Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проект во второй группе раннего возраста : Чистюли проект

Актуальность проекта: Активная помощь детям в освоении соответствующих возрасту гигиенических умений. Воспитание культурно гигиенических навыков и элементарных навыков самообслуживания. С самого рождения купание и игры с водой становятся любимым занятием детей. Поэтому во время любых водных
Воспитатель Алексеева С.Г.Проект во второй группе раннего возраста на тему: «Чистюли» МБДОУ «ЦРР-Усть-Баргузинский д/с «Золотая рыбка» Актуальность проекта: Активная помощь детям в освоении соответствующих возрасту гигиенических умений. Воспитание Цель: Формирование культурно-гигиенических навыков в игровой форме через использование в воспитательно-образовательном процессе устного народного творчества.   Задачи для детей: - Формировать у детей элементарных представлений о Планирование по образовательным областям Список литературы:          Программа Консультация для родителей Поведение матери особенно важно для становления девочки, нужно с раннего возраста объяснять
Слайды презентации

Слайд 2 Актуальность проекта:
Активная помощь детям в освоении соответствующих

Актуальность проекта: Активная помощь детям в освоении соответствующих возрасту гигиенических умений.

возрасту гигиенических умений. Воспитание культурно гигиенических навыков и элементарных

навыков самообслуживания. С самого рождения купание и игры с водой становятся любимым занятием детей. Поэтому во время любых водных процедур для лучшего усвоения и развития речи, памяти, слуха, ритма на помощь приходят потешки, приговорки, пословицы, стихи, загадки, сказки. Все это помогает знакомить ребенка с окружающим миром и элементарным навыкам самообслуживания.


Слайд 3 Цель: Формирование культурно-гигиенических навыков в игровой форме через

Цель: Формирование культурно-гигиенических навыков в игровой форме через использование в воспитательно-образовательном процессе устного народного творчества.

использование в воспитательно-образовательном процессе устного народного творчества.


Слайд 4  
Задачи для детей:
- Формировать у детей элементарных

  Задачи для детей: - Формировать у детей элементарных представлений

представлений о правилах личной гигиены.
- Формировать правила поведения за

столом.
- Воспитывать у детей желание выглядеть чистыми, опрятными.

Задачи проекта для педагога: - Разнообразить развивающую среду предметные картинки и наглядно - демонстрационный материал. - Подготовить консультации для родителей и привлечь к совместной работе по привитию культурно-гигиенических навыков.

 Задачи проекта для родителей: - Чтение потешек, художественной литературы детям в домашних условиях.


Слайд 5 Планирование по образовательным областям

Планирование по образовательным областям

Слайд 6 Список литературы:





Список литературы:     Программа дошкольного образования от рождения

Программа дошкольного образования от рождения до

школы
Под ред. М.А.Васильевой, Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой. - М.:
Мозаика-Синтез, 2010-304с.
Урунтаева Г.А., Афонькина Ю.А. Как приобщить малыша к гигиене и
самообслуживанию. – М.: Просвещение, 1997.
Богина Т.Л., Терехова Н.Т. Режим дня в детском саду.- М.: Просвещение,
1987.-95с
Конина Е.Ю. Формирование культурно-гигиенических навыков у детей.
Игровой комплект.- Айрис-пресс, 2007 -12 с.
Бондаренко А.К. Дидактические игры в детском саду.-М.:Просвещение,
1991-160с.
Гурина И. В. Первые шаги от 0 до 3 лет. Засыпаем, кушаем, маму с папой
слушаем. - СПб., 2007
http://nsportal.ru/detskii-sad/materialy-dlya-roditelei/library/pedagogicheskii-proekt-chistyulya
http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/igrovoy-proekt

Слайд 7 Консультация для родителей





























Как

Консультация для родителей

приучить ребёнка быть аккуратным


Очень часто молодые мамы сталкиваются с

тем, что дети от года и старше не осознают того, что нужно оставаться чистыми, расчесывать и укладывать волосы, стричь ногти. Нужно сразу сказать, что не стоит винить своего малыша в неаккуратности. В таком маленьком возрасте ему все интересно, его не устраивает то, что мешает заниматься познанием мира, а чаще всего попытки мамы расчесать малыша или запретить ему ползать по земле становятся именно преградой в его познании. Не стоит беспокоиться о неряшливости малыша в возрасте от года до двух с половиной лет, а поэтому не стоит заставлять малыша быть аккуратным, нужно превращать процесс умывания или чистки зубов в приятную игру, которая вскоре станет традицией и даже привычкой. Помните, что ребенок в скором времени будет брать пример с вашего поведения, он станет вашей копией не только в манере говорить, но и в отношении к своей внешности. Обратите внимание, когда мамы заботятся о себе, регулярно посещают салоны красоты и просто заботятся о том, чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте, дети перенимают эту привычку.

Слайд 8
Поведение матери особенно важно для становления девочки, нужно

Поведение матери особенно важно для становления девочки, нужно с раннего возраста

с раннего возраста объяснять ребенку, что ухоженная внешность, чистая

одежда — это не просто прихоть и нежелание мамы много стирать, а показатель красоты и воспитанности ребенка. Нужно отметить, что примерно в трехлетнем возрасте у ребенка возникает осознание того, что одежду, руки и лицо нужно сохранять чистыми. Интересно, что в этом возрасте ребенок почти болезненно воспринимает любую свою или постороннюю неряшливость. Во многих случаях ребенок это перерастает и начинает адекватно оценивать ситуацию, такое поведение приводит к нормальной чистоплотности. Если же вы начали замечать неряшливость и стабильную неаккуратность ребенка, нужно на своем примере показывать, как стоит ухаживать за своей внешностью. Девочек постарше можно даже взять в салоны красоты ,чтобы дать почувствовать себя взрослее, ощутить свою женственность и привлекательность. Но не стоит увлекаться, ведь чрезмерное увлечение своей внешностью может привести к нарциссизму или к развитию комплексов. Не нужно зацикливаться на одной проблеме, постарайтесь в доступной форме объяснять своему ребенку прописные истины, при этом не забывая о том, что для малыша все это является настоящим открытием. Для ребенка родители — это своеобразный эталон поведения, и поэтому нужно постараться, чтобы этот пример был положительным.


  • Имя файла: proekt-vo-vtoroy-gruppe-rannego-vozrasta-chistyuli-proekt.pptx
  • Количество просмотров: 122
  • Количество скачиваний: 0