Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему История развитие Олимпийские игры

ИсторияСовременные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексныеспортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года.Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 до н. э. по 394 н. э., и сейчас тоже
Олимпийские игры ИсторияСовременные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексныеспортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года.Традиция проведения Олимпийская идея и после запрета античных состязаний не исчезла насовсем. Например, в Англии Современные Олимпийские игрыИгры Олимпиад, известные также как летние Олимпийские игры, проводятся в первый ЧемпионыВ детстве Лариса мечтала танцевать в Большом театре, занималась в студии хореографии Владимир Сальников родился 21 мая 1960 года в Ленинграде. Отец — Сальников Родился в 1986 году в городе Баксан, Кабардино-Балкария. По национальности кабардинец. Начал Спасибо за внимание !
Слайды презентации

Слайд 2 История
Современные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексныеспортивные соревнования, которые проводятся раз

ИсторияСовременные Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексныеспортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года.Традиция

в четыре года.
Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции,

зародилась как часть религиозного культа. Игры проводились с 776 до н. э. по 394 н. э., и сейчас тоже проводятся всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название Игр.
Современные Олимпийские игры были возрождены в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896 года, за исключением лет, пришедшихся намировые войны. В 1924 году были учреждены зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних Игр.
В тех же местах проведения Олимпийских игр спустя несколько дней проводятся Паралимпийские игры для людей с ограниченными возможностями

Слайд 3 Олимпийская идея и после запрета античных состязаний не

Олимпийская идея и после запрета античных состязаний не исчезла насовсем. Например,

исчезла насовсем. Например, в Англии в течение XVII века неоднократно проводились «олимпийские»

соревнования и состязания. Позже похожие соревнования организовывались во Франции и Греции.
В 1766, в результате археологических раскопок в Олимпии, были обнаружены спортивные и храмовые сооружения. В 1875 археологические исследования и раскопки продолжились под немецким руководством. В то время в Европе были в моде романтическо-идеалистические представления об античности. Желание возродить олимпийское мышление и культуру распространилось довольно быстро по всей Европе. Французский барон Пьер де Кубертен, осмысливая впоследствии вклад Франции, сказал: «Германия раскопала то, что осталось от древней Олимпии. Почему Франция не может восстановить старое величие?».
По мнению Кубертена, именно слабое физическое состояние французских солдат стало одной из причин поражения французов в Франко-прусской войне 1870—1871. Он стремился изменить положение с помощью улучшения физической культуры французов. Одновременно с этим, он хотел преодолеть национальный эгоизм и сделать вклад в борьбу за мир и международное взаимопонимании. Возрождение Олимпийских игр казалось в его глазах лучшим решением, чтобы достичь цель.
На конгрессе, проведённом 16-23 июня 1894 года в Сорбонне (Парижский университет), он представил свои мысли и идеи международной публике. В последний день конгресса было принято решение о том, что первые Олимпийские игры современности должны состояться в 1896 году в Афинах, в стране-родоначальнице Игр — Греции. Чтобы организовать проведение Игр, был основан комитет. Первым президентом Комитета стал грек Деметриус Викелас, который был президентом до окончания Олимпийских игр 1896 года. Генеральным секретарём стал барон Пьер де Кубертен

Слайд 4 Современные Олимпийские игры
Игры Олимпиад, известные также как летние Олимпийские

Современные Олимпийские игрыИгры Олимпиад, известные также как летние Олимпийские игры, проводятся в

игры, проводятся в первый год 4-летнего Олимпийского цикла. Счёт

олимпиадам ведётся с 1896. Олимпиада получает свой номер и в тех случаях, когда игры не проводятся например, в 1916 году. с 1924 года проводились зимние Олимпийские игры, которые имеют свою нумерацию.
Продолжительность Игр в среднем 16-18 дней. С учётом климатических особенностей разных стран, летние Игры могут быть проведены не только в «летние месяцы». Так XXVII летние Олимпийские игры 2000 года в Сиднее Австралия, в силу расположения Австралии в Южном Полушарии, где лето начинается в декабре, были проведены в сентябре, то есть осенью. Также ХХХI летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де Жанейро проходили в Бразилии. Это были первые Олимпийские игры в Южной Америке.
Символ Олимпийских игр — олимпийские кольца, пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти обитаемых частей света в олимпийском движении. Цвет колец в верхнем ряду — голубой чёрный и красный. В нижнем ряду — жёлтый и зелёный. Голубое кольцо символизирует Европу Жёлтое кольцо символизирует Азию.Чёрное кольцо символизирует Африку Зелёное кольцо символизирует Австралию И, наконец, красное кольцо символизирует Америку
. Девиз — быстрее, выше, сильнее. Флаг — белое полотнище с олимпийскими кольцами, поднимается на всех Играх, начиная с VII Олимпийских игр 1920 года в Антверпене Бельгия, где также впервые стала даваться олимпийская клятва. Парад национальных команд под флагами при открытии Игр проводится начиная IV Олимпийских игр 1908 года в Лондоне Великобритания. С Олимпиады-1936 в Берлине Германия проводится эстафета олимпийского огня. Олимпийские талисманы впервые появились на летних и зимних Играх 1968 года неофициально, а утверждаются с Олимпиады-1972 года.



Слайд 5 Чемпионы
В детстве Лариса мечтала танцевать в Большом театре,

ЧемпионыВ детстве Лариса мечтала танцевать в Большом театре, занималась в студии

занималась в студии хореографии в херсонском Доме народного творчества.

Учась в пятом классе, увлеклась спортивной гимнастикой и за три года выполнила норму второго разряда. В 1951 году стала первым мастером спорта в Херсоне. Окончила школу с золотой медалью и вместе с матерью переехала в Киев, где поступила в Киевский институт физкультуры. Ее тренером стал А. С. Мишаков, стремившийся добиться у своей воспитанницы стабильных выступлений на всех снарядах. В том же году дебютировала в составе сборной команды СССР на чемпионате мира в Риме, который проводился под открытым небом на знаменитом стадионе «Форо Италико» при температуре на солнце до +50 °С. Особенно запомнились зрителям и специалистам вольные упражнения в исполнении Ларисы.
Выступая на трех Олимпийских играх (1956, 1960, 1964), она трижды выигрывала золотые медали в вольных упражнениях, один раз в опорном прыжке (1956), получила три золотые медали за командное первенство и две — за личное первенство (1956 и 1960).
Была удостоена 5 серебряных наград: за упражнение на брусьях (1956 и 1960), бревне (1960) и за опорный прыжок (1964) и 4 бронзовых: за командные упражнения с предметом (1956), опорный прыжок (1960), упражнения на брусьях (1964), бревне (1964). Завершила спортивную карьеру в 31 год на чемпионате мира в Дортмунде (1966), став серебряным призером в командном первенстве
Возглавляла сборную команду СССР , ставшую победительницей чемпионата мира в Любляне (1968) и Олимпийских игр в Мехико (1968).
В 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене и в 1976 году на Олимпийских играх в Монреале женская сборная команда СССР по гимнастике под ее руководством вновь выиграла золотые олимпийские медали.


Слайд 6 Владимир Сальников родился 21 мая 1960 года в

Владимир Сальников родился 21 мая 1960 года в Ленинграде. Отец —

Ленинграде. Отец — Сальников Валерий Владимирович (1932 г.р), капитан

дальнего плавания. Мать — Сальникова Валентина Михайловна (1936 г.р.).
В 1966, когда Владимиру было шесть лет, его родители записали в секцию плавания. Первым тренером Сальникова был Г. Г. Петров. Сальников начал специализировался в кроле и в 1976 году на первенстве СССР занял третье место, что позволило включить его сборную команду по плаванию, выступившую на XXI летних Олимпийских играх в Монреале (1976). Там он и добился первого наиболее крупного успеха на международной арене, заняв 5-е место в финале на 1500 метров, при этом установив рекорд Европы.
Наибольшего успеха Сальников достиг на XXII летних Олимпийских играх в Москве в 1980 году (правда, в отсутствие американцев) установил мировой рекорд на дистанции 1500 м и завоевал соответственно золотую медаль. На московской Олимпиаде он получил еще две золотые медали (на дистанции 400 м и в эстафете), став трехкратным олимпийским чемпионом. В 1979, 1980 и 1983 годах Сальников признавался авторитетным американским журналом «Мир плавания» лучшим пловцом мира.
На следующей летней олимпиаде ему, как и многим совветски спортсменам выступит не удалось из-за политического решения советского руководства, объявившего бойкот олимпиаде, проводившейся в 1984 году Лос-Анджелесе.
Постепенно результаты Сальникова начали ухудшаться, в том числе и из-за частых болезней. Он с первых позиций мирового рейтинга скатился в конец второго десятка.
Сальников, несмотря на возраст и другие причины, решил готовиться к третьей своей Олимпиаде. В Сеуле (1988) в острейшей борьбе он сумел опередить своих более молодых соперников и вновь стать чемпионом на своей коронной дистанции 1500 м, принес золото в копилку сборной страны и завоевал личную четвертую золотую медаль.
Сальников по окончании спортивной карьеры работал тренером сборной СССР по плаванию (1989—1990 годы). Занимал руководящие должности в федерации плавания СССР и России.
Владимир Сальников в 1980 году был удостоен специального приза Международной федерации плавания (FINA). В 1983 году он был включен в Международную галерею славы плавания (Форт Лодердейл, Флорида, США).
Четырехкратный чемпион Олимпийских игр в Москве (1980; в плавании вольным стилем на дистанции 400 м, 1500 м и в эстафете 4x200 м) и в Сеуле (1988, 1500 м). Участник Олимпиады в Монреале (1976). Чемпион мира (1978, 1982), Европы (1977, 1981, 1983) и СССР (1978-87) на различных дистанциях. 20-кратный рекордсмен мира на дистанциях 400, 800 и 1500 м.

Слайд 7 Родился в 1986 году в городе Баксан, Кабардино-Балкария.

Родился в 1986 году в городе Баксан, Кабардино-Балкария. По национальности кабардинец.

По национальности кабардинец. Начал заниматься борьбой с 13 лет,

о секции самбо рассказал младший брат. Начинал в самбо, немного занимался вольной борьбой. Позже переехал в Майкоп, поступил в Адыгейский государственный университет на факультет ИФК дзюдо, позже перевелся в Кабардино-Балкарский Государственный Университет. В 2006 году переехал в Армавир, в 2008 году перешёл в дзюдо, выиграв зональный чемпионат и чемпионат России.
Является военнослужащим Росгвардии. Имеет воинское звание лейтенант (2016).

  • Имя файла: istoriya-razvitie-olimpiyskie-igry.pptx
  • Количество просмотров: 104
  • Количество скачиваний: 0