МЕДАЛИСТОМ ОЛИМПИАДЫ-2018 В СОРЕВНОВАНИЯХ

ИЛЬЯ БУРОВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ МЕДАЛИСТОМ ОЛИМПИАДЫ-2018 В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФРИСТАЙЛУ В ЛЫЖНОЙ АКРОБАТИКЕ СРЕДИ МУЖЧИН